Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DashaSV сказал:

нет не поняли, рядом с варочной, т.е. с правой стороны от входа в комнату поставить фальшь перегородку, тем самым спрятать* раб поверхность при входе. 

Теперь понял.

Из небольших минусов в этом варианте конечно вся рабочая поверхность кухни хорошо видна сидя за столом (не очень страшно), и что спиной на диване сидишь ко входу, объем как бы не чувствуется, и большой коридор выпадает из ощущения объема. Вы же сами не любите когда нет большого опен-спейса.

Из плюсов ближе холодильник.

А так - тоже рабочий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zoozoo сказал:

Проход 90см будет, что достаточно, считайте дверь.

Неудобно придется ставить дверь в 90 см. Там обычно еще коробка, в сумме может оказаться толще 90 см - например 92 см, и уже не влезет. Либо тогда раздвижную дверь ставить. Но я так понимаю раздвижные хуже в плане звукоизоляции и удобства закрывания?

 

Со стиралкой в сан.узле не до конца ясно куда поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел проконсультироваться по поводу стен:

1. Мне же не получится выстроить стену между столешницей холодильником, т.е. надо будет делать чтобы столешница прям к самому холодильнику (его шкафу) прилегала. Обвел красным овалом это место. Так можно?

2. Вверху навесные шкафчики ведь на весь угол предусматриваем? выделил желтым.

3. Я могу стену около плиты (красным выделил) чуть увеличить, т.е. не 60 см в ширину будет, а около 90 см. Это чтобы скрыть мойку от входа в проем. Нормально так? Кстати ее же выстраивать не получится (не согласовать иначе при приемке), надо будет из каких-то панелей сделать.

4. Все думаю по поводу холодильника. Можно ли не встраиваемый? Или лучше встраиваемый и под него 2 пенала по 60 см отвести? Я так понимаю если не встраиваемый, то дизайн конечно испортится. Так?

 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

Неудобно придется ставить дверь в 90 см. Там обычно еще коробка, в сумме может оказаться толще 90 см - например 92 см, и уже не влезет.

Посмотрел в интернете, все же 90 см под проем под дверь вроде достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямую кухню, если может раздражать вид раковины и варки, можно закрыть и просто дверцами... (при этом вид духовки в столовой раздражать не будет?)

погуглите, вот, например, https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/kuhna/kak-spryatat-kuhnyu-v-interere-50-foto-kuhon-nevidimok-kotorye-vas-udivyat-67141 посмотрите раздел нотки бордо...

есть еще вариант, в котором закрывающие кухню дверцы паркуются между шкафами...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

По факту их может сдвигать и не буду никогда

Цены на это "никогда" :shok:

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

но просто чтобы были

Чтобы было что намывать (кухня же!)

 

Если решите, что у вас пропадает свободный угол, так хоть шкаф закруглите

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

И установить после согласования.

В принципе, ведь все кухонное оборудование, в т.ч. шкафы нужно уставливать после согласования (чтобы не было видно, в какую сторону открываются дверцы). Комиссии показываем нишу из коридора, по факту уставливаем как на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

В принципе, ведь все кухонное оборудование, в т.ч. шкафы нужно уставливать после согласования (чтобы не было видно, в какую сторону открываются дверцы). Комиссии показываем нишу из коридора, по факту уставливаем как на картинке.

На том плане что последний показала этого не нужно. Т.к. мойка и плита в зоне 5м2. Поэтому стену выстроить за кухней как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

прямую кухню, если может раздражать вид раковины и варки, можно закрыть и просто дверцами... (при этом вид духовки в столовой раздражать не будет?)

погуглите, вот, например, https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/kuhna/kak-spryatat-kuhnyu-v-interere-50-foto-kuhon-nevidimok-kotorye-vas-udivyat-67141 посмотрите раздел нотки бордо...

есть еще вариант, в котором закрывающие кухню дверцы паркуются между шкафами...

Если перегородки дорого автору, то и эти решения дорого будут стоить.. предлагала уже выше погуглить про скрытые кухни. Я бы не заморачивалась и ничего не прятала бы... кухня и кухня, что теперь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zoozoo сказал:

Т.к. мойка и плита в зоне 5м2.

Дело не в мойке и плите, понятно, что они на терр. коридора. Чтобы комиссия увидела, в какую сторону они повернуты. Если станет ясно, что в сторону комнаты, не утвердят, поэтому всю установку - ПОСЛЕ согласования. Это я хочу донести до хозяина квартиры, хотя, может, он и сам все знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×