Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 94

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MilaLe сказал:

 

на какую подложку будете класть?

 

Мила, вот это точно не моя ответственность: супруг разбирается в этом, так что я даже не задумываюсь. Я ведь красивая, а не умная :fund02025:. Если хочешь, то я спрошу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MilaLe сказал:

 

спроси, пожалуйста..я-то у нас тут за всех..и за тех, и за тех...муж только патроны подносит.

 

В общих чертах по-быстрому, потому что он смотрит фильм)): у нас есть уже подушка, поэтому нам она не нужна, но вообще-то нужна подушка из камней и песка, потом он думал сделать слой сухой смеси песка с цементом и потом этой же смесью засыпать между камнями, а потом пройтись сверху водой, чтобы влага начала работать. Говорит, что так уже делал. В течение 4-х лет было хорошо, а потом он дом продал. Говорит, что у него ещё есть год до следующего года и он может ещё подкорректировать стратегию, пока особенно не думал об этом, потому что значительно измениться вряд ли что-то сможет. В смысле подушка уже у него есть, камень уже мы выбрали, все каналы для отвода воды уже проложены, остальное уже мало что поменяет в общей стратегии, имеет в виду, что копать или ещё какие-то большие действия предпринимать не придётся. Извини, не помогла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо...

каналы для отвода воды...пойду убьюсь...хотя вчера своим умом (и красотой)  до этого дошла...

изучаю вопрос дальше, сад все равно пока не выровнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MilaLe сказал:

Юля, спасибо...

каналы для отвода воды...пойду убьюсь...хотя вчера своим умом (и красотой)  до этого дошла...

изучаю вопрос дальше, сад все равно пока не выровнен.

 

Вчера написала, а форум закрылся на каждодневную обработку, так только сегодня послала ))

 

Мила, тебе надо смотреть где канал, куда ты сможешь подсоединиться. Если он глубоко и не очень далеко, то у тебя хороший шанс твои каналы сделать с хорошим уклоном, чтобы работало. Твоя задача на сейчас найти общественную точку, к которой ты поведёшь свои трубы. Буду держать кулаки, что это недалеко у тебя

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Вчера написала, а форум закрылся на каждодневную обработку, так только сегодня послала ))

 

Мила, тебе надо смотреть где канал, куда ты сможешь подсоединиться. Если он глубоко и не очень далеко, то у тебя хороший шанс твои каналы сделать с хорошим уклоном, чтобы работало. Твоя задача на сейчас найти общественную точку, к которой ты поведёшь свои трубы. Буду держать кулаки, что это недалеко у тебя

 

 

у меня водосточная труба уходит в землю рядом с домом. наверное, это и есть канал? со стороны улицы большой уклон в сторону улицы, я так думаю, что туда пусть и течет. а вот позади дома довольно плоско все..и есть эта труба. но как к ней присоединиться, если она вкопана...сейчас она открыта - соседи там копают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего умного по мощению сказать не могу ((

Могу только сказать, что для меня брусчатка - форева, особенно из натур.гранита. По поводу подушки нужно с местными консультироваться. У нас, у Юли, у Вари , у вас - у всех разные почвы, залегание грунтовых вод и количество осадков .. В России делают обычно еще слой щебня перед песком-цементом. У нас есть понятие "кис" - это грубая фракция песка с камнями тоже разной фракции. Наши бетонные отлитые плиты во дворе уложены именно на такую подушку толщиной примерно 10-20 см с 10 см слоем тонкого песка сверху этого киса. Насчет цемента в нашей подушке -не знаю.. вроде как следов не обнаружила при снимании плит ( а их я сняла немало).

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

Юля, спасибо...

каналы для отвода воды...пойду убьюсь...хотя вчера своим умом (и красотой)  до этого дошла...

изучаю вопрос дальше, сад все равно пока не выровнен.

каналы нужны обязательно! это я подслушала из обсуждения нашего садовника с бойфрендом.

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VaK сказал:

каналы нужны обязательно! это я подслушала из обсуждения нашего садовника с бойфрендом.

 

на любой площади? у меня всего 15 м будет замощено и тонкая дорожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×