Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 90

Рекомендуемые сообщения

Только что, marnik сказал:

Именно это воскликнула свекровь, когда я пытала ее, где можно купить гречку!

 

 

ну да...хорошо живут те птицы....муж у меня ест гречку...не просит, но если есть, то не ропщет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

а мой ест, и говорит даже что вкусно. У нас кстати она в обычных супермаркетах продается, даже в русский магазин не надо идти

 у нас до последнего времени не было, иногда встречалась зеленая. мне подруга-немка всегда привозила из германии. а сейчас же все зациклились на безглютеновом питании, так что разные крупы появились. а раньше был только рис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MilaLe сказал:

 

у меня на лестнице та же самая история - пролеты чередуются - под акрил/алкид и под обычную краску. хотела закатать все в белое, но раз вот так вот всё, то буду стеновые части в какой-то другой цвет красить. скорее всего, светло серый, как и весь первый этаж.

мало того.. алкид со временем желтеет, в отличии от акрила. Причем где-то сильнее, где-то не очень. От света зависит, от тепла. Самая капризная в плане цвета белая краска. Поэтому я для себя решила - акрил и только акрил. Кстати.. красила радиатор спец. акрилом для радиаторов. У меня полное ощущение, что этот акрил неубиваем. Хочу на полу в коридоре маленьком его попробовать. Мне пора обновить пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MilaLe сказал:

 

ну да...хорошо живут те птицы....муж у меня ест гречку...не просит, но если есть, то не ропщет...

Мой не ест. У него всегда в запасе есть китайская лапша )) Кстати, я ее запах с трудом переношу порой.Так что мы квиты )) Он не особо любит запах вареной гречки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

а товарищ Довгань у вас не занимается бизнесом? у нас в крупных супермаркетах его продукты есть

Не видела. Видимо, вост.Гермния не дежит в сфере его интересов. Ну разве что Берлин .

Это я про Довганя. Но гречку нашла в Реве. Не знаю, чье производство. Русская. Может и Довгань..

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

а товарищ Довгань у вас не занимается бизнесом? у нас в крупных супермаркетах его продукты есть

 

нет.. у нас гастро-спартанство...очень печально с продуктами дела обстоят, если говорить о супермаркетах.  коренное население едой интересуется только по праздникам. "русские" продукты у нас как раз немецкого производства. ну и обилие поляков принесло нам много кисло-молочных продуктов и хорошую свинину. турки отвечают за говядину, баранину и кур. овощи-фрукты тоже из турецких или польских лавок - яблоки пахнут яблоками и т д.

есть и русские магазины, но это мрак..там все время какое-то полукриминальное настроение, какие-то мутные мужички "на телефоне"...черт знает что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MilaLe сказал:

 

нет.. у нас гастро-спартанство...очень печально с продуктами дела обстоят, если говорить о супермаркетах.  коренное население едой интересуется только по праздникам. "русские" продукты у нас как раз немецкого производства. ну и обилие поляков принесло нам много кисло-молочных продуктов и хорошую свинину. турки отвечают за говядину, баранину и кур. овощи-фрукты тоже из турецких или польских лавок - яблоки пахнут яблоками и т д.

есть и русские магазины, но это мрак..там все время какое-то полукриминальное настроение, какие-то мутные мужички "на телефоне"...черт знает что. 

я в русском только огурцы покупаю адекватных размеров, мне маленькие с пупырышками вкуснее чем огромные в супермаркетах. Остально все есть в обычных магазинах. Хотя если честно мне только гречка и перловка нужна из нашего

я пока даже поиском фермеров не озадачилась, а у нас вокруге полно, у них наверняка вкуснее все сезонное. Хотя в Реве у нас местные продукты отмечают и я всегда их беру

и к вам пока не протоптала активную дорожку, а надо - за рыбой. От меня до Фенло 20км, там вроде рынок рыбный есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marnik сказал:

Не видела. Видимо, вост.Гермния не дежит в сфере его интересов. Ну разве что Берлин .

Это я про Довганя. Но гречку нашла в Реве. Не знаю, чье производство. Русская. Может и Довгань..

у нас в Реале Довгань активно представляет русские продукты, гречка, сгущенка, сушки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×