Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, zoozoo сказал:

Можно попробовать повторить размеры,Что у вас сейчас.

От окна:

9см. Планка с трубой, но столешница до стены. Затем две тумбы на 60, затем пм 45, затем мойка 45. Варочную ставим четко по центру двух ящиков 60+60, таким образом получаем Рабочую поверхность 39 см слева от варочной и 75 см справа.

Сейчас у вас 40 и 80 поверхность, будет 39 и 75. Сейчас ящики 80+40=120, будет 60+60=120

Острый, выступающий угол можно нивелировать скруглёнными углами столешницы, например. Но там трубы ведь еще пойдут? Может и шкафчик придется внизу делать... а может просто пустить трубы в зоне цоколя. Тогда туда точно не будет тянуть, чтобы стукнуться) 

В целом по размерам столько же.Холодильник и духовкку с микроволновкой в колонны, либо как Вам нравится( но 5 см не хватает ), либо напротив окна.

Получается 42+120+88=250

На проход остается 88см, что вполне нормально. 

Попробую вечером порисовать, подумать. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DashaSV сказал:

Как-то так мне видится ваша квартира.

В комнате с балконом навряд ли удастся комфортно организовать и спальню и гостиную. Ставить кровать перед входом в комнату, имхо, не самый лучший вариант. 

Кот в минусе:))  его отправляем в лоток в су, (вот интересно, зимой кот тоже на балкон в туалет ходит? каждый раз открывать\ закрывать?) мама - в плюсе, кмк, просторная комната рядом с су и кухней.  

 

Да, и зимой. И не буду в этом маме перечить. Хочет она его на балкон выпускать - имеет право.

Кровать и диван в гостиной мне самой не нравится. Попытаюсь найти удобный для сна диван, который фактически с кроватным матрасом и убедить маму, что на диване мы практически не сидим. Любим кресла. Это так и есть. А полежать перед телевизором будет только удобнее. Тогда расстановка мебели гораздо проще.

 

10 часов назад, DashaSV сказал:

По кухне солидарна с большинством, не надо ставить у вент. короба громоздкие колонны с техникой, это еще больше заузит проход, визуально сделает узкую кухню еще уже и длиннее.

 

Каморка веселого плотника

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zoozoo сказал:

Даша, а можете такой вариант нарисовать? Выше писала о нем.

картинку только такую нашла, но думаю все понятно на ней. Но под духовкой ящики 45.

Получается ящики 120+45.

ПМ 45 и Мойка 45. Т.е. все по 60 и 45. 
а дверку между кухней и колонной тоже 45, и планку возле колонны. 

Каморка веселого плотника

 

 

Очень даже хорошая картинка. Если бы сюда ПММ на 45 впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tatatulka сказал:

Очень даже хорошая картинка. Если бы сюда ПММ на 45 впихнуть.

А зачем ПММ в колонне, пускай она стоит там где вам Света ее предложила, слева от мойки, а здесь  шкафчик с ящиками на 40 см. Мойка прекрасно влезает в шкафчик на 45 см ( если рассматриваем Икею). Получится ряд из двух секций ящиков по 60+60 см, потом ПММ 45 см, затем мойка 45 см. итого 2100.

 

Рассмотрите внимательно вариант Даши с расширением этого маленького коридора

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Varox сказал:

А зачем ПММ в колонне, пускай она стоит там где вам Света ее предложила, слева от мойки, а здесь  шкафчик с ящиками на 40 см. Мойка прекрасно влезает в шкафчик на 45 см ( если рассматриваем Икею). Получится ряд из двух секций ящиков по 60+60 см, потом ПММ 45 см, затем мойка 45 см. итого 2100.

 Очень впритык мойка к колонне, а это как раз под правую руку. Хочется хоть немного отодвинуть. Если мойку 60, под нее не влезет низкая ПММ? Вроде так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatatulka сказал:

Очень впритык мойка к колонне, а это как раз под правую руку

У вас под правой рукой справа 30 см свободных до вентшахты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Varox сказал:

Рассмотрите внимательно вариант Даши с расширением этого маленького коридора

Поздно. Стены больше не трогаем. Стяжку заливают. Да и не хочется уменьшать комнату. Не вижу настолько серьезного преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varox сказал:

У вас под правой рукой справа 30 см свободных до вентшахты

Что-то я запуталась. Откуда? Тогда совсем мало на рабочую поверхность. Все, голова не работает. Пошла вещи паковать. До вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatatulka сказал:

Не вижу настолько серьезного преимущества.

27 см к узкому коридору в 80 см большое подспорье, да и не всю же стену сносить бы пришлось, но раз уж поздно, то и ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tatatulka сказал:

Что-то я запуталась. Откуда? Тогда совсем мало на рабочую поверхность.

Я тоже немного напутала, не 30, а 20 см справа . Я вот про этот угол. Плиту можно разместить в крайний левый шкаф, тогда нормальная рабочая зона 1 мест получиться

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×