Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Loreliz сказал:

Без сомнения полноценный ремонт для продажи не оправдает себя. Но состояние "почище, не как после бомжей" уменьшит время поиска покупателя. Очень многие люди не умеют оценить, внутренне "увидеть" как оно получиться после ремонта, оценить данные квартиры без оглядки на нынешнее ее состояние. 

При этом состояние именно вашей квартиры вовсе не таково, что косметику нужно делать обязательно.

Да, наверное, большинство так выбирает. Значит, своим небольшим ремонтом я только увеличу заинтересованность и время продажи, возможно, сократится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ZhenyaAVA сказал:

Вот я такой покупатель. Я бы на ремонт даже не смотрела, все равно все снесу и переделаю, мне бы и убитая и после бомжей подошла

 

Я тоже такой покупатель, дважды покупали убитые вусмерть квартиры и делали под себя. Одна - наследство бабули-кошатницы которую сдавали гастарбайтерам пока оформляли наследство и искали покупателей, другая - бывшая коммуналка. Главное чтобы цена соответствовала состоянию. 

 

С позиции квартиросъемщика - дизайн меня в те годы мало волновал, все что можно отмыть я все равно отмывала до приемлемого для меня состояния, но главное чтоб все работало и было удобно. При всей любви к ретро, на ежедневные манипуляции с колонкой я бы не подписалась. 

 

С позиции продавца/ арендодателя - никогда не планировали ремонт специально под клиента, просто так складывались обстоятельства. Квартиру после гастарбайтеров сделали под себя, прожили 3 года, потом сдавали почти пять лет перед тем как решили продавать. Первый арендатор привел второго, второй привел покупателя. Забрали со всем содержимым по установленной нами цене. В рынке, значительно выше среднего по району за кв м. В другой раз сложилось так что в купленную новостройку даже не въехали - пока строился дом поменялись планы. Сделали нейтральный ремонт, попроще чем делали бы для себя, и сдали. К тому времени что надумали продавать наши арендаторы подсобрали средств на взнос по ипотеке и получили маткапитал. Им и продали. Скинули процентов 10 - им больше не давали, нам было удобнее продать чем искать покупателя находясь за пределами РФ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlyaV сказал:

никогда не планировали ремонт специально под клиента, просто так складывались обстоятельства.

Все хорошо сложилось! Тоже так хочу=) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мир вашему дому)

рада снова видеть:give_rose: удачного ремонта!

выскажусь немного, поскольку совсем недавно искала квартиру для мамы и искала как раз вариант, не требующий кардинального ремонта..все равно сами сделали косметический в итоге, но это потому что натуры у нас такие, нужно прямо под себя..

когда же продавали квартиру мамину в ЙО, то люди искали тоже уже готовое с ремонтом, чтобы можно было по -быстрее заехать...и продать смогли ее только когда ремонт сделали везде (лоджия был не облагорожена) -то есть 3 года не могли продать..там за такие же деньги можно было взять новостройку с чистовой отделкой..

поэтому я за ремонт..и плитку я бы поменяла, если квартира на продажу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой опыт.  Мы в квартире делали ремонт "под себя" и продавать ее совсем не собирались. Но обстаятельства сложились так, что мы ее продали. За счет дорогих вещей, которые мы не могли забрать с собой квартира стоила дороже рынка и нам пришлось очень долго ждать своего покупателя. И мы все равно существенно снизили цену. Поэтому мое мнение: если в планах мелькает продать, то сейчас делать ремонт по минимуму, чтобы было чисто, просто и минимальными затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Huanita сказал:

3 года не могли продать..там за такие же деньги можно было взять новостройку с чистовой отделкой..

поэтому я за ремонт..и плитку я бы поменяла, если квартира на продажу..

Вот ведь как бывает! Учту, спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Svetlyak сказал:

если в планах мелькает продать, то сейчас делать ремонт по минимуму, чтобы было чисто, просто и минимальными затратами.

Ну по всему выходит, что мы на верном пути, идем где-то в серединке вариативной вилки. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с  новыми  ремонтными приключениями тебя!

И по пунктам

1 пол белый- гут! 

2 плитку на кухне- "в топку". Я бы точно увидела ее кривую-косую странно выложенную "аутентичность" и меня бы это точно нервировало. И 100% потенциальный покупатель ткнет в нее пальцем как на обьект "под замену"

По всем остальным пунктам- батареи, стиль и пр. вопросов нет)).

Желаю удачи и сил!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

Жень, с  новыми  ремонтными приключениями тебя!

И по пунктам

1 пол белый- гут! 

2 плитку на кухне- "в топку". Я бы точно увидела ее кривую-косую странно выложенную "аутентичность" и меня бы это точно нервировало. И 100% потенциальный покупатель ткнет в нее пальцем как на обьект "под замену"

По всем остальным пунктам- батареи, стиль и пр. вопросов нет)).

Желаю удачи и сил!

 

Спасибо, Марин! С полом я даже не сомневаюсь! С плиткой практически тоже. Немного здесь трат, а привлекательность улучшим значительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ZhenyaAVA сказал:

Спасибо, Марин! С полом я даже не сомневаюсь! С плиткой практически тоже. Немного здесь трат, а привлекательность улучшим значительно. 

Я живу с белым крашенным полом. Поэтому я знаю, о чем говорю)). Для половой доски я вижу только 2 варианта- или шкурение/циклевка до родного состояния дерева или в белый покраска. Ну как 3 вариант- трафарет, но это точно на любителя)). Я в одной комнате на 1 этаже в черный покрасила. Хочу сказать, что это эффектно, но в плане пыли - это  ужас-ужас)).

По плитке уже сказала и еще раз поддержу тебя в ее замене. Это однозначно будет правильная трата денег. И еще.. на газовой плите голубая с рисунком полоса- это родной "декор"? Я бы эту полосу закрасила в серый)). Можно оттрафаретить в ч/б или серо-белый или серо-черный. Хоть елочкой хоть квадратиками, хоть горизонт.полосочками. и можно кусочек трафарета на шкафчик плиты тоже сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×