Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FRIDA сказал:

Чтобы комиссия увидела, в какую сторону они повернуты. Если станет ясно, что в сторону комнаты, не утвердят, поэтому всю установку - ПОСЛЕ согласования. Это я хочу донести до хозяина квартиры, хотя, может, он и сам все знает)

А в чем проблема если мы берем планировку из последней картинки и они смотрят внутрь комнаты? Это же все ниша, тут нет проблем.

А согласования я же получаю вначале самом, даже еще перед ремонтом. Даже там можно показать как раковина стоит - это все соответствует нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытые кухни посмотрел - не знаю, как-то это мудрёно и не по-домашнему. Думаю непрактично каждый раз открывать-закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

А согласования я же получаю вначале самом, даже еще перед ремонтом.

Ну-ну, ладненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, FRIDA сказал:

Дело не в мойке и плите, понятно, что они на терр. коридора. Чтобы комиссия увидела, в какую сторону они повернуты. Если станет ясно, что в сторону комнаты, не утвердят, поэтому всю установку - ПОСЛЕ согласования. Это я хочу донести до хозяина квартиры, хотя, может, он и сам все знает)

Почему не утвердят? Утвердят, конечно. Не утвердили бы, если бы кухня стояла по линии коридора и гостиной, как в одном из вариантов. А так как сейчас все законно. Перед кухней есть место для прохода на территории коридора. 5м2 набрали. Все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zoozoo сказал:

Утвердят, конечно.

Да считайте, что уже утвердили, вон Дмитрий выше об этом написал. У меня же не было этой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение предметов в ванной у вас понравилось - и к коробу подойти счетчики посмотреть, и стиралку особо не видно.

А как предлагаете стиралку оформить, она рядом с раковиной стоит, или под тонкой столешницей единой, на которой и раковина также врезана? немного высоковата наверное будет? 90 см?

А вот шкафчик между коробом и ванной - имелось в виду он на всю высоту, или это примерно что?

 

А вот в этой расстановке кухни рабочая поверхность всего 220 см - наверное все же маловато, не куда особо поставить всякую бытовую технику - кофе-машину, всякие миксеры, комбайны. И немного проход маловат при входе. Еще тоже конечно мойку видно с дивана и со стола... из плюсов - близко холодильник, но он только один (а можно было бы и 2).

Наверное предыдущий вариант с угловой кухней чуть погармоничнее, но там минус что холодильник далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

А в чем проблема если мы берем планировку из последней картинки и они смотрят внутрь комнаты? Это же все ниша, тут нет проблем.

А согласования я же получаю вначале самом, даже еще перед ремонтом. Даже там можно показать как раковина стоит - это все соответствует нормам.

Вначале пути вы получаете согласие на перепланировку. Официально задокументированный планировочный план квартиры со всеми обмерами (экспликация помещений) вы получите после приемки (после ремонта) принимающей организацией. При переносе кухни, сантех. оборудования в су нужны будут акты скрытых работ (гидроизоляция, проводка  коммуникаций), это стоит доверит организации с допуском СРО.

Для узаконивании перепланировки достаточно поставить в нужное место! плиту и мойку, шкафы не обязательно.

 

 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Расположение предметов в ванной у вас понравилось - и к коробу подойти счетчики посмотреть, и стиралку особо не видно.

А как предлагаете стиралку оформить, она рядом с раковиной стоит, или под тонкой столешницей единой, на которой и раковина также врезана? немного высоковата наверное будет? 90 см?

А вот шкафчик между коробом и ванной - имелось в виду он на всю высоту, или это примерно что?

 

А вот в этой расстановке кухни рабочая поверхность всего 220 см - наверное все же маловато, не куда особо поставить всякую бытовую технику - кофе-машину, всякие миксеры, комбайны. И немного проход маловат при входе. Еще тоже конечно мойку видно с дивана и со стола... из плюсов - близко холодильник, но он только один (а можно было бы и 2).

Наверное предыдущий вариант с угловой кухней чуть погармоничнее, но там минус что холодильник далеко.

Стиральную поставила бы под единую столешницу с врезной раковиной. Если планируется доп. сушильная машина, то в отдельный шкаф одну над другой.
Про шкафчик не скажу, не знаю сколько длина короба, оптимально высокий, типа интегрированный в короб. обыграть таким способом  как "единый шкаф"  для удобства снятия показаний, ревизии труб смонтировать дверцы. Гугл в помощь.
Рабочая поверхность 3*600 + 1*450 (пмм)=2250. Проем = 900. Миксеры можно и нужно! при открытой кухне-гостиной хранить в пенале с духовым шкафом, предусмотреть в нем же место под кофе машину (можно встройку), можно третий пенал предусмотреть под это. Как вдруг оказалось,что одного холодильника мало... 
Если вариант не" ваш", не подходит, то смысл его обсуждать дальше? Делайте угловую в два шкафа, мне это не видится эстетичным.  Для меня плюсов больше, чем один, выстроен относительно предложенного - подобного ранее гармонично/эстетично/функционально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

А вот в этой расстановке кухни рабочая поверхность всего 220 см - наверное все же маловато, не куда особо поставить всякую бытовую технику - кофе-машину, всякие миксеры, комбайны.

ни на одной живой кухне-гостиной, которые я видела, где хозяева любили пустоту и порядок на кухне, не было ни кофе-машины, ни миксера, ни комбайна постоянно на столешнице...

кофе-машины встраиваемые ставят к колонну, опять же ближе к столу и даже к дивану...

миксер, комбайн, хлебопечка, мульварка достаются из шкафа и ставится на столешку на то время, пока они жужжат... из колонны и эти девайсы недалеко нести... 

49 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

И немного проход маловат при входе.

проход вроде как вполне стандартный, под дверной проем ш900?

49 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Еще тоже конечно мойку видно с дивана и со стола...

когда-то передивательной маме, которая пыталась на слабо взять по поводу мытья окон (смотри, уже даже соседка помыла, а у нас скоро не видно ничего будет) отвечала - мам, задерни шторы, чтоб не переживать из-за не вымытых к 1 мая окна, будут выходные, вымою... 

вам хочется, сорри, сказать - отвернитель от мойки, чтоб ее не видеть...

а если серьезно, то сделайте красивую раковину и стильный смеситель и быдет вам счастье...

49 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

из плюсов - близко холодильник, но он только один (а можно было бы и 2).

Наверное предыдущий вариант с угловой кухней чуть погармоничнее, но там минус что холодильник далеко.

вам предлагался вариант с тремя колоннами, там хоть 2 холодильника ставьте+колонна с духовкой... что за проблема у вас с расстоянием до холодильника-то? предлагаю спать на диване в гостиной, чтоб недалеко ходить было подкармливаться по ночам...

сорри, я не издеваюсь, просто искренне не понимаю ваших аргументов... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×