Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 168

Рекомендуемые сообщения

с акрилом работать приятнее :) - не воняет, сохнет молниеносно, легко моются все инструменты обычной водой. А еще с акрилом легче добится в результате гладкой матовой поверхности. Алкидным краскам все же характерен небольшой блеск, даже если она названа матовой. И ложится алкидка не так просто, чуть больше проявляюся разводы от кисти и валика, неидеальности покраски и т.п.. То есть не сказать чтобы что алкидной краской прям вот так уж трудно работать, нет, все вроде бы то же самое - берешь валик, наносишь, раскатываешь. Но если сравнивать с простотой работы с акрилом, то разница чувствуется.

Спасибо за ответ. Но алкидные наверно более устойчивые к истиранию? Или нет? Вот для плинтусов напольных что бы Вы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но алкидные наверно более устойчивые к истиранию? Или нет? Вот для плинтусов напольных что бы Вы посоветовали?

я не решусь настаивать ни на одном варианте. И акрил и алкидные краски прекрасно подойдут!

Сейчас для себя я бы предпочла акрил... Но если бы речь шла о том, чтобы сдавать уже купленную банку алкидной краски, покупать новую с акрилом… я бы не стала менять, использовала бы что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не решусь настаивать ни на одном варианте. И акрил и алкидные краски прекрасно подойдут!

Сейчас для себя я бы предпочла акрил... Но если бы речь шла о том, чтобы сдавать уже купленную банку алкидной краски, покупать новую с акрилом… я бы не стала менять, использовала бы что есть.

Спасибо за ответ. Так как плинтусов много и нужно будет еще одну банку, а так же краску для комода, то попробую и акриловую тоже. Для эксперимента, на будущее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Вот рассматриваю такие тумбочки. Можно их восстановить в их оригинальном виде или нужно будет красить?

1395512274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие места на тумбочках волнуют, что надо восстанавливать?

Дачные хлопоты((( только что увидела вопрос.

Нижний обод и ножки пооббиты. Плюс выше ручки - коцка(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанке. Купилось у меня по случаю чудесное икеевское черное бюро занедорого. В весьма покоцанном виде. Углы отбиты, местами потёртости. Очень желаю перекрасить в фиолетовый. Перед этим я так поняла шпатлевать и грунтовать. Состав сего чуда такой

Описание: ДВП, Пластмасса АБС, Акриловая краска

Задняя стенка: ДСП, Меламиновая пленка, Пластмасса АБС

Ножка: Массив лиственных пород древесины, Акриловая краска

Так вот чем это чудо можно шпатлевать? И чем красить? Грунтовку очень советовали тиккурила отекс

dsc05710.jpg

Вот такая вещь только черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, опытные мастера. У меня ужасно глупый вопрос - как вы делаете краску разноцветной? Колерами? Если да, то какими (назовите фирму)? А то в гиперах колеруют только полностью банку, а колерами у меня не получается сделать краску насыщенного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×