Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Квартира должна быть выдержана не только в стиле и в цветах, но и по ценовой категории. Дорогие двери не сочетаются с дешевыми обоями и с линолеумом на полу, и наоборот.

И не только квартира,не правда ли,но и вся наша жизнь?

Например, я с ужасом смотрю на женщин в длиннополых норковых шубах в метро, на маленьких худеньких девочек за рулем серьезных машин,предусматривающих наличие личного шофера и т.д.

А по поводу дверей-задели за живое :),отказалась от полюбившихся мне всем сердцем (может быть когда-нибудь я их поставлю в другой квартире,ремонте,жизни...) еще и по этой причине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега, натуральный пол, итальянская мебель, и ковер с черкизовского рынка. Смотрится гармонично.

А ссылочку дайте посмотреть,а то забыла как смотрится,плииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега, натуральный пол, итальянская мебель, и ковер с черкизовского рынка. Смотрится гармонично.

А ссылочку дайте посмотреть,а то забыла как смотрится,плииз

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=28267

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла статью по теме

http://www.khudiakov.com/s2.html

Основные правила дизайна квартир

Все мы рано или поздно задумаемся над обустройством своей квартиры, над созданием приятного и удобного интерьера. Но если профессионал, планируя дизайн квартир, основывается на своем таланте и своей квалификации, то любитель принимает решения по благоустройству квартиры лишь на основе собственной интуиции, в итоге верное решение приходит лишь после многократных начинаний и неудачных экспериментов. Чтобы избежать лишней мороки, лучше поручить дизайн квартир профессионалу, но если вы все же желаете попробовать сделать такую работу самостоятельно, вы непременно должны знать базовые правила дизайна, это та основа, забывать о которой при создании дизайна квартиры нельзя.

Итак, первое правило: квартира должна стать как можно более функциональной. В жилище личного «замкнутого пространства» человеку должно хватать, поэтому не стоит набивать до предела все квадратные метры бытовой техникой и мебелью. Но в тоже время квартира не должна остаться пустой и унылой. Когда профессионалы создают дизайн квартир, они основываются на правиле, гласящем, что все в жилище, начиная от стен и заканчивая последней кружкой на кухне, обязано работать на проживающих в этой квартире людей. Создавая дизайн квартир, профессионалы решают такие вопросы, как выделение пространства для сна, работы, отдыха, приготовления пищи, приема гостей, хранения вещей и т.д.

Второе правило гласит о том, что красота жилья не может доминировать над функциональностью. То есть сначала следует думать о функциональности, а только потом о том, как все это будет смотреться. Приведем пример: не стоит настилать дорогостоящее деликатное половое покрытие, если вам некогда за ним следить или если у вас в доме живет черный русский терьер, который такую красоту вмиг испортит своими когтями.

Правило три гласит о том, что характеристики нужных в квартире вещей следует соотносить с характеристиками самой квартиры, имеются ввиду размеры комнат, степень освещенности, качество строительных материалов и т.д. Приведем пример: в маленькую ванную комнату не стоит устанавливать стиральную машину на шесть килограммов белья, ведь габариты такой стиральной машины не позволят вам с комфортом даже умыться. Лучше отвести для такой техники место на кухне или подобрать машину с меньшими габаритами.

Если планируя дизайн квартир применять все эти правила, функциональность и красота вашему дому будет обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение))

Во время создания интерьера квартир дизайнеры пользуются некоторыми принципами, вот самые интересные.

Принцип акцентов. По интерьеру равномерно должны быть распределены акценты, причем не просто распределены, но и функционально оправданы. Необычно оформленный фрагмент стены, небольшая ниша и так далее - все данные элементы-акценты разрабатываются дизайнерами с особым вниманием. При создании дизайна квартир используется интересный, и, кстати, очень сильный акцентный прием – это световая режиссура. В зависимости от того, какая в квартире планировка, дизайнер подбирает нужное освещения, продумывает всевозможные интересные эффекты, планирует расположение подсветки. Акценты иногда расставляются и с помощью правильного подбора расцветки элементов интерьера.

Принцип точки. На данном этапе разработки интерьера квартир дизайнер на плане квартиры определяет смысловую точку. Именно вокруг данной точки и будет сконцентрирована вся задумка окружающего пространства.

Принцип независимого объема. Все пространство квартиры дизайнер начинает в уме и на своих зарисовках прорабатывать, причем до самых мелочей, наполнять различными элементами. Среду вокруг себя формирует независимый объем, такой объем нужен каждому интерьеру, он является концептуальным стержнем. В основу принципа архитектурного настроения заложена идея интерьера многоликого. Чтобы было проще понять, приведем пример, одних и тех же комнатах днем вы наблюдаете красоту естественного солнечного света, а с наступлением сумерек вас удивляют своей притягательностью приглушенные огни неона. Такой дизайн интерьер квартир непременно будет разнообразить гамму ваших положительных эмоций.

Принцип линий движения. Такие линии перемещения по квартире дизайнеры продумывают особенно тщательно, ведь нужно подобрать их с максимальным комфортом для жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не против линолеума, отечественной плитки и недорогих обоев, все можно применить и будет гармонично смотрется , только действовать лучше в одной ценовой категории.

Моя мама выбирала между дешевым ламинатом и дорогим линолеумом, так как ламинат - это модно. Я настояла, чтобы она взяла хороший линолеум, мама мне благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 Васечкин Эн.

В средние века феодал держал кроме личного врача и архитектора. Кроме замка он знал и вкусы хозяеев.

С котеджем или квартирой 200м2 , открытым счётом на форум не приходят.

Посидев втихаря на форуме, разместив в 1...2 ком. кв. местами что понравилось обсуждать не стоит.

Качество закладывается на этапе проектирования. Далее смотри Васечкин Эн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится один мудрый совет Келли Хопен: "Доверяйте своему первому впечатлению, именно оно, зачастую, оказывается верным в конечном результате!" На себе проверила, эта закономерность всегда работает на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится один мудрый совет Келли Хопен: "Доверяйте своему первому впечатлению, именно оно, зачастую, оказывается верным в конечном результате!" На себе проверила, эта закономерность всегда работает на все 100%

Не у всех. У меня то, что продумано, долго перебиралось и искалось, всё правильно и радует, то что было куплено спонтанно- не то, приходилось сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится один мудрый совет Келли Хопен: "Доверяйте своему первому впечатлению, именно оно, зачастую, оказывается верным в конечном результате!" На себе проверила, эта закономерность всегда работает на все 100%

Не у всех. У меня то, что продумано, долго перебиралось и искалось, всё правильно и радует, то что было куплено спонтанно- не то, приходилось сдавать.

Если покупать спонтанно- то, да, можно и промахнуться. Такое было и не раз, грешна :unknw:

А вот при планировании, подборе идей, первая тщательно продуманная идея формируется здраво. Потом начинаешь ее выносить на общественный суд (мужу, подругам-те еще советчики, журналы перелистываешь, пока по магазинам все перетрогаешь) появляется куча других вариантов, свежих задумок. Начинаешь хотеть совершенно другое, чем прежде. А вот когда процесс мытарств завершается, то приходишь к тому от чего отталкивался сначала. И это оказывается верным! У меня так :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×