Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вообще, читаю темы и вижу - основная проблема именно в том, как слепить все вместе (цвета, стили и фактуры). Поэтому и советую еще раз настоятельно: делайте проще! Меньше разных оттенков и цветов! Меньше видов дерева! Больше простых и крупных форм и поверхностей!

"Развеселить" такой "простой" интерьер текстилем, картинами и коврами гораздо проще, чем потом понять, что многое просто лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, вот 100%. Полностью согласна. Нужно уметь вовремя остановиться. Как выясняется, в действительности нет ничего сложнее, чем создать нормальный человеческий нейтральный фон. И потом уже наполнять его жизнью и красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, читаю темы и вижу - основная проблема именно в том, как слепить все вместе (цвета, стили и фактуры). Поэтому и советую еще раз настоятельно: делайте проще! Меньше разных оттенков и цветов! Меньше видов дерева! Больше простых и крупных форм и поверхностей!

"Развеселить" такой "простой" интерьер текстилем, картинами и коврами гораздо проще, чем потом понять, что многое просто лишнее.

:) и еще. пожалуйста! не покупайте плитку, не придумав раскладку :) не покупайте обои, не выбрав пол и мебель. прорисуйте все в голове заранее. и еще- не придумывайте абстрактную мебель или отделку. т.е. не надо- здесь будут черные обои в фиолетовые цветы или здесь будет большая темная кровать. ага. не факт, что такие обои производят, и не факт, что подберете кровать. планируйте под существующие объекты.

и расстояния-размеры.. берите кратные величины. кратные 20, 40 или 50 см... даже, если планируете мебель под заказ..

а то , будете, как я, тратить кучу времени и нервов впустую . :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виде отступления про финансы хочеться влезть! Люди, которые ограничены в средствах косячат так же, как и обеспеченные, но исправить ситуацию при наличии финансов проще, поэтому когда денежек мало и не знаешь как растянуть это дырявое одеяло не все дырки приходиться много думать и пытаться предусмотреть хоть что-то, советоваться, искать, а я знала одну весьма обеспеченную семью, где отец семейства ремонтом занимался сам и будучи человеком очень самонадеянным никого не подпускал к этому процессу, так только в ванной комнате плитку укладывали и сбивали 7 раз, для нас с вами ситуация неадекватная, неприемлимая, не только с позиции финансов. Поэтому здорово, что мы поднимаем эти темы, свои личные в том числе, рисуем, примеряем, обсуждаем, это помагает делать меньше ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виде отступления про финансы хочеться влезть! Люди, которые ограничены в средствах косячат так же, как и обеспеченные, но исправить ситуацию при наличии финансов проще, поэтому когда денежек мало и не знаешь как растянуть это дырявое одеяло не все дырки приходиться много думать и пытаться предусмотреть хоть что-то, советоваться, искать, а я знала одну весьма обеспеченную семью, где отец семейства ремонтом занимался сам и будучи человеком очень самонадеянным никого не подпускал к этому процессу, так только в ванной комнате плитку укладывали и сбивали 7 раз, для нас с вами ситуация неадекватная, неприемлимая, не только с позиции финансов. Поэтому здорово, что мы поднимаем эти темы, свои личные в том числе, рисуем, примеряем, обсуждаем, это помагает делать меньше ошибок.

чтож такой упертый мужчина-то. 7 раз сбивать плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое чучело :ph34r_1: , ему говорят, оставь родной эту стезю, она не твоя, ну что вы, он решил измором взять этот неподдающийся ремонт и всем доказать, что он неподражаем во всем и попробуйте ему сказать, что он чего-то, мягко говоря, недопонимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала и решила сделать доплнения

1)Розеток учесть побольше, потому как все равно все придуманное не будет соблюдено))))

2)Бюджет, бюджетное.... много говорите об этом, но что такое бюджетный ремонт так и не поняла)))

Лично я просто начала делать и все. без всяких бюджетов)))) превые несколько месяцев пыталась вести расходы... потом перестала. А зачем?:)))

Сколько стоит мой ремонт - не знаю)))

так что как у Наполеона: ввязаться в драку, а там видно будет!

3)все полукруглое - сложно и дороже. Поэтому кто деньги бережет - то выбирайте прямые линии

А теперь , в конце, скажу с чего начинать надо)))

С поиков людей, с которыми вы творить будете)

Это и дизайнер и строители. Это наиважнейшее.

Вникайте в нюансы технические. Что и как делается. В противном случае еще вам один - два-... ремонта грозят из-за кривых рук творцов и неудолетворенности от неудачно выбранного дизайнера.

Еще- если вы умеете комбинировать лишь бежевые цвета, боитесь вносить что то интересное, от других красов шарахаетесь как черт от ладана - найдите дизайнера.

ну если бежевенькое- это ваш стиль идущий с глубин души - тогда и сами справитесь)

Совета психологические:

забейте на всех доброжелателей в лице реальных людей, а более инетовских "доброжелателей и советчиков". Которые будут вас обвинять в отсутствие вкуса, неумении что то создать, отсутствие специальных знаний и отправлять борщ варить...Впрочем последним занятием заниматься можно и нужно)))) как хорошо вечером за тарелочкой борща все обдумывать)))

Побольше самоуверенности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще- если вы умеете комбинировать лишь бежевые цвета, боитесь вносить что то интересное, от других красов шарахаетесь как черт от ладана - найдите дизайнера.

ну если бежевенькое- это ваш стиль идущий с глубин души - тогда и сами справитесь)

Знаю дизайнеров-архитекторов, шарахающихся от любого цвета, кроме бежевого :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что такое удачный ремонт. это ЗАКОНЧЕННЫЙ ремонт. когда все рамочки повешены, люстры-бра куплены, ковер на метсе, книги на метсе. и все! и даже телевизоры, духовка и дверной замок функионируют.все. больше ничего для счастья не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×