Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Почему я настойчиво ставлю мамину кровать напротив входа в комнату. Мне кажется, что там она не мешает. Дверь в углу, заходя в комнату сразу все проходят направо в центр. И кровать остается в стороне. У меня сейчас так стоит диван и шкафы. Так что в этом я уверена. К тому же: посидели, телек посмотрели, кофе (или не кофе) попили, вышли на балкон. Красота, все рядом. А мама уже в возрасте. Пройти ночью в туалет, не обходя препятствия в виде кресел и дивана, тоже важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tatatulka сказал:

В гостиной вещи на крючках. Нет.

"Нет" с моей стороны тоже, я имела в виду вот такую, очень удобная штуковина, испробовано. 

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FRIDA сказал:

"Нет" с моей стороны тоже, я имела в виду вот такую, очень удобная штуковина, испробовано. 

Каморка веселого плотника

Удобно, не спорю. Но для костюма. Мама дома любит халаты. Остальная одежда в шкафу. Звчем ее у кровати держать. Халат на такую вешалку пристроить проблематично. Проще стул поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatatulka сказал:

Удобно, не спорю. Но для костюма. Мама дома любит халаты. Остальная одежда в шкафу. Звчем ее у кровати держать. Халат на такую вешалку пристроить проблематично. Проще стул поставить. 

Какой костюм?  :unknw: Я же не просто так говорю - это именно для халата, чтобы на стуле не маячил. Но, впрочем, не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, FRIDA сказал:

Какой костюм?  :unknw: Я же не просто так говорю - это именно для халата, чтобы на стуле не маячил. Но, впрочем, не важно...

Я вероятно не поняла. Какой высоты такая вешалка, чтобы халат не лег "юбкой" на пол? Впрочем, это и правда сейчас не важно. На электрику не влияет. Легко переставляется в любое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tatatulka сказал:

Если у кровати спинка, то она и прикроет от сквозняка. Нет?

не могу ничего на этот счет сказать, все зависит от индивидуальной чувствительности

но можно спать и на диване, кровать-кушетку для гостей оставить. диван евро-книжка вполне комфортен для сна, можно дополнительно положить матрац невысокий беспружинный. мы так сделали. моя мама говорила что очень удобно. 

еще можно обратить внимание на икеевский диван бединге, у него реечное дно и матрас удобный, легкий

 

21 час назад, tatatulka сказал:

А не закроет диван при такой расстановке выход на балкон?

не нашла сколько сантиметров простенок до балконной двери, но если диван будет отстоять о окна в 70 сантиметрах, то вполне получится выйти на балкон без проблем кмк, а вы можете его еще дальше отодвинуть

21 час назад, tatatulka сказал:

Пока думаю, что нет. Разве что те, что на месте встроенных.  

я эти шкафы и имела ввиду. 

21 час назад, tatatulka сказал:

 

 

Хорошо. Мне нравится. Скажу, почему хотела кресло к окну. Во-первых свет. Я много занимаюсь рукоделиями всякими, во-вторых оно страшненькое, но крепкое. Пока накрою чем-то, перетяжка в очень отдаленной перспективе. В-третьих (шепотом) я же на него буду одежду сваливать, я себя знаю.

на месте разберетесь, я думаю. я тоже долго откладывала перетяжку старых кресел. и почему не сделала раньше, обошлось 5 тыс, приехали, забрали, перетянули, привезли. с обработкой деревянных подлокотников только не стала к ним обращаться, было бы в 2 раза дороже, но они молодцы, в месте трещины проклеили. осталось пошкурить и лаком покрыть. жду весны, чтобы на общем балконе этим заняться,

21 час назад, tatatulka сказал:

 

там эта нишка только мусорку поставить. 

бойлер туда не поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

 

бойлер туда не поместится?

35х45 см. Думаю, нет. В туалете установлю. вместо шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю, когда холодильник ставят при входе, фактически продлевая коридор. 

В вашем варианте не нравится, что пространство перед колоннами остается не задействованным. Оно по сути служит только для обслуживания этих двух колонн. Ну и угол образуется мало эргономичный. 

Сделала бы по-простому ))), повторив существующую расстановку, но современными средствами. Только поменять местами плиту и раковину. Две колонны у окна. Получится классический «треугольник» ))). 

 

Сделала бы дверь в первую комнату из маленького коридора (ради шкафов во всю стену) и поселила туда очень пожилую маму - ради близости к СУ. По мне так застекленный балкон для кота мало отличается от просто окна. А вам как рукодельнице комната с двумя окнами больше подойдет. 

 

Ну и ставить в комнату не гигантских размеров и кровать и диван - это всегда нагромождение, отдающее общежитием. Можно поставить кровать с возможностью оформить ее под кушетку и пару кресел для посиделок у тв. 

 

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Я тоже не люблю, когда холодильник ставят при входе, фактически продлевая коридор. 

В вашем варианте не нравится, что пространство перед колоннами остается не задействованным. Оно по сути служит только для обслуживания этих двух колонн. Ну и угол образуется мало эргономичный. 

Сделала бы по-простому ))), повторив существующую расстановку, но современными средствами. Только поменять местами плиту и раковину. Две колонны у окна. Получится классический «треугольник» ))). 

Спасибо, но боюсь при такой расстановке будет ощущение зажатости. Хотя... подумаю, порисую.

3 часа назад, ElUs сказал:

 

Сделала бы дверь в первую комнату из маленького коридора (ради шкафов во всю стену) и поселила туда очень пожилую маму - ради близости к СУ. По мне так застекленный балкон для кота мало отличается от просто окна. А вам как рукодельнице комната с двумя окнами больше подойдет. 

Кот ходит в туалет только на балконе. Утром будит маму, чтобы его туда выпустила. Так что комната с балконом ей нужна. И шепотом: мама тоже рукодельница, а я тоже не молода.

3 часа назад, ElUs сказал:

 

Ну и ставить в комнату не гигантских размеров и кровать и диван - это всегда нагромождение, отдающее общежитием. Можно поставить кровать с возможностью оформить ее под кушетку и пару кресел для посиделок у тв. 

 

Больное место. Пока не вижу решения. Надеюсь увидеть, когда будут сделаны стены и полы. Пока решила делать вывод для бра в углу. Там будет или диван или кресло наверняка. А дальше по стене просто розетки в нескольких местах. Потом разберемся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatatulka сказал:

Кот ходит в туалет только на балконе. Утром будит маму, чтобы его туда выпустила.

Так квартира-то новая ! Не надо коту говорить, что есть балкон ))). Поставить лоток в ванную. Можно даже сделать лаз в двери - пусть сам справляется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×