Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вообще, насколько я помню из постов профи, то и точки, и разноуровневые потолки, и ниши, и так далее ( что мы в основной массе не любим), все имеет право быть, если к место, продумано, обоснованно, поддержано. и вписывается в концепцию. с которой, собственно, и стоит начинать любыой ремонт- что с нуля, что растянутый на годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки... я кажется перестаю понимать...

Вот есть тема "с минусом"... там только что была куча резких высказываний и обвинений... Данная тема "с плюсом". Вполне себе миролюбивая. Мол, давайте за чашечкой кофе поболтаем, как бы не накосячить. И что? После шоковой терапии час назад и наблюдаем то же самое:

Если бы у меня было больше денег на ремонт - я бы и с размахом все делала. А так денег на устройство потолка на кухне хватило лишь на глянцевый натяжной потолок и люстру. Было бы больше средств - добавила бы точечных светильников.

Тоже не соглашусь про одинаковость дверного полотна и плинтусов. Я подбираю цвет плинтуса в соответствии с цветом ламината. Дверь для меня в этом выборе вторична.

Вы правда думаете, что народу нужны такие темы и наши итоги? Получается переливание из пустого в порожнее... грустно. Хоть жестко критикуй, хоть мягко советуй... однофигственно. Каждый будет учиться на своих ошибках. Если хватит мудрости заметить их и признать.

я уже читала ваш пост в соседней теме про ошибки и пр. Я не такая неопытная, чтобы тупить и делать что-то не так. У меня достаточно вкуса, чтобы не делать ляпов.

Про несочетание плинтусов и пр. А где я писала, что у меня пол сильно отличается от цвета двери? Цвет ламината я подбирала, бродя по магазину с куском наличника дверного.

Про размах в проведении ремонта имеется в виду не пафосность и наличие всех тенденций, которые актуальны сейчас. Размах для меня - это ведение ремонта одновременно во всей квартире. А для этого надо в ней не жить и иметь деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну, конечно, раз уж начала про "носить с собой".

Как только покупаете какой-то отделочный материал - сразу небольшой кусочек кладете в сумочку. У меня сейчас в этом наборе:

-кусочек напольной плитки из кухни и прихожей (важно, чтобы кусочек был не слишком маленьким, если цвет плитки неоднородный. У меня под натуральный камень, так что поначалу. пока не отпилили поменьше, таскала целую плитку 15*15. Сейчас где-то 10*5)

-маленькие кусочки всех трех (да, у меня много :rolleyes:, а не один, как требовали выше) видов паркетной доски, которые будут в квартире. Заставила мужа отпилить прямо от целых досок - подрезки все равно будут, так что не испортила ничего существенного)

- покрашенные выбранной краской кусочки обоев (у меня обои под покраску, поэтому ношу небольшие выкраски. Если обои готовые, да еще и с рисунком, то надо фрагменты побольше, поолностью передающие всю цветовую гамму)

-маленький кусочек мрамора от подоконников.

Временами к ним добавляются:

-образцы гранита для столешницы в кухне. Окончательный вариант пока не определила, так что иногда таскаю и 3 и 4.

-все 4 составляющих мозаики в санузлах. Плюс к ним кусочек плитки оттуда же. Но к ванной нечасто надо что-то подбирать, так что это таскаю с собой не всегда.

-кусочки наличников от дверей, выклянченных в дверных салонах. Очень полезное наблюдение! Если хорошо попросить, то почти везде консультанты находят остатки от наличников, которые отпилили при установке образцов. Одна дверная фабрика мне вообще на производстве заказывала образец - разумеется, бесплатно :biggrinsanta: .

А также:

образцы всего, что вам понравилось и удалось выклянчить :biggrinsanta: :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще - составить максимально точный план квартиры в самом начале ремонта. Знать все размеры в миллиметрах. И носить эту шпаргалку с собой, как наши бабушки носили партбилеты :biggrinsanta:

я такую шпаргалку заламинировала уже. И таскаю с собой всегда. Полезная штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в багажнике до сих пор лежит маленькая планка (оказалась лишней) от кухни, а вдруг пригодится, а в сумке просто строительный рынок. :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, насколько я помню из постов профи, то и точки, и разноуровневые потолки, и ниши, и так далее ( что мы в основной массе не любим), все имеет право быть, если к место, продумано, обоснованно, поддержано. и вписывается в концепцию. с которой, собственно, и стоит начинать любыой ремонт- что с нуля, что растянутый на годы.

Согласна, конечно - я поэтому и пишу про это вполне осторожно. Другое дело, что не стоит все это обязательно применять, особенно если бюджет ограничен, а в роли дизайнера выступает бригадир рабочих :biggrinsanta: А то люди реально думают, что современный ремонт по-другому делать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну, конечно, раз уж начала про "носить с собой".

Как только покупаете какой-то отделочный материал - сразу небольшой кусочек кладете в сумочку. У меня сейчас в этом наборе:

-кусочек напольной плитки из кухни и прихожей (важно, чтобы кусочек был не слишком маленьким, если цвет плитки неоднородный. У меня под натуральный камень, так что поначалу. пока не отпилили поменьше, таскала целую плитку 15*15. Сейчас где-то 10*5)

-маленькие кусочки всех трех (да, у меня много :rolleyes:, а не один, как требовали выше) видов паркетной доски, которые будут в квартире. Заставила мужа отпилить прямо от целых досок - подрезки все равно будут, так что не испортила ничего существенного)

- покрашенные выбранной краской кусочки обоев (у меня обои под покраску, поэтому ношу небольшие выкраски. Если обои готовые, да еще и с рисунком, то надо фрагменты побольше, поолностью передающие всю цветовую гамму)

-маленький кусочек мрамора от подоконников.

Временами к ним добавляются:

-образцы гранита для столешницы в кухне. Окончательный вариант пока не определила, так что иногда таскаю и 3 и 4.

-все 4 составляющих мозаики в санузлах. Плюс к ним кусочек плитки оттуда же. Но к ванной нечасто надо что-то подбирать, так что это таскаю с собой не всегда.

-кусочки наличников от дверей, выклянченных в дверных салонах. Очень полезное наблюдение! Если хорошо попросить, то почти везде консультанты находят остатки от наличников, которые отпилили при установке образцов. Одна дверная фабрика мне вообще на производстве заказывала образец - разумеется, бесплатно :biggrinsanta: .

А также:

образцы всего, что вам понравилось и удалось выклянчить :biggrinsanta: :biggrinsanta:

А вот с такой тяжёлой сумкой Вы уж праккуратней ...теперь )))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все образцы складываю в коробку в шкафу. Особенно часто забираю со стенда с колеровками понравившиеся образцы. Правда так сложно опираться, конечный цвет все равно будет немного другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, насколько я помню из постов профи, то и точки, и разноуровневые потолки, и ниши, и так далее ( что мы в основной массе не любим), все имеет право быть, если к место, продумано, обоснованно, поддержано. и вписывается в концепцию. с которой, собственно, и стоит начинать любыой ремонт- что с нуля, что растянутый на годы.

Так и есть. Все имеет право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже читала ваш пост в соседней теме про ошибки и пр. Я не такая неопытная, чтобы тупить и делать что-то не так. У меня достаточно вкуса, чтобы не делать ляпов.

Я ничего против и не говорила. Рада за вас и ваш хороший вкус. Удачи в ремонте.

Про размах в проведении ремонта имеется в виду не пафосность и наличие всех тенденций, которые актуальны сейчас. Размах для меня - это ведение ремонта одновременно во всей квартире. А для этого надо в ней не жить и иметь деньги.

Я вовсе не об этом. Вот смотрите... Народ суммирует свой опыт ремонтов. Справедливости ради, следует подчеркнуть: успешных ремонтов. Где вы увидели советы исключительно для НЕбюджетного ремонта "с размахом"? Скорее, народ попытался сформулировать те общие...нууу... назовем это "правила", на которых сами набили шишки или которые часто наблюдают у других. Не более. Зачем же вступать в прения из разряда: "я так не считаю, зато у меня хороший вкус"...

Про деньги тоже стописят раз уже сказано. Сколько можно?

ЗЫ. Не принимайте исключительно на свой счет, это общая тенденция...

Добавлю по теме. Иногда получается так, что на завершающей стадии отделки всплывают конструктивные косяки. Считаю, что с этим стоит не мириться, а переделать, доводить до ума и спать спокойно. Особенно, если это касается электропроводки и водоснабжения. Чтобы как раз и не было потом мучительно больно... Впрочем, если первоначально все грамотно спланировано, таких проблем не должно возникать по определению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×