Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, TEO сказал:

А, ну и еще соображение, основанное на наблюдениях: если люди изначально не пошли к дизайнеру и не заказали проект, а пытаются придумать и сделать что-то своими силами, то в >90% случаев они предпочтут не заморачиваться с переносом мокрых зон, согласованиями и прочими отсюда вытекающими сложностями, даже когда выгоды такого переноса очевидны. А уж перенос с техническими решениями типа насоса, подъема пола и т.п. - и вовсе один из ста, будем реалистами.

 Да уж - придумать из двушки четырешку!
Но, мы же стараемся помочь людям, но, не видя квартиры со всеми балками, выступами, доступом ко всяким лючкам/ бачкам, не поговорив с хозяевами, как можно сделать что-то на 100%? Поэтому и ошибки. Идешь по форуму как по минному полю. Поэтому и спорить нет особого смысла, третейский судья здесь - автор вопроса. Но он нам не заказчик, а участник обсуждения. Если исчез, то все равно информация остается. Многие и вопросы не задают, ищут сами на просторах инета. Так что все остается людям! (Л.Н.Толстой "Война и мир", там, где по-французски) 😜

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

Вы потеряли часть несущей колонны.
Не надо за меня додумывать. Резка в том, что задала конкретный вопрос, указав реальные размеры мебели, согласно вашей расстановке/планировке? Дети растут, интересы меняются.  
Я правильно вас понимаю, назвав меня шарлатаном, вы не провоцируете, вы просто высказываете свое мнение?

Я вижу на плане выложенном автором внутренний размер комнаты 430 см, у вас 420. При чем здесь несущая колонна ? Что и где я потеряла ?

 

Да, дети растут, интересы меняются. Им очень быстро не нужно будет место для игр. Поэтому я и расставила мебель «на вырост». Большие шкафы во всю стену - моя слабость. Здесь поместится все - и одежда, и постельное белье, и спртинвентарь, и многое другое, согласно меняющимся интересам. Вам не нравится ? Ок. Для меня, с учетом исходных данных, все вполне хорошо. 

 

Нет, я не называла вас шарлатаном. А вот нарисованное на бумажке деление комнаты по окну - да, считаю именно шарлатанским. Часто очень лихо его применяют.

На вопрос - как это будет на деле ?

Отвечают - элементарно ! Все так делают. Вот здесь подведем, вот тут присоединим.

Спрашиваю дальше - а нельзя ли посмотреть, как это все выглядит ?

Получаю ответ - поищите в сети, примеров полно !

Ищу, нахожу одну (!!!) единственную реализацию. Такую, что без слез не взглянешь. Отсюда и мое отношение к этому решению. 

 

Но может я просто искать не умею ? Вы не будете столь любезны показать вот эти прячущиеся от меня фото ?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ElUs сказал:

Я вижу на плане выложенном автором внутренний размер комнаты 430 см, у вас 420. При чем здесь несущая колонна ? Что и где я потеряла ?

 

Да, дети растут, интересы меняются. Им очень быстро не нужно будет место для игр. Поэтому я и расставила мебель «на вырост». Большие шкафы во всю стену - моя слабость. Здесь поместится все - и одежда, и постельное белье, и спртинвентарь, и многое другое, согласно меняющимся интересам. Вам не нравится ? Ок. Для меня, с учетом исходных данных, все вполне хорошо. 

 

Нет, я не называла вас шарлатаном. А вот нарисованное на бумажке деление комнаты по окну - да, считаю именно шарлатанским. Часто очень лихо его применяют.

На вопрос - как это будет на деле ?

Отвечают - элементарно ! Все так делают. Вот здесь подведем, вот тут присоединим.

Спрашиваю дальше - а нельзя ли посмотреть, как это все выглядит ?

Получаю ответ - поищите в сети, примеров полно !

Ищу, нахожу одну (!!!) единственную реализацию. Такую, что без слез не взглянешь. Отсюда и мое отношение к этому решению. 

 

Но может я просто искать не умею ? Вы не будете столь любезны показать вот эти прячущиеся от меня фото ?

 

 

 

 

Вы видите только то, что хотите видеть. 
Да, мне не нравится, в т.ч. проход = свободное место* в 60/100 см. По поводу моих* вариантов с делением/зонированием детской в т.ч. по названному вами шарлатанским повторятся не буду, я все изложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

И вариант Даши дает родителям практически личное пространство в виде спальни с гостиной зоной, и детские и кухню. Зачем выдумывать вот эти загогулины - мне не понять.

А я против того Дашиного варианта тоже ничего не имею, он вполне приемлемый (а идеального, как мы выяснили, тут и не может быть). И писала, что если его принять, можно так, можно этак попробовать технически, может и правда получится без насоса. Но я почти уверена, что побоятся люди относить так далеко кухню. Не потому что нельзя - можно. Но скорее всего - побоятся.

А вариант ElUs хорош именно тем, что максимально прост в реализации. Именно поэтому думаю, на чем-то подобном и остановятся хозяева в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

деление комнаты по окну

Ищу, нахожу одну (!!!) единственную реализацию. Такую, что без слез не взглянешь. Отсюда и мое отношение к этому решению. Но может я просто искать не умею ?

Я видела такое решение, при этом вполне прилично выглядящее, один раз.

Это был проект питерского дизайнера Эльжбеты Чегаровой, в ЖЖ она была как prosto_gost. Там тоже одну комнату делили на двоих детей. Но сейчас поискала, не нашла сходу. Старый проект, уже много лет назад был.

А так, действительно, ничего толкового не попадается. Впрочем, с такими вопросами, очевидно, надо идти к оконщикам. А то картинку-то найти можно, а вот кто возьмется ее реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

А я против того Дашиного варианта тоже ничего не имею, он вполне приемлемый (а идеального, как мы выяснили, тут и не может быть). И писала, что если его принять, можно так, можно этак попробовать технически, может и правда получится без насоса. Но я почти уверена, что побоятся люди относить так далеко кухню. Не потому что нельзя - можно. Но скорее всего - побоятся.

А вариант ElUs хорош именно тем, что максимально прост в реализации. Именно поэтому думаю, на чем-то подобном и остановятся хозяева в итоге.

ТЕО, согласна, что здесь только компромисс, надо на месте смотреть, гадать где стояк, какая стяжка, насколько можно опустить/ поднять и пр. бессмысленно, к тому же автор пока ничего не сказал о готовности переноса кухни. 
Ну и мне кажется, что уж если делить 4200/4300 то, как то обходиться без ломаных, они погоды =доп. площади не сделают, а вот геометрию сильно портят. Планировку детской в таком виде не согласовать, указывать исходную площадь =21,7 м2 с двумя проемами. 

Два купейных вагончика:))

Алена 1.jpg

Алена детские.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DashaSV сказал:

ТЕО, согласна, что здесь только компромисс, надо на месте смотреть, гадать где стояк, какая стяжка, насколько можно опустить/ поднять и пр. бессмысленно, к тому же автор пока ничего не сказал о готовности переноса кухни. 
Ну и мне кажется, что уж если делить 4200/4300 то, как то обходиться без ломаных, они погоды =доп. площади не сделают, а вот геометрию сильно портят. Планировку детской в таком виде не согласовать, указывать исходную площадь =21,7 м2 с двумя проемами. 

Два купейных вагончика:))

Перепланировка двушки

Перепланировка двушки-2

Прям отлегнуло:)))  так значительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

А я против того Дашиного варианта тоже ничего не имею, он вполне приемлемый (а идеального, как мы выяснили, тут и не может быть). И писала, что если его принять, можно так, можно этак попробовать технически, может и правда получится без насоса. Но я почти уверена, что побоятся люди относить так далеко кухню. Не потому что нельзя - можно. Но скорее всего - побоятся.

А вариант ElUs хорош именно тем, что максимально прост в реализации. Именно поэтому думаю, на чем-то подобном и остановятся хозяева в итоге.

Если квартира не на 3-5 лет как временное жилье, а на 10-ть-20-ть и больше, 

то нужно заморачиваться и делать согласование и переносы. И это ошибочное мнение, что детям постарше не нужна нормальная комната. Дети разные. Моим нужна. У них одного оборудования для своих интересов полкомнаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DashaSV сказал:

вторую детскую есть смысл делать с двойным остеклением? 
 

Перепланировка двушки

Тут сложный вопрос... это же один за другим подглядывать сможет, нарушая приватность:))) и проветривать как? Ставить только если рекуператор?  Но зато не пропадает часть комнаты как в других вариантах.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×