Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

новичкам в ремонте совет: классику в 5 кв.м. трудно вписать!

Вот нашла фразу в соседней теме, на мой взгляд ее нужно сюда переместить, золотые слова.

Я очень люблю классические кухни, но в маленькой кухне они смотрятся ужасно, такой мебели простор и свобода нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня рецепт удачного ремонта-побольше денег.

А то в процессе приходилось отказываться от того,потом от этого,а потом от третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что если несколько дней не появляться на форуме, то прочитать все написанное за эти дни уже не возможно, поэтому, прочитав только первую страницу, дам свои рецепты, возможно кого-то повторю.

В ремонт нужно вступать только уже имея общую концепцию будущей квартиры, определиться со стилем и цветами, так как все остальное вытекает из этого. Если не определились, то метания в процессе ремонта ни к чему хорошему не приведут.

Насчет рабочих, полностью согласна с Manafort, глаз с них не спускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на себя смелость выложить ссылку на одну статью. Давно уже "руки чешутся". Да все повода не подворачивалось. Статья, кстати, довольно древняя, 2002 года. А ведь воз и ныне там. После прочтения этой статьи, надеюсь, у многих появится ясность как не надо делать ремонт. Опять же ИМХО. :biggrinsanta:

http://www.sibdesign.ru/index.php?text=1&a...=20030615004034

Хорошая статья. Нововосибирский институт (теперь академия) вообще очень сильный . Вменяемая советская архитектура только там и осталась. Причем первая фото для критики вроде Асадова (10 лучших архитекторов России вроде как). Очень показательно

Но чтобы понять реакцию этого немца нужно пожить среди немцев. У него конечно в голове не укладывалось , как можно в доме с обделанным подъездом покупать мебель в квартиру за несколько тысяч.

Но у европейцев очень прагматичные интерьеры. Мне, к примеру, больше всего нравится что делают в Южной Америке. Но эти дома почти ни в какие журналы ни западные , ни тем более наши не попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичкам в ремонте совет: классику в 5 кв.м. трудно вписать!

Вот нашла фразу в соседней теме, на мой взгляд ее нужно сюда переместить, золотые слова.

Я очень люблю классические кухни, но в маленькой кухне они смотрятся ужасно, такой мебели простор и свобода нужны.

Ее надо высечь в камне :biggrinsanta:

и в 105 тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, Ваши высказывания в этой теме и в "Спорных интерьерах" очень, очень правильные, всегда познавательно читать. Пишу не ради лести, а ради размышлений.

Stealth натолкнул еще на один рецепт, который нужно держать в голове. Квартира должна быть выдержана не только в стиле и в цветах, но и по ценовой категории. Дорогие двери не сочетаются с дешевыми обоями и с линолеумом на полу, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие двери не сочетаются с дешевыми обоями и с линолеумом на полу, и наоборот.

Зола, настоящий линилеум это не дешевое удовольствие и возможность создать очень интересный пол.

Линолеум- один из замечательных материалов, он имеет большое количество цветов, а так же есть возможность его сочетать и делаются красивые узорчатые полы в том числе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, Ваши высказывания в этой теме и в "Спорных интерьерах" очень, очень правильные, всегда познавательно читать. Пишу не ради лести, а ради размышлений.

Stealth натолкнул еще на один рецепт, который нужно держать в голове. Квартира должна быть выдержана не только в стиле и в цветах, но и по ценовой категории. Дорогие двери не сочетаются с дешевыми обоями и с линолеумом на полу, и наоборот.

У Олега, натуральный пол, итальянская мебель, и ковер с черкизовского рынка. Смотрится гармонично. Во всех правилах есть исключения.... :thumbsup: Иногда дешевая вещь смотрится отлично, и становится любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×