Перейти к контенту
Светлана111

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2020 в 12:31, Kena_ сказал:

Что бы "понять и помочь" нужно вычеркнуть ребенка из уравнения и планировать квартиру для двоих. Максимум с возможностью "дать места для сна гостю". . 

У меня например мозг не поворачивается это сделать. 

Как видно, у других участников тоже.

Потому и остаются непримеримые планы и желания. 

 

Кена Бригадир спасибо вам большое за очень уместную критику и анализ.  Я очень долго думала над всеми вашими предложениями, и поговорив с мамой решение ПРИШЛО. ВЫЧЕРКИВАЕМ  ДЕТСКУЮ. Я хотела делать эту квартиру сразу под себя и свою семью,  но раз никак не получается с достойной комнатой для ребенка, которому сейчас пока полгода, то решили , что мы полностью делаем и оплачиваем ремонт и планировку в этой квартире, и живем пока там, а через 3-5 лет родители отдают нам в этом доме свою 3-ку, а сами уходят в эту евродвушку, но только им тоже нужны два разных спальных места, ибо папа очень храпит, спать с ним невозможно,а мама настаивает на одном спальном месте,но относительно закрытом и чтобы его не собирать и не разбирать. УРА!!!! Но в то же время чтобы было красиво.. и современно.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить ванную комнату до длины ванны 170х70, рядом унитаз, практически напротив входа, а раковина и стиральная в простенке 135. Если я все верно поняла. Либо, унитаз там где нарисовала Даша и Кена, но он по центру.
 

Не знаю можно ли трубы для унитаза переделать таким образом чтобы он был напротив входа в ванную.

Про перенос двери - скорее всего не разрешат, если уже основная масса квартир заселена. Обычно, такое разрешают в новостройках. Но если интересно, уточните.

В любом случае при уменьшении ванной коридор-прихожая будет шире на 20 см, т.е. не 142, а 162см. Что позволит чуть дальше от входа поставить шкаф 60см и при этом коридор получится метровый.

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана111 сказал:

 

Кена Бригадир спасибо вам большое за очень уместную критику и анализ.  Я очень долго думала над всеми вашими предложениями, и поговорив с мамой решение ПРИШЛО. ВЫЧЕРКИВАЕМ  ДЕТСКУЮ. Я хотела делать эту квартиру сразу под себя и свою семью,  но раз никак не получается с достойной комнатой для ребенка, которому сейчас пока полгода, то решили , что мы полностью делаем и оплачиваем ремонт и планировку в этой квартире, и живем пока там, а через 3-5 лет родители отдают нам в этом доме свою 3-ку, а сами уходят в эту евродвушку, но только им тоже нужны два разных спальных места, ибо папа очень храпит, спать с ним невозможно,а мама настаивает на одном спальном месте,но относительно закрытом и чтобы его не собирать и не разбирать. УРА!!!! Но в то же время чтобы было красиво.. и современно.... 

Вы же написали что подросток у вас?

Как полгода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана111 сказал:

 

Простите. пожалуйста, а это мой коридор ?? Я не очень понимаю , как вход оказался с другой стороны? и куда отодвинуть стену? почему то  туплю

Нет, это не Ваш. Простите, за обсуждение соседней темы в вашей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 21:56, DashaSV сказал:

Скошенный простенок с проемом в 850 см!!!, граничащий с кух. фронтом....? Визуально вы представляете эту красоту?

Даша, этот вопрос, наверное, ко мне, т.к. такой вариант входа в спальню на месте кухни нарисовала я.

С большими сомнениями, долго прикидывая, сколько же там получается расстояние. Это, конечно, компромисс. Дверь, скорее всего, будет не стандартные 80, а 70 или 75 см. Но мне этот компромисс показался оправданным, т.к. он позволяет сделать нормальный по размеру и глубине встроенный шкаф, а главное, максимизирует длину участка стены, смежного с ванной, для более-менее полноценной кухни. Мне кажется, оно того стоит (ну, если размеры на чертеже корректные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана111 сказал:

 

Кена Бригадир спасибо вам большое за очень уместную критику и анализ.  Я очень долго думала над всеми вашими предложениями, и поговорив с мамой решение ПРИШЛО. ВЫЧЕРКИВАЕМ  ДЕТСКУЮ. Я хотела делать эту квартиру сразу под себя и свою семью,  но раз никак не получается с достойной комнатой для ребенка, которому сейчас пока полгода, то решили , что мы полностью делаем и оплачиваем ремонт и планировку в этой квартире, и живем пока там, а через 3-5 лет родители отдают нам в этом доме свою 3-ку, а сами уходят в эту евродвушку, но только им тоже нужны два разных спальных места, ибо папа очень храпит, спать с ним невозможно,а мама настаивает на одном спальном месте,но относительно закрытом и чтобы его не собирать и не разбирать. УРА!!!! Но в то же время чтобы было красиво.. и современно.... 

 

светлана 5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший план! Но хочется шкафов добавить. Как было на прошлом.

Можно еще сделать дверь открывание наружу, как по снипам, И сместить ее ближе к ванной, а раковину с машинкой поменять местами. 
Либо поставить вместо раковины и машинки унитаз, а их на его место. 
Но тогда ванна будет несколько «зажата», но это обычное дело для небольших санузлов. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×