Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Emotion сказал:

Марин, я всегда за рац использование пространства,но тут просто площадь перед входом в комнату. Или я не права?

сдвиг стены вниз по плану добавляет зоне гостиной совсем немаленький объем

 

про приватность дочери - выход из ее комнаты в гостиную как ограничивает ее приватность? или у вас часто кто-то полуночничает в гостиной, что мешает в туалет выйти в пижаме/ночнушке? или часто кто-то ночевать будет в гостиной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 11:02, sun3d сказал:

Динамика воды Динамика воды-2

Настасья, спасибо.

Как обычно вопросы:

1. кухня получается топлес, т е без верхних шкафчиков?

2. столешка, которая делит кухню, та часть которая около дивана  она заодно и место для приема пищи. ее ширина 600 см. Тогда нижние ящики должны быть глубиной 30 см, что бы можно было удобно сесть? Или я ошибаюсь?

3. проход в кухню стал 900, это потому что стена между кухней и спальней передвинулась вправо на меньшее расстояние, чем на предыдущем проекте?

 

Я задаю столько вопросом, чтобы понять все нюансы, иначе невозможно выбрать "какой будет квартира мечты".

 

Настасья, есть к вам просьба - можно ли на предыдущий план (с диваном и островом) вернуть кухню длиной 2700.

Я пока подумаю на размерами кухонных шкафчиков.

Пока крутится в голове вариант три шкафа по 800 и один ближе ко входу в кухню 300 (типа узкого высокого шкафа). - сообщение с картинкой третий день на модерации висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

сдвиг стены вниз по плану добавляет зоне гостиной совсем немаленький объем

 

про приватность дочери - выход из ее комнаты в гостиную как ограничивает ее приватность? или у вас часто кто-то полуночничает в гостиной, что мешает в туалет выйти в пижаме/ночнушке? или часто кто-то ночевать будет в гостиной? 

Я долго не сплю, могу зависать на кухне... Она почему то бурно реагирует на то, что кто-то в смежной комнате находится. Может пройдет....

У нас не часто бывают гости, вернее много гостей сразу. Они как-то дозировано приходят, максимум 2 чел. Но сидеть можем допоздна. Поэтому я скорее за комнаты побольше, чем за очень большую гостиную. Найти золотую середину хочется)

 

Поэтому я все проекты распечатываю на больших листах, долго изучаю, сравниваю, мужу показываю и дочери, спрашиваю их мнение. У меня уже сейчас как минимум 6 вариантов - и нет 100% лидера.

 

Если не сложно, прошу участвовать в обсуждении проектов - может я что-то упускаю или не замечаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 11:05, DashaSV сказал:

Добрый день! С желаниями, похоже, что прогадала ( читала ветку позже),  но может размеры пригодятся :)) 

Динамика воды

Даша, я рада, что вы заглянули ко мне в тему и нашли время на меня! Очень приятно познакомиться!

Размеры очень нужны, файлик сохранила уже.

Проект ваш позволяет расширить кухню-гостиную за счет смежной комнаты, практически сносится пару стен, Остальное остается без изменений, так?

зона у окна с посадочными местами - это полубарная стойка? Для меня неожиданное решение -обычно я и муж едим под телевизор, а здесь так не получится. Потом там окна низкие от пола и стойкая будет перекрывать окно. Это ничего страшного? Так можно?

Рабочая столешка огромная, я даже не представляла такую кухню.

Возможно такой большой обеденный стол и не нужен нам, но это не принципиальный вопрос.

Скажите пожалуйста, а какая площадь кабинета получилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 11:24, tln сказал:

очень хорошая версия

разве что дверь бы добавила на выходе из прихожей, но это мои тараканы

может лизу с семейством не смущает, что от входа вид открыт

У меня почти также сейчас, я задумываюсь о двери,но однозначного решения еще нет.

 

Скажите, может у кого есть опыт использования дверей так сказать отъезжающих в пенал? Это удобно? Как со звукоизоляцией? Те же вопросы про амбарные двери?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 12:26, DashaSV сказал:

Еще одна версия концепции кухни с обеденной зоной  "диван+ стол",  предложенной выше Настасьей. 

Стиральная машина (+/- сушильная)  в одной нише со вторым холодильником, за дверцами в едином стилистическом решении всей кухни.

Стены от застройщика попыталась по максимуму сохранить.

 

Динамика воды

Как говорится - все гениальное просто) Ну кто-бы мог подумать)

Никогда бы не додумалась... Спасибо Вам и Настасье!

Очень непривычно расположение стирально-сушильных машин за кухонными фасадами. Такое расположение возможно не мокрых зонах? Но вынос их из су делает его более просторным.Интересно встанет ли в него отдельно стоящая ванна? Может кто-то поделиться мнением - удобна ли такая ванна?

Сейчас крамолу скажу/спрошу - а все белье только в сушильных машинах сушат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 19:26, mirsvetl сказал:

прорисовала эту идею на Дашином плане (прошу простить и понять)

Динамика воды

И эту планировку утащила себе, буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Emotion сказал:

Я долго не сплю, могу зависать на кухне... Она почему то бурно реагирует на то, что кто-то в смежной комнате находится. Может пройдет....

так а входы в спальни рядом не будут ей мешать? особенно перед сном папа в душ пошел, потом мама ванну принять, и т.д. и т.п, с дверью в гостиной она более от вас изолирована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

так а входы в спальни рядом не будут ей мешать? особенно перед сном папа в душ пошел, потом мама ванну принять, и т.д. и т.п, с дверью в гостиной она более от вас изолирована

Свет, тут ключевое - пошел в душ, прошел к комнату или кабинет, т е 1 мин и всЁ, никто не сидит у нее под дверью в соседней комнате.

но может это пройдет у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×