Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Когда сломали стяжку обнаружили трубу через весь коридор в комнату. На фото, что недавно выложила, ее видно. Оказалось, что в ней проходит провод к уличному фонарю. Обалдеть. Какие еще меня ждут сюрпризы...

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

Ностальгия... Как сейчас хорошо.

Хорошо, да. Но вроде тут нет пмм. Понятно, что с добавлением девайсов места для шкафчиков/ящичков становится меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

восторга не испытываю, и уж точно «лучшей» не считаю

Сорри, у меня прозвучало не четко - писала не об Икее в целом, а конкретно про их кухни. Но зато четко писала))), что не «лучшее», а лучшее по цене/качество. 

 

Но пойнт то был в другом - надо стремиться к стандартным размерам, а не к экзотическим 45 или 110 см. Ну и упиливать каждый шкафчик до нужных размеров - это за гранью ))). 

 

Про перебои с поставками - аргумент. Но это наверное сейчас общая проблема у тех, кто использует импортную фурнитуру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElUs сказал:

Сорри, у меня прозвучало не четко - писала не об Икее в целом, а конкретно про их кухни. Но зато четко писала))), что не «лучшее», а лучшее по цене/качество. 

 

Но пойнт то был в другом - надо стремиться к стандартным размерам, а не к экзотическим 45 или 110 см. Ну и упиливать каждый шкафчик до нужных размеров - это за гранью ))). 

 

Про перебои с поставками - аргумент. Но это наверное сейчас общая проблема у тех, кто использует импортную фурнитуру...

Каюсь, я кухни Икеа не имела в пользовании, но видела несколько раз как люди меняли фасады тут на форуме в том числе, которые портились достаточно быстро. Имела в пользовании кухни Италии, Беларусские и ноунейм, ни с одной не было проблем с фасадами, и пр., вплоть до 20 лет активного использования( сколы механические на лаке не считаю) Поэтому написала, что для меня не лучшее, ни по цене, ни по соотношению. Ведь можно купить и ноунейм и не иметь проблем. И не нужна такая длительная гарантия, если сделано качественно, то и менять не нужно через 5 лет фасады. Для меня это вообще нонсенс. 


А я не писала про каждый ящик на своем плане. А только один) И вообще изначально Икею не предполагала, поскольку давно читаю про ситуацию с поставками. Это я уже начала крутить, когда про Икею написали. 
 

И размеры на заказ стандарт с шагом 5, 

это в Икее сложности с 45. А так можно любой размер, но дороже, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

Когда сломали стяжку обнаружили трубу через весь коридор в комнату. На фото, что недавно выложила, ее видно. Оказалось, что в ней проходит провод к уличному фонарю. Обалдеть. Какие еще меня ждут сюрпризы...

Такое бывает? Просто нереальное что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElUs сказал:

Сорри, у меня прозвучало не четко - писала не об Икее в целом, а конкретно про их кухни. Но зато четко писала))), что не «лучшее», а лучшее по цене/качество. 

 

Но пойнт то был в другом - надо стремиться к стандартным размерам, а не к экзотическим 45 или 110 см. Ну и упиливать каждый шкафчик до нужных размеров - это за гранью ))). 

 

Про перебои с поставками - аргумент. Но это наверное сейчас общая проблема у тех, кто использует импортную фурнитуру...

глюк

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Такое бывает? Просто нереальное что-то...

Да, как видите. И даже не знаю, стоит ли идти, возмущаться. Наверное, без толку. Раз с 1982 года так было, значит, в проекте так задумано. Да и поздно уже. Стяжку начали заливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

Когда сломали стяжку обнаружили трубу через весь коридор в комнату. На фото, что недавно выложила, ее видно. Оказалось, что в ней проходит провод к уличному фонарю. Обалдеть. Какие еще меня ждут сюрпризы...

Фантастика ..! 

 

Но это не труба, а золотая жила ) - можно подключиться и всю жизнь жить на дармовом электричестве )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElUs сказал:

Фантастика ..! 

 

Но это не труба, а золотая жила ) - можно подключиться и всю жизнь жить на дармовом электричестве )))

Блиииин, вот я затупила! Надо было сразу. А я наоборот, сказала проверить, что не мой счетчик от фонаря мотает. Вроде, не мой. А то я бы даже не удивилась. А что, нормально. Благотворительность такая: подари свет людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

то и менять не нужно через 5 лет фасады. Для меня это вообще нонсенс. 

Имею в пользовании 2 кухни Икеа - одна 12 лет, другая почти 10. У мамы моей тоже кухня Икеа уже лет 7. И ничего им не делается от слова совсем. Фурнитура пашет на ура - а ящики забиты очень сильно. Ну механические сколы на фасаде есть чуть-чуть - ребенок во младенчестве стулья роняла. Никакая замена не нужна точно. Считаю, что по соотношению цена-качество Икеа это действительно отличный вариант. С наличием проблемы это да. Но выловить можно. Могу сравнить с кухнями из Леруа - разница в цене не радикальная, примерно процентов 10-20, а вот качество заметно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×