Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Дмитрий 55 сказал:

колонны имеется в виду стоят где маленький синий прямоугольник?

Ну да. Там, где они стояли в самом первом варианте ТЕО. 

 

12 часов назад, Дмитрий 55 сказал:

панели эти для закрывания насколько высокие можно сделать? сантиметров 30-40? Если 60, то как понимаю совсем темнота будет?

Я имела в виду см 20-25. Ну может 30 макс. Чтоб можно было малую быт технику разместить/скрыть - чайник, тостер. Тут почитала, что рекомендуют это все каждый раз убирать с глаз долой. По-моему утопия - затрахаешься каждый раз чайник доставать/убирать, чтоб чаю испить. Да и места безумно много надо, чтоб к хранению удобный доступ был. А как то не видно особо этого места ни в одном из вариантов. Особенно в мималистичном от DashaSV )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DashaSV сказал:

Угловая кухня в представленном варианте имеет 3 шкафа (60+60+40) =160 см в длиной части, угловой (60) и 2 шкафа (60 +60)= 120 см. в короткой -  не плохо/ не хорошо (относительно), мне видится обрубленным, поэтому я за линейный вариант. 

А если буквой П сделать как на последней моей картинке? Вроде тогда наша обрезанная кухня превращается в удобный уютный отгороженный закуток внутренней шириной 130 см - уже совсем другой смысл.

 

Про холодильник понял, значит буду пока один делать. А вторую колонну оставлю навырост.

Кофе-машина встроенная - да, круто выглядит, не встречал такое раньше. Посмотрел цены на них, они что, реально по 200.000 р. стоят? нее, это наверное слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sun3d сказал:

С гостями

С гостями прям у мойки сидеть конечно получается... Тут обзорность похуже и длинные коридоры конечно.

Но идею понял, отросток кухни сделать у прохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Этот отросток еще и просмотр со входа загораживает.

А почему такая озабоченность по поводу вида от входа, если, придя в гостиную, ты все равно это кухонное хозяйство увидишь ? Так уж сразу будешь готов к тому, что тебя ожидает ))) 

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Да, тоже задумывался какой статус имеет площадь под сломанными межкомнатными стенами. Не знаю, я буду упирать на следующее правило: чтобы кухня не располагалась над жилой площадью. А жилая площадь явно обозначена на плане БТИ внутренними размерами комнат. Поэтому буду заявлять что сломанные перегородки относятся к нежилой.

 

Нуу вот там кресло неудобно конечно стоит на проходе, так и хочется его убрать, перегораживает конечно проход.

Довод про просматриваемость кухни от входа - подумаю над этим...

Было выше утверждение: "Дивану больше места при входе", я парировала. Ничего не мешает второе кресло отодвинуть к стене ( до  стены +/- 900) , попробуйте в такой же компоновке проделать это же в другой планировке, куда упрется кресло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу холодильника перекрывающего проход, повторюсь это мнение профессионала с большой Б), это раз, два, то что я реально в своей семье это отмечаю. Может этот момент зависит от кол-ва человек в семье и как часто они едят? В любом случае, вход ничто не должно перекрывать. Я вот по 30 мин. только загружаю холодильник и морозильник после Метро. А кому-то пройти если надо? Причем загружаю стоя на стуле) не достаю до верхней полки;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эстетики прямой кухни и угловой, согласна полностью. Угловая 

менее лаконичная, но если очень надо, то можно и ее)

Вот тут идея пришла как сделать прямую кухню более функциональной для хранения техники. Допустим покупаем красивый планетарный миксер, чайник, блендер в одном стиле, допустим smeg, ну в общем красивый)

Делаем столешницу на 80 и этого места вполне хватит для красивой техники. но! Нужно понимать какая нужна. Я вот микрой не пользуюсь и не буду, кофе не пью, и никто не пьет дома, для гостей маленькая капсульная неспрессо. У меня встройка отдельно холодильник и отдельно морозильник. На мою семью 6 чел.+ гости холодильника не хватает от слова совсем. Мне нужно два. Покупаю с запасом и со скидками, поэтому один никак. Все сугубо индивидуально. Спросите у жены, мамы, какая техника им нужна? Вообще-то я бы не дала планировать свою кухню ) почему жена не принимает участие? 
На плане поставила планетарный миксер к примеру. На полке и без нее. 
Столещница 80см. Считайте, как на острове. Техника не загромождает рабочую зону. На цифры не смотрим!!! Там не совсем верно.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-2

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Кстати смотрите какая идея, сделать более камерную нишу с кухней, добавить аппендикс шириной 30 см

Выглядит вроде симпатично и как-то более закончено, чем просто угол. Но два малофункциональных угловых элемента....

Ну и такие потери площади на коридоры, используемые только для прохода, для меня слишком ))). А вам не жалко ))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElUs сказал:

Выглядит вроде симпатично и как-то более закончено, чем просто угол. Но два малофункциональных угловых элемента....

Ну и такие потери площади на коридоры, используемые только для прохода, для меня слишком ))). А вам не жалко ))?

Так ведь минус превратили в плюс. Теперь и ванная функциональна и Кухня-гостиная непроходная, считаю, чаша перевесила)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×