Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ElUs сказал:

Чтоб порадовать zoozoo, еще одна вариация на тему коридоров ))). Идея та же - общее для двух детских пространство около окна. Можно считать теплая застекленная лоджия. 

 

Не люблю явных коридоров, поэтому вход в одну из кухни. 

Перепланировка двушки

Разберитесь со своим* вариантом.

Алена.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ElUs сказал:

Странные-нестранные, но вот такие ))). Сорри )!

 

А детскую под кухней ? Там ведь тоже может много чего малосимпатичного (вонючего и застоявшегося) с потолка потечь. И прям в кровать милой спящей крошке...

 

Ну и не надо так расширять - без размеров там даже не понятно, то ли будет кухня под с/у, то ли нет. И если будет - см на 20. Но я понимаю, что вам этого ну никак не пережить )))

Ваши слова?
 

"Дамы ! Зачем устраивать непродуктивную перепалку и засорять тему )? Ну хочет господин продать свою планировку и заработать - отнеситесь к этому снисходительно и с юмором ). Зачем опускаться до его уровня )?

 

Ведь понятно, что эта квартира не подходит под пожелания автора и попытка их осуществить - это серия более или менее удачных компромиссов. Так лучше конструктивно их рассматривать, оценивать и критиковать в максимально доброжелательной и вежливой форме, ведь пользы от этого гораздо больше для всех. 

 

А то какие-то обвинения в троллинге, борьба за «свои» варианты. Странно же..."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DashaSV сказал:

Разберитесь со своим* вариантом

В каком смысле )? Вы примерно правильно все изобразили. Правда где-то 10 см на ширине комнат потеряли ))), но это случается )

 

Все хорошо - кровать, письменные стол (свет слева), шкаф в комнате, не в коридоре. Независимый доступ к воздуху и солнцу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои конечно !

 

Но мы же

3 часа назад, zoozoo сказал:

Просто дискутируем. Вы со своей колокольни, а я со своей.

 

Обсуждаем варианты. Разве нет ?

Или вы опять где-то троллинг усмотрели )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElUs сказал:

В каком смысле )? Вы примерно правильно все изобразили. Правда где-то 10 см на ширине комнат потеряли ))), но это случается )

 

Все хорошо - кровать, письменные стол (свет слева), шкаф в комнате, не в коридоре. Независимый доступ к воздуху и солнцу. 

 

не примерно, а точно срисовала ваш, но только с реальными размерами мебели.
Ок, конкретика - где потеряны 10 см? 
Да, все вошло, вот только перемещаться по комнате не очень, место для игр нет от слова совсем,  не так ли? или дети по- вашему только должны сидеть за столом и лежать в кровати? 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретика. Ширина большой комнаты 430. 10 перегородка. Ваши размеры 200 и 210. 

 

Вы опять достаточно резки. Предполагаете, что мол я, такая убогая и злая, хочу заставить детей лишь сидеть за столом или лежать на кровати. Ну вот на моей памяти малые дети редко играют одни в комнате, они путешествуют за родителями по всей квартире. Да, комнаты небольшие, но есть место и «для поиграть» перед шкафами хотя бы. 

 

Ну а глобально я согласна, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ))). Но жизнь она такая знаете ли ... Не всегда и не у всех получается ))) Вот кто то вынужден покупать неподходящую квартиру на первом этаже...

 

А вот, кстати, ваш вариант с делением по окну расцениваю как шарлатанство ))). Это не троллинг. Это мое мнение. 

 

 

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея ElUs кажется вполне рабочей, только я не понимаю, зачем двум маленьким детям в условиях дефицита пространства шкафы по 2,5 метра. Откровенно говоря, младшей еще и полноценный рабочий стол, и двухметровая кровать не скоро понадобятся )) А так, по-моему, неплохо получается.

Перепланировка двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

А мне идея ElUs кажется вполне рабочей, только я не понимаю, зачем двум маленьким детям в условиях дефицита пространства шкафы по 2,5 метра. Откровенно говоря, младшей еще и полноценный рабочий стол, и двухметровая кровать не скоро понадобятся )) А так, по-моему, неплохо получается.

Перепланировка двушки

Teo, комнаты шириной менее 2,25 не могут быть признаны жилыми(Соответственно спальня должна быть 14-ть м как я понимаю) Комнаты без естественного освещения - тоже. Согласовывать два кабинета или кладовки? И Вас не смущает геометрия комнат? Вы  же совершенно точно знаете, что бы сказали профессионалы,  т.е. дизайнеры и архитекторы по поводу геометрии и и визуального восприятия этих «детских комнат».  
Про специалистов БТИ не будем говорить, не соблюдены минимальные ширины и плюс эта конструкция с окном, поэтому, вряд ли эти помещения будут признаны жилыми комнатами.
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaSV сказал:

Разберитесь со своим* вариантом.

Перепланировка двушки
  
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Глючит форум. На плане верно все. Просто ширина стены больше, поэтому с одной стороны 210.

В любом случае не хватает до минимальной ширины. И опять же, считаю что с такими комнатами отправят. Не согласуют как жилые. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×