Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 91

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VaK сказал:

у нас в Реале Довгань активно представляет русские продукты, гречка, сгущенка, сушки и т.д.

У меня нет Реала поблизости. Я страдаю по правильному  творогу (( Ну и от халвы бы не отказалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

У меня нет Реала поблизости. Я страдаю по правильному  творогу (( Ну и от халвы бы не отказалась. 

 

у вас поляки не понаехали? у них хороший творог. халва должна быть в турецких местах....или у вас очень немецкое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем городе-деревне нет ничего. 100% неметчина )) Даже мигранты не "понаехали")) Только несколько семей  видела.

Халву, творог покупаю по случаю в Лейпциге. Но последнее время бываю там очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

в моем городе-деревне нет ничего. 100% неметчина )) Даже мигранты не "понаехали")) Только несколько семей  видела.

Халву, творог покупаю по случаю в Лейпциге. Но последнее время бываю там очень редко.

 

понятно....у нас тоже место чисто голландское, но в одну сторону - поля и теплицы и там поляки с магазинами, в другую - турки. и есть одно стратегическое место, где есть и то и то.

а еще есть рынок, но я туда одна ходить боюсь. если человека высадить там, то он никогда не догадается, какая страна. как-то раз у нас пошел снег и всех высадили из трамвая напротив этого рынка...мол, мы дальше не едем, идите куда-нибудь...и вечерело.. стою, озираюсь..и тут ко мне подруливает восточный крендель с деловым предложением. говорит прямым текстом: давай вместе жить, мне нужна женщина, а тебе квартиру снимать дешевле со мной напополам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, marnik сказал:

У меня нет Реала поблизости. Я страдаю по правильному  творогу (( Ну и от халвы бы не отказалась. 

халву посмотри турецкую, я ее родителям привожу, моей маме очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MilaLe сказал:

 

понятно....у нас тоже место чисто голландское, но в одну сторону - поля и теплицы и там поляки с магазинами, в другую - турки. и есть одно стратегическое место, где есть и то и то.

а еще есть рынок, но я туда одна ходить боюсь. если человека высадить там, то он никогда не догадается, какая страна. как-то раз у нас пошел снег и всех высадили из трамвая напротив этого рынка...мол, мы дальше не едем, идите куда-нибудь...и вечерело.. стою, озираюсь..и тут ко мне подруливает восточный крендель с деловым предложением. говорит прямым текстом: давай вместе жить, мне нужна женщина, а тебе квартиру снимать дешевле со мной напополам. 

не ну че... это еще щедрое предложение, мог бы сказать, что и за квартиру ты одна будешь платить:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

не ну че... это еще щедрое предложение, мог бы сказать, что и за квартиру ты одна будешь платить:crazy:

 

да я практически согласилась, но ноги че-то понесли меня куда-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MilaLe сказал:

 

да я практически согласилась, но ноги че-то понесли меня куда-то....

Что значит куда-то ?? )) А кузнеца с собой взять, дабы обсудить все детали предложения? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, marnik сказал:

Что значит куда-то ?? )) А кузнеца с собой взять, дабы обсудить все детали предложения? ))

это надо было домой, за кузнецом, а потом назад..думаю, с таким выгодным предложением мужчина не  долго там тусовался...:lol2: 

 

про ремонт...у нас какой-то странный период - видимых изменений нет. устраняем мелкие недоделки тут и там. больше ничего сделать пока не можем - нет смысла, потому что запылят и обдерут, делая ванную и устраняя проблемы с полом. 

снаружи тоже не особо поработаешь. соседи залили фундамент. но мы договорились с их соседями с другой стороны, что сад и забор будем делать вместе, пусть уже они достраиваются, ходя через наши угодья. они в таком стрессе, что мне даже неловко недовольство грязью выражать.

 

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда говорю, что основной ремонт занимает 40% времени, а недоделки - 60 . И все эти мелочи еще выматывают больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×