Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, DashaSV сказал:

Чем плоха см в с\у?

Остальным членам семьи не постирать ничего, если в спальне кто-то есть - будет неудобно мешать людям чтобы пройти в большой сан.узел.

22 минуты назад, DashaSV сказал:

цель расстановки мебели в спальне либо вами не понята, либо вам не актуальна, при условии смежности кухни и спальни, было желание отодвинуть подальше от кухни/ входа в кухню кровать +/- "спрятать ее за шкаф".

Спрятать человека в моем понимании - это в том числе когда немного незаметно приоткрыл дверь и его не видишь (т.е. что сильно надо дверь открыть чтобы увидеть человека). Я понял что вы закладывали - чтобы гости из гостиной не видели кровать при открытии двери 2-м супругом. Ну либо тогда кровать передвинуть к противоположной стене.

26 минут назад, DashaSV сказал:

Исходник - это чистый план вашей квартиры? Или вы хотите получить планировочно -расстановочный? 

С расставленной, т.е. вот эти 3 варианта, которые вы выложили. Т.е. там в программе предусмотрено выгрузить такой файл-исходник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

Остальным членам семьи не постирать ничего, если в спальне кто-то есть - будет неудобно мешать людям чтобы пройти в большой сан.узел.

Спрятать человека в моем понимании - это в том числе когда немного незаметно приоткрыл дверь и его не видишь (т.е. что сильно надо дверь открыть чтобы увидеть человека). Я понял что вы закладывали - чтобы гости из гостиной не видели кровать при открытии двери 2-м супругом. Ну либо тогда кровать передвинуть к противоположной стене.

С расставленной, т.е. вот эти 3 варианта, которые вы выложили. Т.е. там в программе предусмотрено выгрузить такой файл-исходник?

Понятно, в нашей семьи стирает один человек, максимум - два, взрослые. Дети стиральную машину игнорируют..., им она не нужна от слова совсем....
Можно, как вариант в кабинете ( бывшей кухне) выделить часть под хоз. шкаф - доступ для всех членов семьи.
Не знаю, что предусмотрено программой, просто пока не понимаю, как этот объем грузить. Раньше перебрасывала через почту либо облако.  Давайте в личку, расскажите, где вы, сбросите ссылку, посмотрим как и через что можно выгрузить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте встроенную стиральную машину. У меня так в кухне стояла. Бош с сушкой. Ровно 60см. Весь шкаф соберите из кухонных модулей. Кровать разверните так. Модуль шкафа со стороны входа, со стороны кровати тв. Простенок делать не обязательно, если шкаф собирается у мебельщиков. Не делая простенок за шкафом сэкономите минимум 5см на в плюс к ширине прохода. Похожая мысль на фото ниже, адаптируйте ее под ваш план. Т.е. ТВ встроен в шкаф и со стороны кровати, а с другой стороны шкаф. По объёму эти шкафы не меньше вашего на плане.  

Очень много таких шкафов в пинтересте. На любой вкус и цвет.

Ну и некое ощущение приватности остается. Можно даже какую-то шторку придумать, складную легкую перегородочку. 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-2

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-3

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-4

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку можно поставить в маленький с/у, если места маловато - установите стир. с вертикальной загрузкой.
Чтобы помыть руки используйте рукомойник, который в "кабинете"; отделите от него маленький кусочек, там как раз еще и зеркало можно пристроить, гостям привести себя в порядок.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Кровать разверните так. Модуль шкафа со стороны входа, со стороны кровати тв.

Там просто вся комната 4,15 м в длину, если такой шкаф ставить в середине, то проход за ним будет всего около 60 см - еле протиснуться... Наверное для 5-метровых комнат так можно было бы. Хотя подумаю, спасибо.

1 час назад, FRIDA сказал:

Стиралку можно поставить в маленький с/у, если места маловато - установите стир. с вертикальной загрузкой.

Не нравится вертикальная - сейчас в другой квартире так стоит из-за маленького места, неудобно, хотел бы полноразмерную фронтальную.

1 час назад, FRIDA сказал:

Чтобы помыть руки используйте рукомойник, который в "кабинете"; отделите от него маленький кусочек,

Тут получается что сан.узел на 2 комнаты разбивается - не очень удобно. А кабинет и так совсем маленький, не хотелось бы от него еще отщипывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф  60, кровать 205 max, между шкафом и стеной 80, между кроватью и тв 70, Итого 415.  все хорошо вроде. Либо проход между кроватью и тв сделать 65, возле стены 85. Стандартный проход во многих квартирах. Но если очень нужен простор, и проход 90см сделайте шкафы не 60, а 50-55, например. Глубокие будут у кровати. В гардеробных проход 80 см нормально. Считайте, что это гардеробная.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу входа в комнату. Подскажите, а по опыту не практикуется делать такой аппендикс, чтобы входить сразу в центр комнаты? Считается что впустую тратится площадь? См. картинку.

 

И еще по поводу ванной - в варианте когда она ставится на место туалета, то там проблема с сан.тех. коробом,  в котором трубы проходят. Сейчас я померил, он глубиной 30 см, но по идее глубину можно уменьшить немного, может до 25 (либо тогда ширины сан.узла чуть увеличится на 15 см примерно. В целом не уверен, удобно ли ставить так ванную вплотную к коробу? Тогда над ним будет дверца чтобы счетчики смотреть? неудобно подойти думаю...

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Тут получается что сан.узел на 2 комнаты разбивается

В туалете обычно только горшок помещается, а у вас есть возможность добавить туда стиралку с верт. загрузкой, если кому-то из домочадцев срочно нужно что-то простирнуть.

Можно установить самую маленькую фронт. модель под умывальник. И никаких штроблений в несущей стене.

Как я поняла, проблема в том, чтобы к фронт. стиралке в большой ванной не ходили через спальню. 

 

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

А кабинет и так совсем маленький

10м кабинет недостаточно?  😜

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите, плз, по ширине коридора в прихожей. В первом варианте заужение комнаты, чтобы можно было расширить коридор.

Если делаю такую конфигурацию, то какая минимальная ширина коридора? Я так понимаю раздвижные двери по 0,6 м и проход после их раздвижения еще 0,6 м. Т.е. ширина минимум 1,8 метра. Так? Тогда и в шкафу ширина между параллельными вешалками будет около 0,6 метра. Правильно понимаю? Или двери до 55 см можно уменьшить, чтобы 1,7 сделать ширину коридора? Не очень хочу комнату сужать ради коридора.

 

51 минуту назад, FRIDA сказал:

10м кабинет недостаточно?

Для кабинета достаточно. У меня просто была идея сделать большой кабинет на случай, если понадобится вторая детская, то потенциально чтобы в ней можно было сделать либо детскую либо спальню. А если так уменьшать, то не очень удобно в такой комнате жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, FRIDA сказал:
2 часа назад, Дмитрий 55 сказал:

Тут получается что сан.узел на 2 комнаты разбивается

В туалете обычно только горшок помещается, а у вас есть возможность добавить туда стиралку с верт. загрузкой, если кому-то из домочадцев срочно нужно что-то простирнуть.

Можно установить самую маленькую фронт. модель под умывальник. И никаких штроблений в несущей стене.

Как я поняла, проблема в том, чтобы к фронт. стиралке в большой ванной не ходили через спальню. 

 

 

7 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

У меня просто была идея сделать большой кабинет на случай, если понадобится вторая детская

См. ответ выше, если хотите оставить "кабинет" той же площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×