Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, zoozoo сказал:

Даша, а можете такой вариант нарисовать? Выше писала о нем.

картинку только такую нашла, но думаю все понятно на ней. Но под духовкой ящики 45.

Получается ящики 120+45.

ПМ 45 и Мойка 45. Т.е. все по 60 и 45. 
а дверку между кухней и колонной тоже 45, и планку возле колонны. 

Каморка веселого плотника

 

 

Не знаю сколько нужно см под трубу отопления, вижу, идет от батареи вдоль всей стены. 

Оставила шкаф под мойкой 600.  ПММ 450, шкаф с выдвижными ящиками (столовые приборы / кастрюли) можно на 400 (у меня 450) и шкаф под варочной на 600 = 2050

tatatulka 3б.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйка, думаю, сама решит, связываться ли с икеей и идти на переделки...

 

я в таких случах с отягощенными условиями предпочла бы кухню на заказ, но вы мне сейчас сразу скажете - у тебя есть проверенный мебельщик... и это правда, но в первый раз моделируя кухонную мебель в маленькой 5-метровой кухне, попала к нему, тоже ничего не зная ни о качестве ни о чем вообще... рискнула, поскольку учитывался каждый сантиметр площади, и ни разу не пожалела.... 

 

кстати, с последней кухней в моей теперешней норке долго спорили с ним, потому что я стремилась к максимальной рабочей поверхности между мойкой и варкой.... потому и мойку в крайний шкаф ш600 поставила, и варку-доминоху с другого края в шкаф ш500... мебельщик пытался меня убедить, что непрааавильно это, тем более, что плитку на фартук я ни за что не хотела и не хочу... но мне удобно.... да, за 10 лет уже не все пятна на стенах отмываются, пора красить заново, но ленюсь пока....

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zoozoo сказал:

Так ведь там место свободное справа, как раз для руки. Там 18см ведь, не будет рука упираться в короб.

И у Вас на кухне разве не так же? 

Каморка веселого плотника

нет, не так 

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила про минус у икеи, если речь идет об упиливании шкафов до ширины 450... получается, что ящиков нет совсем, а как на кухне без ящиков... хотя бы прод вилки-ложки, не говоря уже про кастрюли итд... 

 

хозяйка, а бросьте клич, может, у кого-то из петербурга есть свой хороший мебельщик...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kathryn сказал:

Только если настольную модель целиком прятать в шкаф. У них ширина см 50-55, высота около 40-45 см. И сифон у мойки должен быть компактный, никакие выводы труб не должны мешаться. Ну и момент брезгливости иногда всплывает. Обычно ведь под раковиной мусорное ведро. Если под раковиной ПММ, то где мусорка? Если там же, как-то на ПММ емкость под мусор пристроена, вам нормально будет?

Каморка веселого плотника

Еще раз внимательно почитаю по ППМ под мойку. Там у меня не ведро. Там у меня бардак. лук, чеснок, моющие средства и всякая муть вроде пустых баночек-коробочек. Если вместо этого будет ПММ, то это только плюс. Т.е. надо искать какой-то другой сифон? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

еще вспомнила про минус у икеи, если речь идет об упиливании шкафов до ширины 450... получается, что ящиков нет совсем, а как на кухне без ящиков... хотя бы прод вилки-ложки, не говоря уже про кастрюли итд... 

 

хозяйка, а бросьте клич, может, у кого-то из петербурга есть свой хороший мебельщик...

Вы меня, видимо, читали через пост😀

Какие кастрюли негде хранить, какие шкафЫ упиливать) там всего один шкаф под мойку упилить, и все. Две тумбы 60+60 и одна на 40 с ящиками. Это если икеа. Но автор уже вроде написала, что будет не Икеа. А на заказ не проблема 45 ящики. Это только у Икеи такие заморочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

Еще раз внимательно почитаю по ППМ под мойку. Там у меня не ведро. Там у меня бардак. лук, чеснок, моющие средства и всякая муть вроде пустых баночек-коробочек. Если вместо этого будет ПММ, то это только плюс. Т.е. надо искать какой-то другой сифон? 

Прочитала, что не рекомендуют Пм под мойку... а чем не устраивает рядом с мойкой?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

нет, не так 

Каморка веселого плотника

А сколько см мойка у Вас? Можете измерить? Попробуйте просто встать правее и представить, что моете посуду. И посмотрите насколько вам мешает эта стеночка. Мне кажется локти никак до нее не достанут. Всякие баночки можно расположить иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaSV сказал:

Не знаю сколько нужно см под трубу отопления, вижу, идет от батареи вдоль всей стены. 

Оставила шкаф под мойкой 600.  ПММ 450, шкаф с выдвижными ящиками (столовые приборы / кастрюли) можно на 400 (у меня 450) и шкаф под варочной на 600 = 2050

Каморка веселого плотника

Спасибо большое!

Даша, только вот эта стеночка 5см не нужна, кмк. Ведь дверца духовки все равно над столешницей.  С трубами нужно мерить, чтобы ящики можно было выдвинуть. Конечно, при таких трубах хорошо иметь шторы, но при таком расположении варочной, шторы

будут мешать, только если римку делать.  А трубы в цвет стен, чтобы не выделялись. И как-то очень темно в кухне сейчас со шторами... может фото так передает, неверно.

8C731CC2-8435-47CE-9C26-5808557F146F.jpeg

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

Прочитала, что не рекомендуют Пм под мойку...

Интересно, чем объясняют. 

 

1 час назад, tatatulka сказал:

Т.е. надо искать какой-то другой сифон? 

Ну прежде всего надо аккуратно все промерять - сколько по глубине займет мойка, сколько останется от столешницы шкафа, от дна мойки до выбранной модели ПММ. У таких ПММ глубина см 50. Надо смотреть, где у мойки дырка под сифон - может сбоку-сзади. Сифоны есть и совсем короткие. 

На двоих такая модель может быть удобнее, чем на 45. Там в один ярус довольно много помещается. У меня у мамы такая и у сестры мужа. Им хватает, иногда не каждый день гоняют. На фото мамина ПММ в шкафу на 60. Кухня Икея еще Фактум, с высоким цоколем.

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×