Перейти к контенту
Светлана111

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Светлана111 сказал:

Уважаемый Деннис-мастер, хотя сказали, что вы уважаемая, покритикуйте, пожалуйста,  мой рисунок со срезом коридора и переносом кухни в гостиную, понимаю, что не утвердят, но вдруг вы что то подскажете? Мне очень важно Ваше мнение.

Пока Дениза-сан не вышла на связь, позволю предложить еще один незатратный вариант.
Ориентируясь на 6 окон, разделите пространство гостиной вдоль от коридора до окон.
У окон - комната ребенку, темная - для вас. Комнаты разделите шкафами высотой 4/5 (одной стороной - к комнате ребенка, второй стороной - к вашей комнате), верх шкафов (1/5) на легком каркасе - вставки из непрозрачного материала, чтобы свет никому не мешал. 
Можно добавить фрамуги между вашей спальней и гостиной. Шкафы обеспечат вам звукоизоляцию, вход в вашу комнату можно сделать из коридора. Фрамуги - циркуляцию воздуха + при открытой двери будет доступ воздуха через балконную дверь. Вход в комнату ребенка - из гостиной, возле окон. Вроде бы все ясно?
Вход в ванную делаете из прихожей, чтобы никого не смущать в гостиной при походе в туалет. Тем более можно сделать еще один узкий шкаф по стене ванной в коридоре. 
Между кухней и гостиной убираем все двери, будет вам простор с красивыми окнами и выходом на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Она собирается за минуту. Городить всякие закутки - портить архитектуру комнат.

Чилаут в кухне-гостиной? Т.е. кровать будет на виду? 

 

Нет на виду не хочется, может вы подскажете как ее  за  стеклянной перегородкой спрятать, но чтобы окна не закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана111 сказал:

 

Я Вас поняла, Вы абсолютно правы, я после того как выйду из дома после короновируса, пойду в БТИ, закажу план от застройщика со всеми точными размерами, и еще раз обращусь ко всем Вам специалистам, чтобы не натворть ошбок, но хочу сообщить , что в квартире подо мной,т.е. на 9 этаже в кухне (то что с балконом) тоже спальня, а их кухня неофициально тоже вынесена в гостиную, правда в правый угол.

Это их право нарушать закон. Зачем Вам рисковать? Столько этажей под вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FRIDA сказал:
Пока Дениза-сан не вышла на связь, позволю предложить еще один незатратный вариант.
Ориентируясь на 6 окон, разделите пространство гостиной вдоль от коридора до окон.
У окон - комната ребенку, темная - для вас. Комнаты разделите шкафами высотой 4/5 (одной стороной - к комнате ребенка, второй стороной - к вашей комнате), верх шкафов (1/5) на легком каркасе - вставки из непрозрачного материала, чтобы свет никому не мешал. 
Можно добавить фрамуги между вашей спальней и гостиной. Шкафы обеспечат вам звукоизоляцию, вход в вашу комнату можно сделать из коридора. Фрамуги - циркуляцию воздуха + при открытой двери будет доступ воздуха через балконную дверь. Вход в комнату ребенка - из гостиной, возле окон. Вроде бы все ясно?
Вход в ванную делаете из прихожей, чтобы никого не смущать в гостиной при походе в туалет. Тем более можно сделать еще один узкий шкаф по стене ванной в коридоре. 
Между кухней и гостиной убираем все двери, будет вам простор с красивыми окнами и выходом на балкон.

Ничего не понять:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FRIDA сказал:
Пока Дениза-сан не вышла на связь, позволю предложить еще один незатратный вариант.
Ориентируясь на 6 окон, разделите пространство гостиной вдоль от коридора до окон.
У окон - комната ребенку, темная - для вас. Комнаты разделите шкафами высотой 4/5 (одной стороной - к комнате ребенка, второй стороной - к вашей комнате), верх шкафов (1/5) на легком каркасе - вставки из непрозрачного материала, чтобы свет никому не мешал. 
Можно добавить фрамуги между вашей спальней и гостиной. Шкафы обеспечат вам звукоизоляцию, вход в вашу комнату можно сделать из коридора. Фрамуги - циркуляцию воздуха + при открытой двери будет доступ воздуха через балконную дверь. Вход в комнату ребенка - из гостиной, возле окон. Вроде бы все ясно?
Вход в ванную делаете из прихожей, чтобы никого не смущать в гостиной при походе в туалет. Тем более можно сделать еще один узкий шкаф по стене ванной в коридоре. 
Между кухней и гостиной убираем все двери, будет вам простор с красивыми окнами и выходом на балкон.

 

Фрида, дорогая пожалуйста, можно ваши мысли на листке бумаги,хотя бы просто тонкой линией начертить, пожалуйста, я не могу понять ваши идеи, а так хочу впитать каждое слово, но так не специалист, мне трудно представить, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

Это их право нарушать закон. Зачем Вам рисковать? Столько этажей под вами. 

 

По до мной 9, а под соседом соответственно 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Светлана111 сказал:

Спасибо Вам большое, вы сейчас очень правильно начертили мой туалет, именно там находится стояк и в длину вроде умещается: стояк 50+ 60 (стиралка)+60 раковина, лучше с одной столешницей +70 ванная, итого 2м.40 см., даже 20 см. до стены остается.

на всякий случай ванну рисовала на 80. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с намеком на подобное: idei-dlya-malenkoj-kvartiry-9.jpg.daf1d9c6075136b7788a7aaa29ebfe56.jpg

Только фасадную часть (где лестница) так же закрыть окошками или чем-то другим, а "вход" оставить сбоку, со стороны окна

Без именивв.png

В теории можно было бы разместить ТВ как раз на стенке кровати, но имхо, приятнее сидеть лицом к окну, чем в стену с тв

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана111 сказал:

 

По до мной 9, а под соседом соответственно 8

Да-да, я это знаю, поэтому и написала, что столько этажей, сколько если зальешь не рассчитаешься за всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана111 сказал:

можно ваши мысли на листке бумаги

Я бы с удовольствием, но пока нет времени - все на бегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×