Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Еще: выбирать мебель лучше в больших мебельных салонах-гигантах или на выставках, где представлены сотни производителей. Там вы сможете лучше понять:[list]
[*]Что подходит, что нет;
[*]"Потрогать руками", посмотреть вживую, мебель - это очень важно, вам с ней если не всю жизнь, то много лет жить;
[*]Посмотреть различные стилевые направления, материалы — в рамках продукции одного производителя не всегда удается составить адекватное представление;
[*]Всегда лучше посоветоваться с различными производителями, узнать особенности тех или иных узлов, поведение материала, особенности материала при разном освещении;
[*]Желательно взять большие не менее А4 фотографии стен, пола, потолков, других предметов мебели, чтобы лучше посмотреть и понять, что надо;
[*]По возможности, взять образцы пола.
[/list]
К салонам-гигантам относится Мебель-Сити, среди выставок интересной будет: 10 международная выставка мебельного клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали частников по рекомендации знакомых. И не пожалели, ремонт вышел отличный (могу выслать фото если интересно), хотя изначально ожидати, что будут трудности, т.к. дом старый. Но мастера помогли советом. И постоянно контролировать их не надо было, а это важно много времени провожу в разъездах. Вот несколько фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='NatalyaVitalevna' timestamp='1406114776' post='1912417']
Мы нанимали частников по рекомендации знакомых. И не пожалели, ремонт вышел отличный (могу выслать фото если интересно), хотя изначально ожидати, что будут трудности, т.к. дом старый. Но мастера помогли советом. И постоянно контролировать их не надо было, а это важно много времени провожу в разъездах. Вот несколько фоток.
[/quote]
А "частники" - это кто? Дизайнера Вы нанимали или строителей? Судя по картинкам, это все-таки дизайнерский проект, а не просто ремонт чужими руками. Или идеи ваши, а они воплощали?
Мы тоже с частниками работали, сделали хорошо, но именно сам ремонт, дизайн не входил в задачи изначально. Свет сделали самый простой, не делали никаких замысловатых вариантов.
Из опыта:
-делайте сразу план помещения, причем с мебелью, где что будет расположено, чтобы была четкая картинка.
-не бойтесь консультироваться и спрашивать у других, другие могут дать дельные советы
-не останавливайтесь на одном магазине, посмотрите разные, а потом закупайтесь там, в идеале приобретя скидочную карту, конечно. мы покупали все от и до в миллионе мелочей.
-ублажите соседей, подарив им коробку конфет, чтобы те благосклонно отнеслись к ремонту ;) А то у нас были инциденты, причем нелепые до смешного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[font=arial,helvetica,sans-serif][size=4]Хочу дельный совет дать!
Если квартира на верхнем этаже дома, нужно не забыть позаботиться о гидроизоляции. Живем в 9этажке, на 9 этаже соответственно. В прошлом году стала протекать крыша. Выяснилось, что по вине УК. Попытались обратиться к жилищникам – ответа не дождались. Решили не заниматься всеми этими бюрократическими бумажками, себе дороже выйдет.
Стали сами делать ремонт. Мужу посоветовали на работе мастику у технониколь взять и проложить над квартирой такой гидроизоляционный слой. Пока только 4 месяца прошло, но вроде помогает. Так что мой рецепт – позаботьтесь для начала о том, чтобы ваш уголок было сложно испортить природными факторами и бездействием жилищных компаний![/size][/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Bugimen' timestamp='1436949584' post='2212460']
Интересно, кто нибудь считал сколько нужно у.е чтоб сделать в квартире кап-ремонт?а?
[/quote]

Давно посчитано, что кап. ремонт квартиры = цене на саму кваритру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nataliya89' timestamp='1437159770' post='2213924']
Я планирую делать ремонт в ближайшее время и незнаю с чего начать...то ли с обоев , или со сменой дверей...
[/quote]Как удобнее. Можно с дверей начать, наличники потом убрать при поклейке. Так будет надёжнее, и установщикам спокойнее - за ваши чистые, свежепоклеенные обои.

Но это не принципиально. Мне двери ставили когда уже все было готово - и ламинат положен, и обои поклеены. Все сделали аккуратно - ничего не ободрали, не испачкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×