Перейти к контенту
Светлана111

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Синим - 2 шкафа между комнатами.
Красным - шкаф в коридоре.
Желтым у окон - мягкий низкий диван, имитирующий чил-аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сообществу: как бы исхитриться оставить мойку и плиту на территории кухни, тогда не надо будет ломать голову с этими 5м. После согласования плиту можно переносить куда угодно, лишь бы было заземление.
Засада в проходе в спальню, там совсем ничего в сантиметрах. Заодно, что-то совсем грустно со входами в ванную.

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана111 сказал:

 

Очень хочется, чтобы было красиво и спальное место размером хотя бы 1.25 в ширину и 1м.90 в длину, я уже и кровать чердак рассматривала, ребенок пока маленький, но ремонт то делаешь на перспективу, и знаю, что другой квартиры больше не будет в 15 летней перспективе. Спасибо вам большое за очень информативно-визуальный проект, но внешне понимаю, что что то не лепится.

Вот поэтому стоит избегать временных решений, типа закутков для кровати. Всем нужны полноценные комнаты. И я бы еще добавила: и постоянное место для совместного досуга, который НЕ предполагает совмещение с чьим-то местом для сна и отдыха. Перестаньте вы уже молиться на красивый вид из окон, он не спасет, если остальное в вашем доме будет некомфортно для проживания, будь то отсутствие достаточных мест хранения (у вас их кот наплакал, у ребенка их вообще нет) или нормального места для сна и уединения, для тех же уроков (видимо, ребенку предлагается не только спать за шторкой, но и уроки делать на кухонном столе под галдеж из кухни и от телевизора, и друзей приводить некуда совсем).

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DashaSV, но кухня так не набирает нужные 5 кв.м. Как минимум перегородку у мойки убрать, чтобы 2 шкафа напротив возле колонны вошли в метраж кухни.

 

И еще: многие рисуют на бывшей кухне шкафы у правой стены; Светлана, сколько там от угла до двери на балкон? Я при всем желании те цифры разобрать не смогла.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dennise сказал:

DashaSV, но кухня так не набирает нужные 5 кв.м. Как минимум перегородку у мойки убрать, чтобы 2 шкафа напротив возле колонны вошли в метраж кухни.

 

И еще: многие рисуют на бывшей кухне шкафы у правой стены; Светлана, сколько там от угла до двери на балкон? Я при всем желании те цифры разобрать не смогла.

610

Светлана111 4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз про это: не уверена, что дадут засчитать в метраж кухни те огрызки в коридоре и перед входом в комнату просто рисуя границы зиг-загами.

И 2 конфорки под полноценную семью с ребенком меня тоже несколько смущают. Хотя это можно легко исправить.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2020 в 21:09, dennise сказал:

Не уверена, что нарисованное удастся согласовать.

А вообще это не подходящее для семьи жилье.

 

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки

Встречный вопрос - где у вас  эти самые 5 кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaSV сказал:

схематично...

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-2

Только надо продумать как закрывать спальню от света гостиной. И все же я бы отгородила спальню по выступу и закрывала бы ее перегородкой и шторами. Чтобы была возможность получить общее пространство. Поскольку в этом варианте все равно вешать шторы. 
Даша, а сколько от угла кровати до окна? Там очень плотненько похоже.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

И 2 конфорки под полноценную семью с ребенком меня тоже несколько смущают.

Светлана111 Готовим обычно - по вечерам -ужин, по выходным могу печь пироги и делать отбивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×