Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ElUs сказал:
5 часов назад, zoozoo сказал:

 

Вот тут оч интересно )! Т.е. вы, подавая на согласование, так прямо и напишите «спальня» на месте бывшей кухни ? Что-то мне подсказывает, что нет ))). Ну или придется распрощаться с идеей получения согласования. 

Да, в квартире будет кабинет и две спальни. Все верно. Это законно и согласуемо. Вы можете спать в кабинете в своей квартире. Никто не запрещает. Можно уменьшить СУ, но вот делать кухню над чужим СУ запрещено. Соответственно законной планировка не будет. И сейчас лучше не играть в эти игры. Если затопят сверху, то соответсвенно могут быть проблемы с компенсацией, и нужно будет показать управляющей и соседям свою квартиру с незаконной перепланировкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно говоря я не совсем понимаю, о чем спор. Если очевидны все плюсы планировки Даши, или даже моей. Просто холодный расчёт: согласовать можно - все законно, по документам квартира остается двухкомнатной, комнаты правильной геометрии и адекватных размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zoozoo сказал:

вот делать кухню над чужим СУ запрещено

Извините, что занудствую, но запрещено делать кухню под сан.узлом. Если квартира находится на последнем этаже, то размещать кухню над сан.узлом можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sun3d сказал:

Извините, что занудствую, но запрещено делать кухню под сан.узлом. Если квартира находится на последнем этаже, то размещать кухню над сан.узлом можно.

Опечатка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Teo, комнаты шириной менее 2,25 не могут быть признаны жилыми(Соответственно спальня должна быть 14-ть м как я понимаю) Комнаты без естественного освещения - тоже. Согласовывать два кабинета или кладовки? И Вас не смущает геометрия комнат? Вы  же совершенно точно знаете, что бы сказали профессионалы,  т.е. дизайнеры и архитекторы по поводу геометрии и и визуального восприятия этих «детских комнат».  
Про специалистов БТИ не будем говорить, не соблюдены минимальные ширины и плюс эта конструкция с окном, поэтому, вряд ли эти помещения будут признаны жилыми комнатами.
 

Мы пытаемся из обычной, не супер-большой и не супер-подходящей для этого 2-хкомнатной квартиры сделать 4-хкомнатную. Она ни в каком случае не будет соответствующей всем нормам законодательства, эргономики, эстетики и санитарным.

Я свое кредо много раз декларировала: в первую очередь - дать необходимое личное пространство всем членам семьи. Даже 2-хметровой ширины собственная комната лучше, чем ее отсутствие. У родителей должна быть не номинально, а реально отдельная спальня. Прочие вещи - тоже важны, но во вторую очередь. 

Это мое убеждение, подкрепленное собственным опытом. У кого-то могут быть другие взгляды, я же не настаиваю.

Что касается данной квартиры. Мой первый вариант - со светлыми и более-менее нормальными спальнями для всех, но куцей и темной общественной зоной + необходимым переносом кухни. Здесь - разделение комнаты вообще бы не декларировала, только перенос входа в ванную, гардеробную в прихожей, увеличение холла и дверь между кухней и гостиной - все это можно, насколько я понимаю, согласовать по эскизу. Перегородки внутри комнаты легкие, из ГК, около окон стеклянные. И я бы не сказала, что детские получаются без естественного освещения. Чем эта ситуация отличается от того, что комнаты выходили бы на остекленную лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и еще соображение, основанное на наблюдениях: если люди изначально не пошли к дизайнеру и не заказали проект, а пытаются придумать и сделать что-то своими силами, то в >90% случаев они предпочтут не заморачиваться с переносом мокрых зон, согласованиями и прочими отсюда вытекающими сложностями, даже когда выгоды такого переноса очевидны. А уж перенос с техническими решениями типа насоса, подъема пола и т.п. - и вовсе один из ста, будем реалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

А, ну и еще соображение, основанное на наблюдениях: если люди изначально не пошли к дизайнеру и не заказали проект, а пытаются придумать и сделать что-то своими силами, то в >90% случаев они предпочтут не заморачиваться с переносом мокрых зон, согласованиями и прочими отсюда вытекающими сложностями, даже когда выгоды такого переноса очевидны. А уж перенос с техническими решениями типа насоса, подъема пола и т.п. - и вовсе один из ста, будем реалистами.

Экономия получается существенная на самом деле. Сколько будут стоить лишние метры все мы знаем, поэтому народ и покупает двушки и городит из них четырешки. 
У всех разные понятия о жилье и о том как оно должно выглядеть. Но лично я против того чтобы «колхозить» как в бараках в свое время. У меня просто глаз дергается от таких решений. Все равно деньги немалые будут потрачены на стеклянные стены и двери, уж лучше их на фрамуги потратить и оставить детям полноценные комнаты, а не вот это вот всё)

И вариант Даши дает родителям практически личное пространство в виде спальни с гостиной зоной, и детские и кухню. Зачем выдумывать вот эти загогулины - мне не понять.

Мое мнение, что дети проводят в своей комнате намного больше времени, чем родители в спальне, и  

именно им нужны полноценные комнаты. А то так и до лоджии можно дойти. Кровать детская и стол поместятся? Ну и отлично. Зато личное пространство. Но я с такими решениями согласиться не могу.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElUs сказал:

Конкретика. Ширина большой комнаты 430. 10 перегородка. Ваши размеры 200 и 210. 

 

Вы опять достаточно резки. Предполагаете, что мол я, такая убогая и злая, хочу заставить детей лишь сидеть за столом или лежать на кровати. Ну вот на моей памяти малые дети редко играют одни в комнате, они путешествуют за родителями по всей квартире. Да, комнаты небольшие, но есть место и «для поиграть» перед шкафами хотя бы. 

 

Ну а глобально я согласна, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ))). Но жизнь она такая знаете ли ... Не всегда и не у всех получается ))) Вот кто то вынужден покупать неподходящую квартиру на первом этаже...

 

А вот, кстати, ваш вариант с делением по окну расцениваю как шарлатанство ))). Это не троллинг. Это мое мнение. 

 

 

Вы потеряли часть несущей колонны.
Не надо за меня додумывать. Резка в том, что задала конкретный вопрос, указав реальные размеры мебели, согласно вашей расстановке/планировке? Дети растут, интересы меняются.  
Я правильно вас понимаю, назвав меня шарлатаном, вы не провоцируете, вы просто высказываете свое мнение?

 

алена 19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TEO сказал:

Это мое убеждение, подкрепленное собственным опытом. У кого-то могут быть другие взгляды, я же не настаиваю.

А я настаиваю, что мысли ваши правильные и конструктивные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×