Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сколько возьмут за перенос узнаю через 2 недели. Я сейчас жду регистрации продажи моей квартиры. Потом несколько дней на выписку и отъезд. Бригада в Питере пока курочит полы, стены и делает новую стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Вы имеете в виду что-то в этом роде в комнате мамы. Как я поняла, вам там нужны 2 шкафа, туалетный столик. Солидная тумба/комод под ТВ вроде бы так помещается. И настаиваю на 2 креслах, их всегда можно подвигать. А, если это еще и кресло-кровать, то и гостя оставить заночевать.

Каморка веселого плотника

Нет, пару шкафов я планировала у себя. Мамины шкафы в коридоре вместо встроенных. В ее комнате что-то типа серванта, тумба под телек, диван, кресло и журнальный столик. Кресло-кровать как раз таки есть. Старое, но удобное. Думаю его к себе в комнату. У мамы и так в комнате кровать и диван. Да и не думаю, что с ночевкой гостей будут проблемы. Я или мама можем в случае наезда гостей уйти к сестре, уступив свою комнату. А маме хочу отреставрировать то кресло, которое есть на фото комнаты с диваном. Досталось от прежних хозяев и очень даже нравится. Кстати, на том же фото журнальный столик. Его пока тоже оставлю. Покупать много всего придется. Хоть столик пока подождет.

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама постоянно заводит разговор, что может спать на диване. Ей хочется традиционную гостиную с диваном и креслами, как у нее в трешке была. А я ей хочу нормальную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают диваны с ортопедическим основанием и матрацем, почему бы и не прислушаться к маме?

На диване конструкции еврокнижка спать удобно  и не раскладывая. Только убрать подушки со спинки, если они есть, и расстелить свернутую на ночь постель - не дольше, чем расстилать покрывало на кровати. Только хранить постель удобнее не в диване, а в тумбе какой-нибудь. Так что я маму понимаю. Пока она в силах, можно делать так, как ей нравится, позже будете за нее все решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, но на еврокнижке с подушками неудобно сидеть. Маме они категорически не нравятся. Проходили, знаем. Подобрать ей диван та еще сложность. Буду выводить в мебельные салоны посидеть. И не факт, что быстро повезет. Она все вспоминает диван, который был у нас 15 лет назад. Обычная книжка, но сидение с подъемом под коленками. На нем было неудобно спать, но удобно сидеть. Вот его она хочет в гостиную. Тот диван, которым его заменили, был чуть шире и массивнее. Маму быстро разочаровал. Потому и не стали забирать при продаже ее квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, на обычной книжке сидеть гораздо удобнее. Даже если сиденье прямое, но спинка-то наклонная. Спать на таком - только если раскладывать, иначе узко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tatatulka сказал:

mirsvetlспасибо. Но мало, что подходит. Удобнее по помещениям. Справа налево. Гостиная. Я думала расположить мамину кровать спинкой к окну.

не будет дуть ей, как она к сквознякам относится?

21 час назад, tatatulka сказал:

Так не будут стоять в линеечку кровать и диван. Ширина комнаты позволяет.

диван лучше к стене вашей комнаты, раз телевизор громко работает, то лучше его подальше от вас расположить

21 час назад, tatatulka сказал:

Прихожая: книг будет минимум 3 шкафа. Дальше мамина "прихожая". Шкаф, комод и зеркало над ним, вешалка с обувной полкой под ней. 

не стала рисовать на плане прихожую, разместится все,я думаю))

21 час назад, tatatulka сказал:

Дверь в мою комнату переносить не буду. Мне нравится, что она по центру. Поэтому шкафы в коридоре по обе стороны, как сейчас. Только без антресолей.

 шкафы не до потолка будут?

 

21 час назад, tatatulka сказал:

У меня: кровать к другой стене. Мама громко смотрит телевизор. И долго. Хоть как-то от него подальше. И нужен шкаф, даже возможно два, как в коридоре, а не только комод.

не увидели, на плане пол шкафа повернуто в комнату

21 час назад, tatatulka сказал:

Под телевизором нужна хорошая тумба. Он не маленький. А если кровать посильнее отодвинуть от окна и кресло туда. Хуже?

тоже вариант, но кмк кресло ближе ко входу удобнее, не надо кровать обходить

 

21 час назад, tatatulka сказал:

Ванная: все так и есть, так и останется.

нарисовала другой немного вариант, но скорее всего лучше не трогать расстановку девайсов

 

21 час назад, tatatulka сказал:

Туалет, само собой, так и стоит. До меня только час назад дошло, что можно как раз сейчас предусмотреть в туалете водонагреватель для ванны. А то горячую воду все равно летом отключат.

обязательно сделайте, очень выручает водогрей,

21 час назад, tatatulka сказал:

Кухня: зажимать мойку в узкую щель между холодильником и стеной плохо.Помыл тарелку и некуда поставить.

там же ниша за колонной как раз откроется, для сушки , правда маловато, согласна

 

21 час назад, tatatulka сказал:

У меня, вроде как, лучше нарисовалось. Но готова выслушать критику по моему проекту кухни. Это важно.

на мой взгляд немного тесно, когда колонны так расположены, хотя, когда колонна у двери, тоже простора при входе не добавляет, но там шагнул и простор, боюсь об угол серванта биться будете

 

вот так еще придумалось, следуя вашим пожеланиям))

Каморка веселого плотника

 

еще так

Каморка веселого плотника-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatatulka сказал:

А маме хочу отреставрировать то кресло, которое есть на фото комнаты с диваном. Досталось от прежних хозяев и очень даже нравится. Кстати, на том же фото журнальный столик. Его пока тоже оставлю. Покупать много всего придется. Хоть столик пока подождет.

Разумное решение, сейчас люди сообразили, что лучше приложить руки и будет винтажная вещь!
Мамину кровать поставила все-таки поперек комнаты, спинкой к ней - диван. Для уюта отделила кровать от дивана этажеркой; ее нижнюю часть можно задействовать под хранение редко используемых вещей. Заодно эта этажерка со стороны кровати будет выполнять функцию тумбочки. С другой стороны кровати - напольная вешалка.

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

не будет дуть ей, как она к сквознякам относится?

Если у кровати спинка, то она и прикроет от сквозняка. Нет?

1 час назад, mirsvetl сказал:

диван лучше к стене вашей комнаты, раз телевизор громко работает, то лучше его подальше от вас расположить

А не закроет диван при такой расстановке выход на балкон? И тогда мама телевизор не увидит, лежа в кровати. А она любит таймер на выключение ставить и так засыпать.

1 час назад, mirsvetl сказал:

не стала рисовать на плане прихожую, разместится все,я думаю))

 шкафы не до потолка будут?

Пока думаю, что нет. Разве что те, что на месте встроенных.  Прихожая точно не до потолка. Думаю, что книжные надо подбирать такой же высоты.

 

1 час назад, mirsvetl сказал:

не увидели, на плане пол шкафа повернуто в комнату

тоже вариант, но кмк кресло ближе ко входу удобнее, не надо кровать обходить

 

Хорошо. Мне нравится. Скажу, почему хотела кресло к окну. Во-первых свет. Я много занимаюсь рукоделиями всякими, во-вторых оно страшненькое, но крепкое. Пока накрою чем-то, перетяжка в очень отдаленной перспективе. В-третьих (шепотом) я же на него буду одежду сваливать, я себя знаю.

1 час назад, mirsvetl сказал:

нарисовала другой немного вариант, но скорее всего лучше не трогать расстановку девайсов

Ванна так не встанет. Разница в 10 см.

1 час назад, mirsvetl сказал:

 

обязательно сделайте, очень выручает водогрей,

там же ниша за колонной как раз откроется, для сушки , правда маловато, согласна

там эта нишка только мусорку поставить. У меня как раз настольная на 1,5 литра.

1 час назад, mirsvetl сказал:

 

на мой взгляд немного тесно, когда колонны так расположены, хотя, когда колонна у двери, тоже простора при входе не добавляет, но там шагнул и простор, боюсь об угол серванта биться будете

Уже писала. Боюсь эффекта туннеля. Коридорчик, где двери в санузел узкий, а потом еще и в кухне узко.  о еще думаю про такую расстановку. Думать надо срочно. На следующей неделе надо дать рабочим схему электрики. А у меня пока одни сомнения.

1 час назад, mirsvetl сказал:

 

вот так еще придумалось, следуя вашим пожеланиям))

Каморка веселого плотника

 

 

 

Головой к двери удобно. И из окна меньше дует, и телевизор видно. Надо маме предложить. Я бы не смогла. Чисто психологически. Мне надо видеть, кто заходит.

1 час назад, mirsvetl сказал:

еще так

Каморка веселого плотника-2

В линеечку кровать с диваном мне кажется плохо. Плацкартный вагон. А вот настольная лампа вместо бра у кровати - хорошая мысль. А то я все бра пытаюсь повесить. Надо его к дивану, а к кровати лампу.

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, FRIDA сказал:

Разумное решение, сейчас люди сообразили, что лучше приложить руки и будет винтажная вещь!
Мамину кровать поставила все-таки поперек комнаты, спинкой к ней - диван. Для уюта отделила кровать от дивана этажеркой; ее нижнюю часть можно задействовать под хранение редко используемых вещей. Заодно эта этажерка со стороны кровати будет выполнять функцию тумбочки. С другой стороны кровати - напольная вешалка.

Каморка веселого плотника

Напольная вешалка - не люблю. В гостиной вещи на крючках. Нет. Этажерка тоже как-то притянуто. Вот поставить диван поперек - хорошая мысль. Только кровать к двери, а в гостиной зоне отгородиться диваном, а кресло в угол. Можно даже второе кресло к окну. Такого же второго не найду, наверное. Но можно совсем другое. Например высокое, с "ушами". Задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×