Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

annaleta, идея разделения.

В Вашем варианте человек сидит ко входу спиной,

за тв,

у всех на виду,

войдя взгляд падает именно на то, что хотите скрыть,

из кухни не видно тв.

Сейчас эти проблемы решены. Плюс общение с сидящими на диване.

Основополагающие моменты-зеркала, колонны( стиль любой) с полками прозрачными, никаких стеллажей по стене , всё под большим и глубоким столом.

Ничего не понялааааа :give_rose:

Диван стоит теперь у арки? а стол - спиной к двери? А где же ТВ, а где камин? Мне так неловко, но я не пойму без плана, что где =(

И что такое колонны с прозрачными полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta !!! Прошу прошения. Смотрела на Ваши первые картики, а там не видно, что есть проход из коридора! Поэтому решила, что есть проход только через кухню..... :blink:

А план таков для этой картнки....

Если есть дверь в коридор , то это не актуально!

post-7462-1233147580.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy: действительно много у нас похожего=)) только мне не приходится объединять кухню с залом - они уже объединены=)

мне очень понравилось слово "фиолетовый" у вас: у меня проблемы с подбором цвета для "пятен", а тут как увидела фиолетовый, так сразу представила живо-живо=)

единственное сомнение (но достаточно большое) есть у меня по поводу материала светлого верха кухни. друзья давеча купили глянцевую кухню, установить еще не успели, а шкафчики уже с мелкими царапинами! жалуются, что даже от протирки простой тряпочкой появляются "царапки".

я обдумываю вариант со стеклянными дверцами шкафчиков - то есть матовое "белое" стекло в рамках венге. Где бы теперь насмотреть такое?=))))

Как вы планируете объединять светлый и темный пол? Я думала об этом, но... не додумалась до интересной идеи =)

annaleta, я в шоке, только что посмотрела план Вашей квартиры - этомоя, тольу Вас при входе дополнительный санузел, а у меня огромная ниша и балконы разные, даже размеры комнат почти одинаковые. а какая у вас общая площадь, какие остальные по размеру комнаты. Это дежавю, если б не балконы я б решила, что мы в одном доме. Давайте держаться вместе!!!

Сейчас прикреплю свой план.

Теперь про светлый верх кухни. У меня на старой квартире кухня белый глянец . Ей 22 года. Я ее обожаю. Такое ощущение чистоты и свежести. Царапин почти нет, только заляпывается низ. Поэтому я решила низ сделать темным. Что касается современного глянца, мастер, который будет делать кухню, говорит, что сейчас не очень качественные глянцевые фасады. Будем искать хорошие, у нас Польша под боком , мы все от туда тащим.

Как я планирую объединять светлый и темный пол. А никак, в этом вся фишка, игра контрастов. Порожек сделаю либо светлый. либо темный , выберу методом прикладывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснение к плану. Красным выделены стены, которые буду сносить.

Синим выделено расположение мебели, кухня, шкаф-купе, диван, стол.

Зеленым дверной проем на кухню, который будем закладывать. Черная линия разделяет в коридоре плитку и ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предполагаемая кухня, только я вместо столика, буду делать барную стойку и окно на самом деле простой балконный блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предполагаемая кухня, только я вместо столика, буду делать барную стойку и окно на самом деле простой балконный блок.

Действительно, похожие квартиры=))

У нас только метраж меньше - обе спальни по 12, СУ - 4,2, прихожая - 11,5 + коридорчик между спальнями 3 м. Общая жилая 75 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta !!! Прошу прошения. Смотрела на Ваши первые картики, а там не видно, что есть проход из коридора! Поэтому решила, что есть проход только через кухню..... :blink:

А план таков для этой картнки....

Если есть дверь в коридор , то это не актуально!

Да, имеется дверь в коридор, раздвижная.

Стол по моему плану получается боком к двери, но я думаю, мы будем все равно больше через кухню шастать=)

Мне нравится идея с такими лампочками, которые идут вертикально на струнах.... Но все равно, не могу примириться с полу-перегородкой, хоть убейте! Почему-то создается стойкое ощущение "кубикового" офиса. Муж у меня в таком как раз на работе сидит=)

Может зеркало в верхней части высокой перегородки спасет положение? (уже даже боюсь ее упоминать - высокую перегородку мою=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь из коридора будет, то рабочее место на проходе, совсем не хорошо. Беспорядок виден всегда + все те причины, что я перечислила ранее.

Может перенести его к окну? Посмотрите кв Душки. Что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь из коридора будет, то рабочее место на проходе, совсем не хорошо. Беспорядок виден всегда + все те причины, что я перечислила ранее.

Может перенести его к окну? Посмотрите кв Душки. Что-то подобное.

Посмотрела у Душки, да! Ее квартира чудесна=))) Даже не знаю, что теперь и делать. Можно было бы, конечно, "украсть" идею с рабочим местом у стойки. там ему как раз и место - и от глаз спрятано, и светло от окна, НО: мне ну совсем некуда впихнуть камин! Целый день кручу комнату и так, и эдак, мебель переставляю, а камин ну не вписывается по-другому=((((((((

Пожалуйста, помогите, а?

Да, еще в принципе, если у нас будут темные полы - они не располагают сами по себе к воздушности и впечатлению большого пространства.

У Душки столько воздуха, потому что, на мой взгляд, именно светлый пол добавляет этой легкости. А в нашем случае - темный пол создает, как мне кажется, такое "настроение уюта", поэтому и сама компактная гостиная (до перегородки этой моей) будет выглядеть пусть и небольшой, не просторной, но уютной! То есть я думаю, можно играть именно на идее уютности пространства.

Что скажете?

Может вы подскажете, как иначе вписать камин и телик, избежав перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×