Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Мой вариант под мою ситуацию (бюджетный ремонт с нуля - около 600тыс. руб за однушку вместе с работой)

1. Покупая квартиру выбирайте удобную для Вас планировку. Доделывать легче, чем переделывать, а то будете как я компостировать форуму мозги темами "как скомпенсировать очень вытянутые пропорции" вместо того, чтобы купить квартиру с тем же метражом и другими пропорциями

2. Составьте план помещений исходя из своего образа жизни. Вы можете как угодно красиво выложить с.у. плиткой, но если не угадали с тем, какой санузел лично Вам нужен - совместный или раздельный - все равно намучаетесь

3. То же - к разводке воды, свету и розеткам. Привяжите это опять-таки к образу жизни и представьте по максимуму будущую расстановку мебели. Люстру Вы потом можете купить любого стиля и цены, а вот переменить ее положение будет труднее. Есть смысл делать розетки и воду с запасом. Может кондиционер и посудомойку Вы через 5 лет купите, а место для них уже будет - удобно же

Еще раз - прежде всего образ жизни (есть ли дети, сколько человек в квартире, часто ли бывают гости) - потом стиль. Планируя, смотрите, что Вы сможете изменить если что (того же ребенка родите)

4. Только теперь спланируйте цветовую гамму (согласна - лучше меньше разных цветом) и стиль. Как и в одежде - мало чтобы что-то было красиво - оно прежде всего должно подходить одно к другому. Планируйте не уголок один, уголок другой, а квариру

5. Ничего не делайте на глазок - обязательно составьте план с точными размерами

6. Что-то придумав и купив старайтесь не жалет. Да за повотором от магазина, где Вы купили плитку будет продаваться другая плитка - ничуть не хуже. И что - так всю жизнь и бегать? Умейте остановиться

7. Средства лучше бы тоже сразу спланировать, то трудно. ИМХО лучше всего вкладывать в то, что сложнее всего переделать - сначала разводка, потом пол, потом шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы было интересно, откуда берется сумма 600000 при однушке?

Однушка - 30м2.

Я прикинула на наши цены и при нынешнем курсе это около 240000крон.

8000крон за м2.

Я беру предыдущий ремонт. Стоил он 120000крон. Причем:

_материалы класса выше среднего

_полностью снесено и построено заново

_сюда входит и электрика и увеличение мощности электричества, разрешение,новый щит...

_заменены трубы и батареи центрального отопления и во всей квартире сделана система электроотопления пола

_новые окна, двери, сантехника, бойлер, стены ванной комнаты,...

Цены я сравнивала по чекам - не изменились на часть. а на часть стали дешевле.

за работы я заплатила около 20000крон, остальное стоили материалы.

Следовательно:

материалы 100000крон, что составляет 3333кроны/м2 или

работа, по новым расценкам это с нуля квартиру делать ( и электрика и стены и т.д..) 2200крон-2500крон/м2

Итого 5833крон или 15000руб.

за 30м2= 450000руб.

остается 150000руб.

Поэтому считаю, что за ремонт однушки 600000руб много, а если еще прибавить мебель и светильники- то мало.

Хотя... попробую скалькулировать:

_кухонная мебель (вот сейчас рекламируют

http://www.sisustuspood.ee/index.php?slng=ru ) 6000крон

_по скидке рекламируют вытяжку, варочную поверхность и духовку - 12000

_диван-кровать 7000

_светильники: люста 700, бра 2 х 350 =700, светильники в кухне 700, ванной 1000

_пару зеркал 1000

_палки для занавесок 1000

_занавески 2000

_стол в комнату + для телевизора, кресло - 5000

_встроеный шкаф - 10000

_всякие крючечки, вспомогательные фигульки... 3000

_в кухню ведра, в ванную азная дребедень... 1500

Итого 51600крон= 132307

ну еще надо прибавить транспортные и телефонные расходы

так что если постараться...

Впрочем, при такой мебели можно и более скромный ремонт.

ну а если есть возможность сделать самим... то за счет съэкономленных на работах. можно купить лучшую мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ремонт без мебели, но с нуля - т.е. не было ни стены между комнатой и кухней, ни стяжки полов, ни проводки - НИЧЕГО. Ну вернее была входная дверь, за дверью - бетонная коробка, в ней - еще одна (для будущего санузла), были стекла и застекленный балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ремонт без мебели, но с нуля - т.е. не было ни стены между комнатой и кухней, ни стяжки полов, ни проводки - НИЧЕГО. Ну вернее была входная дверь, за дверью - бетонная коробка, в ней - еще одна (для будущего санузла), были стекла и застекленный балкон

Cледовательно совет потомкам: запрашивайте ценовые предложения у строителей!)))

И конечно, снова повторюсь, подходите тщательно к выбору строителей. проверяйте их репутацию, посмотрите другие объекты (хотя... надурить могут и тут:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюансов уйма, хорошо, если кто-то помогает, подсказывает опытный, знающий, на месте. На бригаду надеятся не стоит - им там не жить, поэтому нужно побольше интересоваться самому или самой, читать, спрашивать, подглядывать даже :ph34r_1:

Мой совет: наверное из области фантастики, для тех кто купил квартиру и начинает ремонт - собрать информацию на соседей вокруг (снизу, сверху, по бокам). Это в принципе реально если вторичка, если первичка - сложно, но можно. Для того чтобы спланировать расположение звуко-изоляции, без которой жить будет сложно, даже при хорошем ремонте и красивой мебели.

Идеально конечно, делать полную звуко-изоляцию квартиры, но это дорого, и сантиметры а то и десятки сантиметров поглащаются.

Я у себя сделал изоляцию потолков, опасаясь ударного шума(звук каблуков, стулья и тд. А соседи сверху постелили линолиум с утеплителем и вообще оказались тихими и спокойными людьми.

А вот снизу поселилась семья с подростоком, который жить не может без музыки. Хорошо еще адекватный и бум-бум включает днем. Так что вот встал вопрос "пирошка" на пол, после ремонта.

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для начала планируем все потолки белыми и ровными. Если нам действительно необходимы понижения уровня потолка для вентиляции и т.д. - делаем спокойные, прямые формы.

2. Встроенный свет делаем там, где это действительно нужно. К примеру, в спальне красивая люстра будет гораздо уютнее.

3. Полы по-возможности одинаковые во всей квартире. Избегайте сложных сочетаний разных видов половых покрытий- это сложно, дорого, и уменьшает помещение визуально. Для начала выясняем цены на натуральные половые покрытия - дерево и камень всегда выглядит шикарнее имитации. Ну тут уж по бюджету, понятно.

4.Цвет и рисунок пола очень важны! Отнеситесь к этому серьезно, иначе впоследствии выбранные обои и мебель могут совсем не подойти. Вообще, для вас будет проще, если в интерьере будет один, максимум два вида дерева - включая двери, полы, окна и мебель. К примеру, красные оттенки дерева самодостаточны - к ним уже не пойдет ни венге, ни дуб...

5. Двери. Двери, наличники и плинтуса делаем одинаковыми. Можно и усложнить себе жизнь, но мы ведь не хотим ошибится, правда?

6. Стены. Будьте проще, венецианка не всегда и не везде красива! Простая однотонная стена ничуть не хуже смотрится.

7. Цвет. Опять-же, чтобы не ошибится, не стоит все цвета радуги использовать в одной квартире. Гораздо проще сделать интерьер, построенный на одном цвете+ монохромное все остальное. Если уж покажется совсем скучно, лучше картины на стены повесить.

Для сравнения Чернихов 1927 год, самые истоки современного стиля.

1. Основные геометрические формы прямоугольного характера.

2. Цветовое оформление поверхностей также является и их иллюминовкой (мое прим. т.е. отраженный от стен свет, встроенные светильники, переотражение солнечного света от светлого пола и стен)

3. Отделка преимущественно естественными и экономичными материалыми - камень, бетон, дерево , стекло , штукатурка , кирпич и т.д.

4. Использовать ритм во всем . Классика выработала вековые принципы формирования форм - ритм повторения, симметрия повторения, красочное сочетание повторяемых элементов (цветовой ритм)

7. Минимальное количество участвующих цветов. Гармония композиции осуществляется не сколько за счет подбора самих красок, а сколько за счет подбора силы (тональности) этих красок. Даже при наличии одноцветности можно добится нужного выразительного эффекта при оформлении плоскостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плинтуса в цвет пола, при условии что двери с полом сочетаются )), но по тону, двери темные пол светлый, не пойдут? Вопрос на данный момент актуальный для меня. Вообще хотела в цвет пола, потому что светлый пол в темной рамке как то не очень нра. Готова изменить мнение свое

Можно. Вот примеры:

post-23315-1231674718_thumb.jpg

post-23315-1231674731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видим много примеров, как не надо делать ремонт. Давайте попробуем сформулировать простые правила в помощь тем, кто только начинает ремонт; для тех, кто боится все испортить по незнанию.

Возьму на себя смелость выложить ссылку на одну статью. Давно уже "руки чешутся". Да все повода не подворачивалось. Статья, кстати, довольно древняя, 2002 года. А ведь воз и ныне там. После прочтения этой статьи, надеюсь, у многих появится ясность как не надо делать ремонт. Опять же ИМХО. :biggrinsanta:

http://www.sibdesign.ru/index.php?text=1&a...=20030615004034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с высоты своего ремонта могу сказать, в добавление к всему сказанному

- БЕРЕМ СТУЛ И САДИМСЯ НА НЕГО ПОСЕРЕДИНЕ КВАРТИРЫ, СИДИМ НА НЕМ ДО КОНЦА РЕМОНТА

(можно выходить только покурить)

только при хозяйском глазе и опеке все пройдет гладко, будут бегать советываться , на ваших глазах все будут делать

и постоянно спрашивать, не по телефону, а так . чтобы вы все сами видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×