Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, listok сказал:

какая плита у вас крутая! я таких и не видела. 6 конфорок, и вообще с характером! А что у нее слева возле духовки?

Плита останется. Она с 3мя комфорками (в один ряд), полностью рабочая и в идеальном состоянии, слева просто емкость. Наверное под баллон, да. Но у нас это место хранения сковородок и кастрюль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kochka сказал:

Не, я бы тоже кафель заменила, во-первых тон разный на некоторых, во-вторых кривовато точно, и в третьих- нижний ряд - есть покоцаные уголки...

Идеи хорошие, ценовой порог тоже интересен, в плане, удастся ли вписаться....гггг

НО, белый пол в квартиру под сдачу!!!....подумала бы....

Квартира то в какой местности?...читай - куда тебя занесет на праздниках?

И да, Жень, с почином!

Нина, и правдв, плитку сюда можно заменить, всего квадратов пару, мелочи. 

Квартира на родине в городе Нижнем Новгороде. Я здесь родилась, здесь выросла мама моя. Много лет жила бабушка, а весной умерла. Квартира мне подарена давным давно. 

Спасибо! 

Ггг, я планирую потратить меньше 100...

Изменено пользователем ZhenyaAVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, С Новым ремонтом Вас! Рассматривая фото кухни, вспоминала детство. Так все знакомо - колонка, холодильный шкаф под окном...

Многое я бы оставила. Плита зачетная, стол обеденный, сушка для посуды, хоть и старенькая, но что-то в ней есть, карниз прекрасен. 

Вот что заменила бы однозначно - колонку. Особенно, если под сдачу. За этими старыми колонками глаз-да-глаз, чтобы не сжечь. Современные и компактнее, и надежнее, и удобнее на порядок. Конечно, деньги... Но это очень важно.

Белые стены очень нравятся. Когда мы на такой кухне покрасили стены в белый, кухня просторнее стала. Сейчас в той квартире тетя моя живет, стены и мебель оранжевые, кухня скукожилась.

Вот белые полы... Не хотите попробовать очень светлые, но не белые - голубые или желтые, например? У нас на даче голубой пол очень хорошо себя зарекомендовал.

Кафель я бы сбила. Лучше сейчас, чем потом переделывать. Не обязательно же его по всем стенам выкладывать. Достаточно фартука (он и получше выглядит, чем плитка на остальных стенах). Это не так много. Лучше на мебели пока сэкономить. Её можно и позже поменять, если бюджет затрещит.

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:
1 час назад, lavandule сказал:

 

Женя, классная кухня. Не нужно её причёсывать под общую гребенку сканди стиля. Она уже оригинальная. Сейчас дизайнеры и любители охотятся за такими ретро печками, колонками, раковинами, радиаторами и прочим ретро. А у тебя свои собственные семейные оригиналы. Можно, если подойти к этому грамматно, сделать из квартиры конфетку, сохранив реквизит :) и потратив минимум денег.

Сложный вопрос, если есть цель квартиру сдавать. Все же квартиры под аренду лучше максимально нейтральные по дизайнерским решениям, чтобы совершенно разные люди могли себя увидеть в ней как дома при минимальных дополнениях от себя.  Вариант дизайна "от бабушки" далеко не каждому потенциальному жильцу будет понятен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, моя несбывшаяся меты - белый дощатый пол, ммм… думаю, что неаккуратным съемщикам неважно, какой пол завозюкать...

плюсанусь к замене колонки - рано или поздно и у вас введут ограничение на возраст газовых приборов, а ремонт сейчас... просто из соображений безопасности... плиту, если функционирует нормально, вполне, кмк, можно оставить, просто отмыть до первозданной чистоты... но, наверное, посмотрела бы, какие квартиры предлагаются под сдачу в НН и за какие деньги, рынок многое может диктовать...

плитку (ага, ну, не люблю я ее!) выкладывала б только как фартук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже плитку оставила перезатерла бы и все.  Мало того бюджет ограничен,  так и времени всего 2недели.... Все остальное бы успеть сделать.  Неизвестно что еще в с/у.  На стене планируются открытые полки,  они отвлекут внимание на себя и все неровности не так будут бросаться в глаза.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×