Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sun3d сказал:

Да, вполне логично) но мне не нравиться когда диван плотно к кухне стоит, имхо)

вплотную к острову? но там же вроде что-то типа барного стула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

 

мне тоже.

Можно маленькую тумбочку под локоть воткнуть - и классика - придиванный столик,  и места занимает немного

я недавно оценила удобство придиванных столиков) мне очень понравилась идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Настасья, я правильно поняла, что верхние шкафчики (ближе к потолку) глубиной 60 см, а те, что между столешкой и ними глубиной 30 см? если это так - то мне очень нравится такое расположение шкафчиков. Я хотела вставить картинку с подобной кухней, но сообщение на модерации к сожалению

Да, вы правильно поняли идею)

Динамика воды

 

1 час назад, Emotion сказал:

Стараюсь понять каким образом с той стороны, где нет нижних шкафчиков будет поддерживаться столешка, при условии что она из кварца и достаточно тонкая - 2 см

Если из кварца то примерно так ↓

Динамика воды-2

 

1 час назад, Emotion сказал:

Но после проекта Даши засела в голове постирочная около ванны, т.е. вынос стиралки и сушки рядом с ванной + небольшой шкафчик рядом с ней. Подход к ним со стороны внутреннего коридора тоже кажется удобным. Настасья, а в вашем проекте возможно так сделать?

Думала о размещении этой так сказать постирочной в шкафу за кухонными колоннами, но как туда подвести воду?

Технически возможно подвести коммуникации к стиральной машинке, которая будет стоять в шкафу за холодильниками. Воду подведут через потолок, а слив в стяжке. Данное решение необходимо смотреть по месту в присутствии сантехника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

в голове постирочная около ванны

Как вариант, размещение СМ на новой площади малого с/у.

Динамика воды Динамика воды-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Emotion сказал:

Надя, здравствуй) Очень рада, что заглянула!

Я так понимаю, что полноценный остров с глухим низом кажется тяжелым? То есть 80 см  - нижний шкафчик и 120 стол с ножками? При современной кухне затрудняюсь с выбором подходящих ног.

 

Если остров - то тяжелым или нет - не знаю, это дело вкуса.

Но с таким полуостровом, как я нагло пририсовала к дашиному проекту, одно посадочное место приходится на торец, ему тоже нужно место для ног, логичнее тогда оставить "стол"

В остальном я не вмешивалась в ее проект

 

Вообще тут уже много интересных предложений было.

 

9 часов назад, Emotion сказал:

Надя, объясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под "без него можно  и диван побольше выбрать"?

Если остров, то надо оставлять место на проход, т.е. сантиметров 50 минимум от линии столешки до дивана

Если полуостров с глухим низом и 3 барными стульями в ряд с одной стороны, то диван отодвигать надо еще больше, чтобы на стул можно было залезть

В "моем" варианте диван можно отодвинуть лишь сантиметров на 30-40, тогда можно позволить себе выбрать его и немного более длинным

 

Там все-таки маловато места для того, чтобы вместить все твои хотелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Emotion сказал:

При современной кухне затрудняюсь с выбором подходящих ног.

 

металлические обычно делают

картинки теперь мне форум не дает вставлять, так что с примерами сложнее 😀

 

Динамика воды

 

Динамика воды-2

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняю просьбу Мыхи (думаю, что многие ее помнят) - ее комментарии к теме (скопировала из почты) и вариант

 

Забежала форум полистать, почитала…

С телефона не могу на форум зайти, в теме «динамика воды» много коридоров с поворотами на последних вариантах. Набросала свой вариант, может скинешь в тему? А то прям коридоров накрутили и углы торчащие напротив входа…

Подписала на плане, нельзя за счет жилой площади расширять с/у, в многих вариантах так зачем-то делают, вводя автора темы в заблуждение 

Душ добавила

Скинь в темку этот вариант, пожалуйста, думаю задачка решена в основных вопросах, далее вычерчивая уже остальное решается

С простым обеденным столом лучше, на мой взгляд. Вопрос желаний конечно

 

выделила сиреневым фразу мыхину про расширение СУ на жилую площадь (пояснение на первой картинке), не уверена (ответа от Мыхи пока нет), но я задавала вопрос про подводные камни того, что холл и зона гостиной даны на плане застройщика одной цифрой

 

ее предложения сейчас выложу в отдельном сообщении

 

 

Динамика воды

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нисколько не претендую на существенность мнения. 

Но 12 лет назад я приходила на этот форум плюс минус  с такой же кухней.

Помещение было 3 метра шириной, длиной плюс минус 5 метров. Плюс лоджия.

Так вот. Тоже пришла с картинкой с островом, красиво так мне рисовалось это все). Вот буквально как на картинке выше мне представлялось.

А потом я в своей вот такой кухне из коробок все прикинула (по совету формучан). И в итоге кухня осталась линейка, потому что тесно оказалось.... и сейчас приходя туда понимаю, что вот такой остров посередине мне бы мешал.

Просто для информации...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×