Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 214

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olmana сказал:

Брутальная кухонная зона с фартуком, весьма отдаленно имитирующим дерево и раскладкой на фасадах?

 

А какой текстиль будет использоваться, на сундуке в том числе?

Какой смеситель?

Освещение выбрано? Где дополнительные источники света будут размещены?

Вопросы по текстилю, смесителю, фурнитуре, освещению - открыты. Потолки натяжные, подсветка кухонной и столовой зоны предусмотрена, но местоположение  пока не зафиксировано. Предложения по свету, смесителю,вытяжке, текстилю с радостью и благодарностью принимаем!!

Духовка такая, раковина нержавейка.

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, listok сказал:

 

Может, это чистый субъективизм, конечно, но в салонах такой керамогранит на меня сильное впечатление производит, ассоциируется отнюдь не с мягким деревом, которое на нем нарисовано, а наоборот с еще большей жесткостью, сразу задает образ повышенной брутальности, чего-то минималистично-индустриального, сугубо мужского. 

 

Стиль "обшарпэ")). Ну с лодками крашеными и ободранными он ассоциируется, потому брутально.

Я вообще люблю носить одежду типа мужской. Ботинки брюки рубашки жилеты. В моей картине мира мужское, одетое на женщину, почти всегда стильно) Но это в моей

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, oiselett сказал:

Стиль "обшарпэ")). Ну с лодками крашеными и ободранными он ассоциируется, потому брутально.

Я вообще люблю носить одежду типа мужской. Ботинки брюки рубашки жилеты. В моей картине мира мужское, одетое на женщину, почти всегда стильно) Но это в моей

 Я сама поклонник такого стиля. 

Но очень редко кто может в этот стиль вписать кружева. Хотя выглядит это сногосшибательео при правильной комбинации. Но вот в реальной жизни как-то не встречалось))

И в применении к кухне все, что я видела у хозяки на фото, плюс будбины с крестиками как-то не монтируются у меня с этой брутальностью, обшарпэ.

Но, как я понимаю, наш глас "противников аля доски на фартук" забьют все новыми и новыми "примерками" с ним))). 

Хочется таки, чтобы интерьер рассматривался с учетом мисок и прочего наполнения. А не просто как картинка сама по себе((.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiselett сказал:

Стиль "обшарпэ")). Ну с лодками крашеными и ободранными он ассоциируется, потому брутально.

 

нет, я хотела сказать, что для меня как раз не с лодками, досками, а c ржавыми кораблями:fund02050: хоть производители и   рисуют доски, но я "не верю":fund02050:

Доски -они мягкие,  теплые, а керамогранит под доски для меня еще более тверд, чем просто керамогранит под камень или керамику. Субъективщина, возможно, но вот и Марина-tin вспоминает про металл.

Ладно, смотрите сами на свои ассоциации:fund02050:

и на рифы  пестроту (только цвет - это недостаточно)

Буду рада, если вы вырулите. Главное - видеть цель, а раз вы видите, то и путь проложите.

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiselett сказал:

Стиль "обшарпэ")). Ну с лодками крашеными и ободранными он ассоциируется, потому брутально.

Я вообще люблю носить одежду типа мужской. Ботинки брюки рубашки жилеты. В моей картине мира мужское, одетое на женщину, почти всегда стильно) Но это в моей

У меня кухня в прямом смысле этого слова обшарпе. Фасады - гладкий натуральный дуб под белым маслом, потом творчески ободранный. Столешка, пол, каркасы мебели - дуб/лиственница/елка под цветным коричневым маслом. 

Стены - голубо-бирюзовая краска и обои с абстрактными птицами. И таки да - просто белая квадратная плитка 10*10, матовая, с неровной поверхностью. Шторы - день-ночь голубые. Висит ещё пара оформленных вышивок. Вполне себе такой деревенский гламурчик обшарпешный. Уютно.

 

И при всём этом даже очень нравится моей маме, которой хорошо за 60. Но это конечно так себе аргумент :)

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется понимания, как все таки шкаф будет висеть, на визе из икеа он на отдалении от угла, в других проектах в углу, или (так кажется) вообще по правой стене. Как будут висеть полки и рейлинги. Прикинуть можно любой фартук с любой раскладкой, но нет ничего более наглядного, как примерка фасад+столешница+пол+фартук, неужели прошли те времен, когда в дамской сумочке носились все выкрасы, кусочки плиток и проч? Мы можем примерять и рисовать до бесконечности, пока не увидим тут пост, что все куплено, доставлено и уже приклеено на стену.

Субъективно понравилась примерка не гладкой и  слегка неровной плитки Adex

Не "обшарпе", но налет времени и ручная работа читаемы. 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем Lilsonchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

Доски -они мягкие,  теплые, а керамогранит под доски для меня еще более тверд, чем просто керамогранит под камень или керамику. Субъективщина, возможно, но вот и Марина-tin вспоминает про металл.

Ладно, смотрите сами на свои ассоциации

У меня реальные ощущения тепла от таких досок, причем, на ощупь тоже:). А вот другая плитка тут, точно, давала бы ощущение холода. 

  

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marnik сказал:

Кухня с рейлингами и кучей кухонных причиндалов априори кухня. И никакой плиткой из нее гостиную не сделаешь.

Плитка вообще холодная и лично у меня стойко ассоциируется не с кухней, а с ванной.  И именно поэтому лично я долго не могла выбрать плитку, все искала ручной работы, покоцаную, пока вот случайно не приложила остатки керамогранита под дерево.. и на этом успокоилась:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×