Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Там где три колонны, действительно все помещается.

Определите приоритеты. Мне кажется , все отлично. Но я за три колонны, т.к. открытая дверь холодильника внизу комнаты будет перекрывать проход. Или хотя бы поменять местами холодильник и колонну. Но в любом случае 3 колонны лучше. Для меня лично) может и внизу можно три колонны сделать? 

Дивану больше места при входе... а там смотрите как больше нравится.

В целом, разница не большая.  И так и так хорошо. Возможно большое окно лучше у стола, чем у дивана. 
Есть еще складные краны и варочная интегрированая в столешницу. Т.е. она в самой столешке. И кнопки сенсорные там же. Столешница при этом совершенно ровная и только круги слегка нарисованные видно. Еще есть складная крышка на столешницу. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже слегка потеряла нить...
Не помню уже, такой вариант предлагался, его забраковали? 
Кину на всякий случай: мойку и печку располагаете за барьером (коричневым), как в баре. Холодильник открывается к проходу. Рядом с мойкой барная стойка, удобно перекидывать блюда на стол, грязную посуду обратно. Шкаф штрих в коридоре для миксеров и пр. Шкаф штрих в гост. буфет (празднич.посуда, скатерти). Между холод. и печкой огнеупор. Вторую дверь (синий пунктир) - на усмотрение.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Если вариант не" ваш", не подходит, то смысл его обсуждать дальше?

Мне и ваш вариант тоже нравится. Но все таки больше хочется диван на входе поставить.

3 часа назад, DashaSV сказал:

Делайте угловую в два шкафа, мне это не видится эстетичным.  Для меня плюсов больше, чем один, выстроен относительно предложенного - подобного ранее гармонично/эстетично/функционально. 

Не очень понял вот эту фразу. Я же говорил про тот вариант с 3-мя шкафами-колоннами. Почему вы говорите про угловую в 2 шкафа? или что такое угловая в 2 шкафа? Что один угол совсем короткий получается? Чем плохо?

3 часа назад, tln сказал:

что за проблема у вас с расстоянием до холодильника-то?

 Просто думал что тому кто готовит неудобно так далеко за холодильником бегать в том предыдущем варианте. Ну ладно, понял, что это не аргумент в общем.

 

Мне 3 шкафа-колонны тоже вроде больше нравится.

Подскажите, а по практике достаточно будет одного встраиваемого холодильника? Вроде говорят он менее вместительнее чем отдельно стоящий. Стоит 2 делать, или это излишество? Тогда что в 3-ю колонну можно полезного воткнуть?

СВЧ и духовой шкаф обычно как делают, 2 отдельных предмета, или лучше духовой шкаф с функцией СВЧ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вот таким образом + 2 холодильника + шкафчик штрих (нижнаяя часть стиралка, загрузка из ванной), верхняя часть кухонные гаджеты.
В спальне небольшой коридорчик, шкаф поделен пополам с доступом из комнаты и из коридора. Комод розовым. Кровать соседям не видна.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

может и внизу можно три колонны сделать?

Если внизу три колонны делать, то конечно притесняем сидящих за столом, и какое-то немного рваное пространство получается визуально...

Почему-то кажется что вариант как вы предложили - более гармоничный.

33 минуты назад, FRIDA сказал:

Кину на всякий случай: мойку и печку располагаете за барьером (коричневым), как в баре. Холодильник открывается к проходу.

В этом варианте уж очень много узких длинных коридоров, не такое единое воздушное пространство что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цит. "Не утвердили бы, если бы кухня стояла по линии коридора и гостиной, как в одном из вариантов."

Требование к кухне-ниши - расположение ее на нежилой площади не менее 5 кв.м. для однокомнатных, не менее 6 кв.м для многокомнатных (но это не точно, поговаривают, в процессе внесения в снип).

Кто-нибудь может сказать точно (законодательно аргументируя) к какой площади можно отнести 15 см глубины стены?  

Стена м\у  жилой и коридором отсутствует, т.е. разделительная линия может проходить как по линии со стороны коридора, так и по линии со стороны жилой, от этой же линии прокладывается гидроизоляция пола кухни, на плане она выделяется пунктиром, по факту может  быть выложена плиткой (=подтверждается актом выполненных скрытых работ). 

Далее, был высказан аргумент против - "открытая дверь холодильника внизу комнаты будет перекрывать проход". Но в любом случае 3 колонны лучше". Честно говоря, какая-то надуманная проблема, все держат двери холодильника открытыми? У меня холодильник стоит аналогично - с открытием в проход, открыл - достал - закрыл, никого еще этим не убила. В данном варианте возможно три колонны, выше написала, и даже 4 со вторым холодильником при большой необходимости, стол не приколочен, на плане имеет размеры 2400*800, т.е. может быть раскладным 1600/200/220...

И еще один - "Дивану больше места при входе", вот с этим категорично не согласна, откуда там больше взяться?  В последнем варианте стоит диван 2400 + два кресла с двух сторон от него и до стены +/-900 остается, смотрим и сравниваем с вариантом с угловой кухней + диваном при входе, мысленно добавляем второе кресло, оставляем место для нормального передвижения по кухне + проход мимо нее до стола. Где больше?

Не знаю, какой порядок действий у данной семьи,  мои сначала идут на кухню, а затем заваливаются на диван, т.е. первостепенно хлеба, а уж потом зрелищ, такой концепт = логика последнего варианта. Чтобы понять эстетику, нужно образно встать в проем при входе в помещение, задать себе вопрос - что видите с этого ракурса = первое впечатление,  аналогично проделать со всеми предложенными вариантами, далее упасть на диван и покрутить головой:))), в условно моем* варианте - просматривается небольшая часть кухни, в другом с уголвой кухней - вся рабочая ее часть.  И да, мне, скорее, не нравится угловая и  просматриваемая от входа кухня, нежели расположение стола-дивана в гостиной-столовой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DashaSV сказал:

Стена м\у  жилой и коридором отсутствует, т.е. разделительная линия может проходить как по линии со стороны коридора, так и по линии со стороны жилой

Да, тоже задумывался какой статус имеет площадь под сломанными межкомнатными стенами. Не знаю, я буду упирать на следующее правило: чтобы кухня не располагалась над жилой площадью. А жилая площадь явно обозначена на плане БТИ внутренними размерами комнат. Поэтому буду заявлять что сломанные перегородки относятся к нежилой.

 

6 минут назад, DashaSV сказал:

В последнем варианте стоит диван 2400 + два кресла с двух сторон от него и до стены +/-900 остается, смотрим и сравниваем с вариантом с угловой кухней + диваном при входе, мысленно добавляем второе кресло

Нуу вот там кресло неудобно конечно стоит на проходе, так и хочется его убрать, перегораживает конечно проход.

Довод про просматриваемость кухни от входа - подумаю над этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу просматриваемости рабочей поверхности от входа. Смотрите, в последней версии я сделал стену у плиты пошире, чтобы она точно закрывала мойку.

Нарисовал красными лучами какие области видно. Со входа не видно мойки и всей остальной поверхности у плиты.

Со столов тоже не видно мойки (ну только одному самому крайнему человеку будет ее немного видно.

 

И еще посмотрите, когда сидишь на диване открывается обзор на очень большую площадь, раза в 2 больше чем когда сидишь спиной к проходу.

И еще мне кажется что физически не очень приятно сидеть развалясь на шкафу спиной к проходу - так и ожидаешь что кто-нибудь сзади или прольет горячий чай на затылок, или ударит тяжелым тупым предметом 🙂

Может конечно это лично мои заморочки 🙂 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Изменено пользователем Дмитрий 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрите какая идея, сделать более камерную нишу с кухней, добавить аппендикс шириной 30 см. Вроде говорят что такие узкие столы иногда удобны. как думаете?

Правда ширина кухни между этими столами напротив будет всего 130 см - наверное маловато?

Этот отросток еще и просмотр со входа загораживает.

 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Изменено пользователем Дмитрий 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Мне и ваш вариант тоже нравится. Но все таки больше хочется диван на входе поставить.

Не очень понял вот эту фразу. Я же говорил про тот вариант с 3-мя шкафами-колоннами. Почему вы говорите про угловую в 2 шкафа? или что такое угловая в 2 шкафа? Что один угол совсем короткий получается? Чем плохо?

 Просто думал что тому кто готовит неудобно так далеко за холодильником бегать в том предыдущем варианте. Ну ладно, понял, что это не аргумент в общем.

 

Мне 3 шкафа-колонны тоже вроде больше нравится.

Подскажите, а по практике достаточно будет одного встраиваемого холодильника? Вроде говорят он менее вместительнее чем отдельно стоящий. Стоит 2 делать, или это излишество? Тогда что в 3-ю колонну можно полезного воткнуть?

СВЧ и духовой шкаф обычно как делают, 2 отдельных предмета, или лучше духовой шкаф с функцией СВЧ?

 

Угловая кухня в представленном варианте имеет 3 шкафа (60+60+40) =160 см в длиной части, угловой (60) и 2 шкафа (60 +60)= 120 см. в короткой -  не плохо/ не хорошо (относительно), мне видится обрубленным, поэтому я за линейный вариант. 

 Как обладатель встроенного холодильника, духовки под кофе машиной, свч, всего 4 пенала в линию. скажу, всё удобно, холодильник вполне вместительный, нашу семью устраивает, перед/после НГ тяжеловато, под завязку, но в праздники, думаю, у всех так:))). Консервы, варенья храню в шкафу. Свч обычно над духовкой, если духовкой пользуетесь редко, есть смысл взять 2 в 1. Гугл в помощь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×