Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

ZOOZOO спасибо!

есть вопросы, буду задавать по вашему описанию)

Пожалуйста)

Хорошо)

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

1. Кабинет + дополнительное спальное место + хранение/гардероб - кабинет это комната 11.7 или 13.6?


 

 

детская с учетом вычета площади для колон 12,6м2 получается.

Кабинет 11,7, но учитывая встроенные шкафы визуально он будет меньше. При этом кабинет остается полноценной изолированной комнатой.

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

 

2. детская - варианты возможны. Пыталась побольше хранения уместить, если я правильно поняла вещей много? Вещей много, растет фефочка) В детской обязательно полноценная кровать (не диван). Поэтому и запуталась какая комната детская?
 

 

 

у меня многие знакомые в таких случаях ставили кровать- трансформер с диваном. Т.к. для подростка его комната, это еще и личная гостиная. Когда приходят друзья, на диване все же удобнее и правильнее сидеть, чем на кровати. Ну и места больше. 

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

3. Постирочная - сушильная+стиральная машина, сверху сушка. - постирочна около большого су? там расположены две рядом стоящие машины (стиралка+сушка рядом?) Или возможно расположение друг над другом и тогда рядом будет шкафчик?

 

 

я думала внизу стиральная и внизу сушильная, но это как Вам удобнее, можно и в колонну их поставить, а рядом шкафчик. 

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

4. Хоз.шкаф возле детской. - отлично, всегда радуюсь возможности обустроить тех шкаф в том числе.
 

 

 

да, он небольшой, но есть)

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

5. В ванной две раковины, как и хотели - это хорошая новость)

6. Душевая, но возможно без раковины. Дверь можно сделать открыванием наружу , унитаз отцентровать. Не нужно делать инсталяцию, она в данном случае только место сьедает. нужно встроенный бачок ставить в стене( между с/у и гардеробной), тогда может и мини-раковина влезет. 
7. гардеробная при входе остается. Вот объясните мне пожалуйста почему на плане от застройщика дверь в су открывается внутрь? Это какие-то нормы или просто их желание? Для меня открытие внутрь су (маленького помещения) еще больше съедает место, которого и так немного. Конечно я хотела бы открывание в су наружу (в коридор). Унитаз отцентровать относительно каких осей? А в чем разница между между инсталляцией и унитазом со встроенным бачком - я думала, что это одно и тоже.
 

 

 

вообще намного безопаснее, когда дверь открывается наружу. Были случаи когда люди падали в обморок в санузлах, и перекрывали собой доступ. Но тут еще можно смотреть на конкретный случай. Где делать наружу, а где внутрь.

 

Инсталляция занимает внутреннее  пространство. И приличное. А встраиваемый бачок

находится в стене  между с/у и гардеробной, стена макс 10-12 см с отделкой. Поэтому от унитаза до стены места больше.

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

8. при входе справа обувницы, затем открытая вешалка/скамейка и т.п. - очень понравилась прихожая)

 

хорошо)

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

9. Спальня должна все вместить. - не вижу комода... он тоже влезет?
 

 

Даша рисовала спальню с комодом при этой планировке. 

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

10. Кухня угловая, но она не перегораживает пространство. Можно и стол большой поставить когда гости. И диван разложить. Угловая кухня - это моя печаль... Изо всех сил стараюсь избежать углового варианта, очень хочу линейную - это так удобно. Меня даже остров со столом смущает меньше. При этом конечно в борьбе за ощущение бОльшого пространства при равных вводных угловая кухня выигрывает у  параллельной (или линейной - остров), но пока наблюдаю некий бзик в своей голове относительно углового расположения.
 

 

сама планировка уже подразумевает угловую, к сожалению. Такой типовой вариант, да. Но не считаю, что прям очень неудобный. Но для Вас компромисс, да... 

 

 

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

 

 

 

 

 

 

 


Стол можно круглый, небольшой, между кухней и колоннами с техникой.

11. ну и все на своих местах, переделки незначительные. - это имеет существенный вес при составлении бюджета, это очень важно для меня.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZooZoo, спасибо за ответы.

Кручу в голове пока еще и расположение линейной кухни, но по длинной стене. Конечно меньше рабочей поверхности получается, но у меня сейчас практически такая кухня  - вроде места хватает.

Я так понимаю что вариант с островом-полуостровом не получается?

Хотя очень понравилась идея полуострова переходящего в обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Emotion сказал:

ZooZoo, спасибо за ответы.

Кручу в голове пока еще и расположение линейной кухни, но по длинной стене. Конечно меньше рабочей поверхности получается, но у меня сейчас практически такая кухня  - вроде места хватает.

Я так понимаю что вариант с островом-полуостровом не получается?

Хотя очень понравилась идея полуострова переходящего в обеденный стол.

Осторов-полуостров можно, но я считаю, что 17м2, все-таки маловато для острова. Но тут на форуме делали так, были довольны. Попробуйте прикинуть на месте из коробок, насколько лично Вам удобно будет. Просто я лично, ооочень не люблю перегруженные помещения мебелью, функциями, а также тесноту и всякие обходы/пролазы) но это личное восприятие, конечно. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно нарисовала. Угловая кухня вполне функциональна. Рабочая поверхность 120+60 и еще по 30 см рядом с раковиной и плитой. Когда кузня прямая, чтобы все уместить - на диван меньше места оставлять или делать мини - остров.

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

2. детская - варианты возможны. Пыталась побольше хранения уместить, если я правильно поняла вещей много? Вещей много, растет фефочка) В детской обязательно полноценная кровать (не диван). Поэтому и запуталась какая комната детская?

 

У моей дочки есть диван-кровать. Выглядит внешне как диванчик, но внутри хороший ортопедический матрас в чехле из ткани дивана.

Сделан на заказ, делают в Питере, стоит довольно прилично (на уровне дивана для гостиной), но выглядит шедеврально. Моя свекровь считает его лучшим предметом интерьера в квартире.

Производитель Manifesto.

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

3. Постирочная - сушильная+стиральная машина, сверху сушка. - постирочна около большого су? там расположены две рядом стоящие машины (стиралка+сушка рядом?) Или возможно расположение друг над другом и тогда рядом будет шкафчик?

 

Стиралка и сушка либо от одного производителя с учетом особенностей монтажа в колонну либо железный каркас со вторым дном для верхнего агрегата и тогда можно сочетать что угодно с чем угодно.

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

10. Кухня угловая, но она не перегораживает пространство. Можно и стол большой поставить когда гости. И диван разложить. Угловая кухня - это моя печаль... Изо всех сил стараюсь избежать углового варианта, очень хочу линейную - это так удобно. Меня даже остров со столом смущает меньше. При этом конечно в борьбе за ощущение бОльшого пространства при равных вводных угловая кухня выигрывает у  параллельной (или линейной - остров), но пока наблюдаю некий бзик в своей голове относительно углового расположения.

А вы померяйте сколько какого пространства вам нужно для готовки. Вот прямо в длину в сантиметрах. И прикиньте что можно из этого перенести на обычный стол.

Мы так небольшую линейную кухню вместо угловой сделали.

 

29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше + рисунки (забытые сначала)

 

 

1. Кабинет. Поговорила с дочерью, с мужем, учла мнения в теме и все пришли к следующему мнению: кабинет исключительно территория мужа, с его стационарными компами, оргтехникой, шкафом и диваном со спальным местом (обязательно). 8-9 метров квадратных.

Очень хорошо, что определились с кабинетом и он полностью территория мужа. 

 

2. Дочь заявила о приватности своей территории (кровать 1,5 спальная, туалетный столик, шкаф, рабочее место) - то есть вход желательно из коридора , т е помещения где постоянно не могут находится люди. Судя по всему, что она задумала разместить в своей спальне - уменьшать площадь этой комнаты нельзя, мое мнение - вынос ее шкафа в коридор поможет разгрузить комнату (это пожелание по возможности)

Судя по тому, что дочь планирует в своей комнате, площадь не только уменьшать нельзя, но и лучше ее увеличить, чтобы не было желания выносить шкаф за пределы ее комнаты.

 

3. Большая спальня (я и муж) - должны поместиться кровать с матрасом 200х200, габариты Ш223хД210, тумбочки с двух сторон,, комод 157х52 и телевизор на стене напротив кровати, шкаф (лучше встроенный).

Шикарные габариты кровати, естественное желание разместить комод и ТВ напротив кровати, но в той комнате, где Вы рассматриваете спальню, помещается из этого списка только кровать с тумбочками и шкаф, для ТВ и комода места нет. Нет, оно конечно есть, можно заставить панорамные окна комодом, да и ТВ как-то уместить между окнами, перекрыв им часть окон таким образом, но не лучше ли сделать иначе?

 

4. Этот вопрос очень острый для меня и болезненный  - расширение маленького су.

Расширить его за счет коридора возможно, за счет жилой площади нет? То есть от слова совсем НЕТ или возможны варианты? При условии, что угол  на жилой территории не расширять, а начать расширение су в коридоре - так возможно? И соответственно расширить гардеробную при входе за счет коридора тоже возможно?

За счет нежилой площади расширение су возможно, смотрите свод правил. Гардеробную расширять можно без ограничений по зонам.

 

5. Гардеробную хочу сохранить, а по возможности увеличить, расположение желательно при входе, там же организовать хоз. шкаф (утюг, гладильная доска, порошки + кондиционеры, запасы туалетной бумаги, тазики, ведра и т д)

С хранением хозчасти все понятно, не в спальне же это все хранить. Если исходить из моих двух вариантов, в 1 варианте данное хранение занимает четвертую часть шкафа в прихожей, остальная часть шкафа для сезонной одежды и обуви, тк есть гардеробная, а для тазиков место в санузле над колонной из стиралки и сушилки. Во 2 варианте хозчасть в шкафу санузла, а шкаф в прихожей для одежды.

 

6. Кухня - нравится открытая планировка, чтобы от места готовки было видно зону телевизора с диваном, чтобы была возможность общаться. Муж включает синдром крота и хочет нору.... Тьфу! Я думаю найти компромисс, и победит некий открытый симбиоз. Шкафы с холодосами и духовкой + микра - желательно встроить. В связи с этим вопрос - стены для встраивания кухонной мебели и шкафов для одежды тоже необходимо согласовывать с БТИ? И их размещение возможно на любой площади (жилая /не жилая?). Имеет ли значение из чего стены? С какими меньше геморроя при возведении и согласовании? Угловой вариант размещения кухонной мебели - не хочется.

Все стены требуется согласовывать, полностью всю планировку, но не с бти, а с мосжилинспекцией. Инспектора не кусаются, очень милые тети там сидят, все Вам объяснят и подскажут, если будет недопонимание. Лучше сначала с ними пообщаться, потом, сделав проект по перепланировке, подать его через мосру для согласования.

То, из чего у Вас будут стены, решать Вам, но по материалу стен для обшивки воздуховодов общедомовых требование по пожаробезопасности. 

По кухне у меня два варианта, но вариант кухни с островом мне нравится меньше, тк хороший обеденный стол лучше острова, на мой взгляд. Да, можно остров и отдельно стол, но стол уже меньшего размера и он будет частично занимать место в гостиной, а вот в варианте без острова гостиная зона отдельная часть и есть место для кресла, будет всегда выбор, сидеть за столом или расположиться на диване. Да и, если представить встречу Нового года, елка может стоять на месте кресла, как-то вариантов больше у пространства без острова получается.

 

7. Постирочная или шкаф с вертикальной установкой стиралка + сушка около су (или в су) - это огромное желание, но оценивая возможности планировки, понимаю что реализация будет приятным бонусом.

Постирочная полноценная не получается, если делать второй су, а вот шкаф с вертикальной установкой техники без проблем возможно реализовать, два варианта у меня получаются.

 

8. в Большом су хочется две раковины и отдельно стоящую ванну, унитаз с инсталляцией и шкафчик для хранения.

Делая две раковины, Вы уменьшаете места для хранения в тумбе, тк будут два сифона. Можно рассмотреть одну большую раковину, но с двумя смесителями, по функциям тоже самое, но места в тумбе будет больше, тк один сифон всего.

А вот отдельно стоящую ванну в вашем случае ставить не стала бы, тк площадь не позволяет это сделать. Для отдельно-стоящей ванны требуется пространство за ней и по бокам от нее, чтобы можно было убрать пол вокруг нее, да и ванна такая больше для релакса, при такой ванне в этом же помещении должен быть в идеале душ. Я Вам поставила на план чугунную ванну року акира 1700х850 (как вариант), тк у Вас и от застройщика ниша под ванну 1700 была. 

 

 

Марина, попрошу тебя помочь,  поработать почтальоном) Мыха конечно сможет прочесть в теме мои вопросы-ответы, но если она захочет ответить - то перенеси в тему ее сообщения. Спасибо.

Вопрос по оранжевые линии - это новые стены? Между спальней кабинетом тоже тогда новая стена?

Уменьшение большого су - это для размещения хоз шкафа с сушкой и стиралкой? Он глубиной 60см?

Душ в гардеробной при входе  не хочется.…

шкафы которые выходят в кухню (за счет переноса смежной стены) какую имеют глубину? В них можно встроить холодильники?

Угловую кухню не хотелось бы, просто надоела она за 20 лет. Рассмотрю такой вариант расположения кухни,если никакие другие не будут получаться.

Оранжевые — да, но это все эскиз и не более того, даже вычерченный вариант можно считать эскизом, тк реальных размеров нет. По остальному посмотрите новые планы.

 

В чем разница для меня как собственника квартиры между просто кухней и кухней нишей?

За пунктирной линией вроде гостиная... это не жилая площадь? За 5,5 м2 нельзя выносить раковину - так? Я правильно поняла? Плиту тоже нельзя? А просто кухонные шкафчики? Или нельзя строить стены для встраивания кухонной мебели? А есть это фальш стены из гипсокартона?

То есть что никогда невозможно согласовать?

У Вас интересная история получается, сделанная застройщиком, кухня-ниша для однушек (но и такие кухни-ниши получаются не только в однушках, инспекция согласовывает это, как оказывается...), кухня-столовая 6метров минимум. Я предполагаю, что у вас будет кухня-ниша, а остальная часть скорее всего будет столовой, либо столовой-гостиной. К жилой площади относится изолированное помещение с дверью, у вас дверей там нет. За 5.5метров выносить раковину и плиту нельзя, все остальное без проблем, шкафы можно ставить где вам захочется.

Стена это и есть стена, Вы ее можете называть хоть фальш стеной, если это конструктивный элемент, те часть вашего помещения, ее требуется согласовывать.

 

Вот ничего не поняла... Поправьте меня если что:

изначально кухня 5,4, надо согласовать перепланировку, которая затрагивает кухню, но по каким-то требованиям площадь кухни должна быть не меньше 8 м2. А по сути надо было необходимо забрать у кухни 0.4 м2? И это не согласовали? Верно?

Но у меня вроде наоборот расширение кухни за счет гостиной и комнаты. Так нельзя?

Не согласовали, верно, тк минимальная площадь кухни 8метров по своду правил, а то что дом старый, а правила нашего времени — это никого не волнует, есть закон и будьте любезны делать по закону, а не получается, значит не изменяйте площадь. 

У Вас не наоборот, Вы не можете расширить свою зону кухни за счет соседнего помещения, вынося туда мойку с раковиной, если захотите это сделать, к примеру. На бумагах граница кухни будет всегда такой, как задал ее застройщик, в этих границах должна стоять раковина и плита. Вся остальная мебель где угодно может стоять.

 

Вот вообще в голове полная неразбериха - площадь кухни нельзя не уменьшить не увеличить законно?

Можно, но все рассматривается в конкретных случаях. Если кухня была больше 8 метров и хотите уменьшить до минимально разрешенной площади 8 метров, то без проблем. Если хотите увеличить кухню за счет коридоров, кладовых, то тоже без проблем. Посмотрите свод правил и Вам станет все понятно.

 

Почему вместо су надо показывать кладовку?

Я пока не готова отдать гардеробную под су.

Если Вы хотите уйти от кухни «аккуратно, у меня в руках горячий противень!», те все-таки захотите рассмотреть кухонные колонны рядом с кухней и не в проходной зоне, тогда су придется сдвинуть и вместо него согласовать коридор или кладовую.

Я бы все же надеялась на вариант согласования коридора там и встроенного шкафа, а не кладовой. Это все детали, обсуждаемые с инспекторами. Вам просто надо им объяснить, что в данной зоне будут стоять закрытые шкафы и двери в данное помещение Вы не хотели бы рассматривать, поэтому Вы данное помещение хотели бы видеть, как коридор, Вам необходимо где-то хранить множество кастрюль и разных вещей. Вы ничего не нарушаете, если решите пойти данной дорогой, все в рамках закона. Но вот кухонную мойку для согласования перепланировки надо показывать на своем месте, те в пределах 5.5 квадратов, а далее уже решите с какой стороны от простенка она будет стоять, это, конечно, нарушение с установкой мойки не в границах кухни, но это нарушение проблемным будет, если решите продать квартиру. 

Но и повторюсь, если соседи сверху захотят вместо су тоже сделать коридор или кладовую, то Вы сможете уже согласовать вариант кухни без простенков, отделяющих кухню от нового коридора, и площадью минимум 8 метров, которые у Вас там и получаются, как и с мойкой уже в новых границах, к старой площади кухни 5.5 квадратов плюсуется площадь нового коридора и встроенного шкафа. То есть на данном этапе у вас вариант кухни с границами от застройщика, а если соседи сверху сделают коридор или кладовую, тогда у Вас вариант согласованной кухни увеличенной площади.

 

Я в шоке.. такого не видела в квартирах!

Имеет ли смысл столько места отдавать по сути под коридор вдоль окон?

Посмотрела видео из квартиры Рогова, там площадь 130 м2, есть где разгуляться. Не спорю, очень красиво и необычно.

Но на моих 79 м2 мне кажется это непозволительной роскошью. При этом все помещения получаются соединены между собой - муж не поймет.

но вариант это пока кручу

Непозволительная роскошь — это отдавать площадь под коридоры и даже в моем втором варианте. Вы сравните площадь коридоров моего 1 и 2 варианта, да и посмотрите внимательно на раскрашенные картинки, сколько красной поверхности у каждого варианта. Посмотрите на сколько ровная или кривая данная красная поверхность, вот так и будет выглядеть Ваша квартира, не думаю,что это Ваша мечта, иметь торчащие углы и коридоры в таком количестве, тк Вы писали, что у Вас присутствует перфекционизм, поэтому я склонна думать иначе, что кривизна коридоров это не ваше, но может я ошибаюсь.

Так же сравните кухню, посмотрите на каком расстоянии находятся кухонные колонны, находятся ли они в проходной зоне.

 

Так и от чего Вы в щоке теперь, посмотрев раскрашенные варианты?

 

Да, в моем 1 варианте спальня проходная, но в данном варианте возможно напротив кровати расположить комод с телевизором, что нельзя сделать в других вариантах.

В данном варианте получается вместительная гардеробная при спальне, удобная кухня, выделенная зона гостиной, большая детская (где не придется выносить шкаф за пределы комнаты), су с ванной, су с душем и нишей для встройки стиральной и сушильной машины, вместительный шкаф в прихожей, да и важный факт, что коридор всего 2.5метра, а проходная зона к гостиной 3.1метра.

Это я отвечаю на Ваш вопрос, а имеет ли смысл такая планировка? И знаете, вдоль окон это не коридор все же, это часть вашей спальни, где Вы можете, лежа в кровати, видеть все окна, те всю ширину вашей квартиры, открыв дверь в кабинет.

 

Что может не принять муж? Проход в кабинет через спальню? Так это ваше личное пространство с мужем, почти 28метров, а это чуть больше третьей части от общей площади квартиры. Я не знаю, может в кабинете собираются совещания и поэтому требуется отдельный вход в кабинет?

Квартира Рогова пример с открытой планировкой вдоль панорамных окон, у Вас тоже есть где разгуляться, просто приоритеты надо расставить верно, не думая, что у него 130метров и он смог так сделать, а у Вас меньше и поэтому совсем никак не получится разгуляться. Все у Вас получается и все умещается.

 

Эти варианты можно рассматривать бесконечно....

но в голове мысли - это комната сколько метров, а эта? влезет ли моя мебель?

Знаете, даже 20, да хоть 120 метров можно растянуть или закрутить, что при этом ничего не получится уместить. Вам важно увидеть площадь? Вы ее видели на одном из вариантов, который сохранили себе в копилку, а смысл какой от этого? Почти 24 квадрата с огромной кухней-столовой и гостиной, но вот гостиная при этом 5.1 квадратных метра, если посчитать? Я же Вам не просто так раскрасила все помещения цветом, указав на торчащие углы, не совпадающие двери, расположенные не на одной оси, но Вы это пропустили.

 

Динамика воды

Динамика воды-2

Динамика воды-3

Динамика воды-4

Динамика воды-5

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние комментарии мыхины

 

Вот Ваша квартира, скорее всего погрешность есть, но она не влияет на идею перепланировки. Все правится, исходя из реальных размеров уже. Файлы пдф можете распечатать и вырезать мебель, чтобы уже самим подвигать ее для большего понимания.

Кровать ваша с комодом показана ваших размеров, для дочки кровать с матрасом шириной 1400 показана.

Стену между кабинетом и детской сдвинула бы в сторону детской на 100мм, чтобы уместился диван с меньшей площадью раскладывания. Данную стену не сдвигала, чтобы Вы смогли здраво сравнивать варианты.

Выпирающий угол в комнате дочери маскируется фальш дверью шкафа, а угол около стола станет единой композицией вместе с рабочей зоной.

Разводка воды с счетчиками для су с ванной будет со стороны прихожей, а для су с душем будет со стороны кухни.

 

И скажите, пожалуйста, вокруг вашего дома появится аналог нью-йоркского парка Central Park? Крупная парковая зона площадью более 2 га с искусственным озером расположится между небоскребами комплекса из 14 зданий. Это ведь Ваш будущий ЖК? Так и Вы, имея такие шикарные виды из окон в будущем, не хотели бы этим любоваться? Это к слову про проходную спальню, вид из окон.

 

В общем, вот такая история получилась у меня, так вижу я Вашу будущую квартиру. А выбор за Вами...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые комментарии почему-то пошли на модерацию, пробую выложить их еще разок

 

видимо, из-за ссылок в тексте не пропускает. я тебе эти комментарии попробую в личку отправить

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь то, что мыха нарисовала (каждый рисунок в пдф и джипег)

 

изначальный план

Динамика воды

Emotion-ИВД-Изначальный.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×