Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ElUs сказал:

Так квартира-то новая ! Не надо коту говорить, что есть балкон ))). Поставить лоток в ванную. Можно даже сделать лаз в двери - пусть сам справляется )

Так кот-то старый. Мама его "совсем не балует". Только вот "Кузечка просто яичко не будет есть, а вот если его со сметанкой взбить, то так он любит". Вопрос: откуда небалованный кот знает, какой вкус у яйца, если его взбить со сметаной? Так что раз коту надо, чтобы два лотка на балконе - они там будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я склоняюсь к той планировке кухни, которую выкладывала. Но вот меня терзают смутные сомнения. А получится обойти трубами к мойке вент. короб? Будет ли слив нормально работать? А если еще и низкую посудомойку в колонну. Это же еще дополнительные разветвления. Это получится сделать? А то "гладко было на бумаге..."

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tatatulka сказал:

А получится обойти трубами к мойке вент. короб?

Венткорроб обойдете без проблем, у меня такой же венткороб, а мойка вообще под окном, 8 лет полет нормальный. Но у меня по два раза в день посудомойка включена, хорошо промывает трубы горячей водой. Я бы все таки на вашем месте оставила нынешнюю планировку, холодильник в угол,  мойка на прежнем месте, тогда с торца столешницы при входе можно поставить СМ с открыванием в сторону коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tatatulka сказал:

Все-таки я склоняюсь к той планировке кухни, которую выкладывала.

А вы можете рассказать про плюсы этой расстановки ? 

 

Вот вы пишите про ощущение зажатости в боль-мень стандартном варианте. А выдвинутые на 40(?) см колонны  и уступ не дают ощущения громоздкости и неорганичности ? Для меня такое решение было бы приемлемо только от безысходности))) - мол больше вообще некуда... Например, оч узкий простенок справа от окна или батарея справа  при входе... А у вас же можно, установив колонны у окна, выровнять простенки, получить относительный простор и нормальное место для стола.

 

Я обычно не настаиваю - каждый сам кузнец своего счастья своей квартиры. Но вот тут просто интересно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Венткорроб обойдете без проблем, у меня такой же венткороб, а мойка вообще под окном, 8 лет полет нормальный. Но у меня по два раза в день посудомойка включена, хорошо промывает трубы горячей водой. Я бы все таки на вашем месте оставила нынешнюю планировку, холодильник в угол,  мойка на прежнем месте, тогда с торца столешницы при входе можно поставить СМ с открыванием в сторону коридора.

Спасибо. СМ у меня в ванной. Вот уж чего не хочу на кухне, так это стиралку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, tatatulka сказал:

Будет ли слив нормально работать? А если еще и низкую стиралку в колонну. Это же еще дополнительные разветвления.

про стиралку предложила,исходя из вашего текста, подумала что вы ее планируете размещать на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ElUs сказал:

А вы можете рассказать про плюсы этой расстановки ? 

 

Вот вы пишите про ощущение зажатости в боль-мень стандартном варианте. А выдвинутые на 40(?) см колонны  и уступ не дают ощущения громоздкости и неорганичности ? Для меня такое решение было бы приемлемо только от безысходности))) - мол больше вообще некуда... Например, оч узкий простенок справа от окна или батарея справа  при входе... А у вас же можно, установив колонны у окна, выровнять простенки, получить относительный простор и нормальное место для стола.

 

Для меня почему-то холодильник у окна и есть безысходность. Получается рядом рабочая поверхность 80, над ней верхний шкаф, как зуб, и варочная прижата к коробу... А у стены напротив окна мойка и нижний шкаф на 40 или 60.  Только посуду после мытья поставить. Над ними верхние. Все равно посудный закрывает нишу. Или его к двери, чтобы обычный верхний краем в нишу зашел.  Но мойку к двери не хочу. Тогда посудный не над мойкой. Плохо. И только маленький кусок открытой ниши возле мойки. Столешка, только мусорку поставить. Сверху над шкафами этот угол тоже ни к чему. Мне проще все заделать. Микроволновку некуда. Духовку только под варочной.

А для стола у меня место нормальное. Разве нет?

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Varox сказал:

про стиралку предложила,исходя из вашего текста, подумала что вы ее планируете размещать на кухне

Путаю педали. Спасибо. Исправила. Посудомойку, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Венткорроб обойдете без проблем, у меня такой же венткороб, а мойка вообще под окном, 8 лет полет нормальный. Но у меня по два раза в день посудомойка включена, хорошо промывает трубы горячей водой. Я

А чем вы трубы на венткоробе закрыли? Шкафчиком? Если их видно как-то, можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×