Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tatatulka сказал:

 Очень впритык мойка к колонне, а это как раз под правую руку. Хочется хоть немного отодвинуть. Если мойку 60, под нее не влезет низкая ПММ? Вроде так делают.

Так ведь там место свободное справа, как раз для руки. Там 18см ведь, не будет рука упираться в короб.

И у Вас на кухне разве не так же? 

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, zoozoo сказал:

Сюда ПМ? Кстати, это идея...

Каморка веселого плотника

не думаю, что это хорошая идея - как посуду-то класть в пмм, когда стоишь у раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tln сказал:

не думаю, что это хорошая идея - как посуду-то класть в пмм, когда стоишь у раковины?

Ну как класть. Просто класть и все. Машинка справа. Загружать правой рукой. Не вижу проблемы...

Мне кажется не самое плохое расположение ПМ...

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело хозяйское... дверца от пмм откидывается больше, чем на 60 см... и стоит учитывать, что в колонну не так просто поставить пмм, есть хитрости, не раз это обсуждалось... я не вникала никогда, потому что задачи такой не было, просто помню такие обсуждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tln сказал:

дело хозяйское... дверца от пмм откидывается больше, чем на 60 см... и стоит учитывать, что в колонну не так просто поставить пмм, есть хитрости, не раз это обсуждалось... я не вникала никогда, потому что задачи такой не было, просто помню такие обсуждения...

Я не вижу ничего такого страшно неудобного в таком расположении ПМ. Как ее встроить, нужно посмотреть. Но точно, что так делают.

Хитрость заключается в двойных стенках?

Но соглашусь, что ПМ справа в одной линии лучше всего
 

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хитрость состоит в том, что у колонны не может быть дна, т.к. там пмм, а дно соединяет стенки и опирается на ножки, оно важный конструктивный элемент, нужный для целостности вообще всего достаточно большого и тяжелого шкафа. пмм нужно поднять от пола целиком запихать в шкаф (и он должен быть шире 60 см, чтобы пмм шириной 60 см вошла внутрь, у стенок же ещё своя толщина), либо шкаф сам вместо опоры на свои ножки будет оприраться на пмм, что наверняка не хорошо для машинки. Либо его нужно подвесить на стену, чтобы основной его вес перешёл на эту стену. 

 

Я ещё маленькую заметочку про двери шириной 45 см из Икеи, пользуясь случаем хочу вставить 🙂 у икейцев она всегда фигурирует как панель для пмм и никогда как фасад. Думаю там изнутри нет выемок для установки петель и поэтому так просто не как дверь не применив очумелые ручки и сверло фостнера ее не установить. Понятно, что если человек готов пилить под нее шкаф, его сверлом фостнера не напугать. Но все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Loreliz сказал:

Нет, хитрость состоит в том, что у колонны не может быть дна, т.к. там пмм, а дно соединяет стенки и опирается на ножки, оно важный конструктивный элемент, нужный для целостности вообще всего достаточно большого и тяжелого шкафа. пмм нужно поднять от пола целиком запихать в шкаф (и он должен быть шире 60 см, чтобы пмм шириной 60 см вошла внутрь, у стенок же ещё своя толщина), либо шкаф сам вместо опоры на свои ножки будет оприраться на пмм, что наверняка не хорошо для машинки. Либо его нужно подвесить на стену, чтобы основной его вес перешёл на эту стену. 

 

Я ещё маленькую заметочку про двери шириной 45 см из Икеи, пользуясь случаем хочу вставить 🙂 у икейцев она всегда фигурирует как панель для пмм и никогда как фасад. Думаю там изнутри нет выемок для установки петель и поэтому так просто не как дверь не применив очумелые ручки и сверло фостнера ее не установить. Понятно, что если человек готов пилить под нее шкаф, его сверлом фостнера не напугать. Но все же. 

О, спасибо!

Я думаю, проще на стенку повесить верхний шкаф. Тогда и не будет лишних стенок справа и слева от машинки. 
Про дверки на 45 да, все так. На сайтах различных можно найти мастера установщика, причем именно по икее. Он и собрать может и все выпилить. Вроде это не проблема) 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если это так сложно, то машинку вернуть к раковине, а в то место просто ящики на 45.

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatatulka сказал:

Если мойку 60, под нее не влезет низкая ПММ?

Только если настольную модель целиком прятать в шкаф. У них ширина см 50-55, высота около 40-45 см. И сифон у мойки должен быть компактный, никакие выводы труб не должны мешаться. Ну и момент брезгливости иногда всплывает. Обычно ведь под раковиной мусорное ведро. Если под раковиной ПММ, то где мусорка? Если там же, как-то на ПММ емкость под мусор пристроена, вам нормально будет?

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×