Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы уберете антресоли, то визуально понизите потолок. Можно сделать портал (прибл. как на картинке), вместо антресоли - книги (др.картинка). Левый стенной шкаф (для мамы) увеличен. За ним выдвижной модуль-кладовка (красн.) для пылесоса, напр.
Прихожая: справа полочка; слева зеркало, вешалка, обувница с мягкой сидушкой, книжный шкаф, за ним книжн.полки. Чтобы " поднять" потолок сделайте глянцевый потолок с точечными светильниками.
В вашей комнате проходная гард. В комнате мамы, вроде бы все понятно.

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Каморка веселого плотника-3

Каморка веселого плотника-4

Каморка веселого плотника-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tatatulka сказал:

Одна труба под полотенцесушитель чего стоит. Из ванной через весь туалет над дверью. И это отопление, не горячая вода. Переделывать реальный геморрой. Кстати, есть мысли, как ее пустить? 

Отрезать в том месте где она входит в квартиру повернуть по стене с унитазом, далее по возможности спрятать в стене которую в любом случае придется возводить заново между ванной и туалетом после демонтажа. А демонтаж обязательно нужен, там наверняка нет ни одного прямого угла. Мы с мужем не снесли эту часть  в квартире свекрови, не хотелось заморачиваться, потом сильно пожалели. Пришлось все стены выравнивать ротбантом... ну и с установкой дверей куча заморочек возникла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это стояк горячей воды и полотенцесушитель, можно отрезать, сделать байпас, чтобы гидросистему дома не нарушать, а сушитель повесить электрический. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Привет, конечно помним... с благодарностью

 

Мне тоже нравиться дверь по центру, но если ставить шкафы с двух сторон, тогда получается какой то коридор. Может шкафы в комнате развернуть в другую сторону? Влезут и паксы по 1,5 метров, но тогда не влезет кресло к окну. Предусмотреть небольшие простенки для шкафов, что бы были встройкой.

 

Мне не нравиться расположение колон, мне кажется их лучше развернуть на сторону с ванной. От входа холодильник, слева колона с духовкой. Духовку выше столешницы, что бы дверца откидывалась до конца. Внизу ящики,т.к. дверце там не даст открыться угол шкафов.  Или оставить ту планировку которая сейчас, тогда холодильник в углу, а духовка под плитой.

 По маминой комнате: сделать небольшую перегородку или штору, отделить спальное место.  Закрыть батареи экраном вдоль всей стены, выше разместить телевизор, напротив дивана.

Каморка веселого плотника

Спасибо. Не хочется мамину кровать выдвигать к балкону. Мне кажется, что при таком зонировании вместо одного большого пространства получаем два маленьких. Радиаторы буду менять. Думаю, что их не придется загораживать. Выберу, чтобы нравились. В моей комнате все нравится. Я тоже думала шкафы так развернуть. Именно поэтому и повернула на кухне холодильник с колонной. Там и так перед кухней узкий коридор. Не хочется еще тоннель в кухне делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kathryn сказал:

Если это стояк горячей воды и полотенцесушитель, можно отрезать, сделать байпас, чтобы гидросистему дома не нарушать, а сушитель повесить электрический. 

Это отопление. Не горячая вода. Я, наверное, жадина. Но мне электросушитель кажется дорогим удовольствием. Тем более, что мы с мамой обе не работаем. Пенсии не особо склоняют к постоянным расходам. У меня пока идея оставить сушитель от отопления. Меня убедили, что переделать его от гор воды нет смысла - будет холодный. А над стиралкой повесить небольшой электрический. Включать по необходимости, когда нет отопления. Городушка, наверное. Но не знаю, какие еще варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Если вы уберете антресоли, то визуально понизите потолок. Можно сделать портал (прибл. как на картинке), вместо антресоли - книги (др.картинка). Левый стенной шкаф (для мамы) увеличен. За ним выдвижной модуль-кладовка (красн.) для пылесоса, напр.
Прихожая: справа полочка; слева зеркало, вешалка, обувница с мягкой сидушкой, книжный шкаф, за ним книжн.полки. Чтобы " поднять" потолок сделайте глянцевый потолок с точечными светильниками.
В вашей комнате проходная гард. В комнате мамы, вроде бы все понятно.

Каморка веселого плотника

 

 

 

 

 Спасибо. Не поняла в моей комнате. Что за изголовьем кровати? Телевизор сюда никак не войдет. Он большой. Мамину кровать никак не хочу отгораживать.  Она не любит маленькие уголки. Проще купить кровать, которая не портит общий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каморка веселого плотника

 

Вчера выложила прихожую. Сообщение не опубликовано. Наверное потому, что я вначале ссылку вставила. Это скрин с сайта производителя. Мы ставим по другому. От входной двери вешалка+полка для обуви, в центре комод+зеркало, дальше шкаф. И все близко, без просветов. У мамы в квартире так стояло. Нам нравилось и удобно. Так и будет в новой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tatatulka сказал:

Я, наверное, жадина. Но мне электросушитель кажется дорогим удовольствием.

У меня висит поворотный электросушитель на 4 полотенца на 40Вт. В месяц это чуть меньше 30 кВт выходит. Это дорого? Зато в ванне всегда тепло, даже когда нет горячей воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×