Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, marnik сказал:

 

Дорожку на цементно-песчаноной основе можно и поручить бригаде. Или после пролития водой это все дело забетонируется? Если просто молоточком постукивая - я бы доверила ))

 

 

Марина...коллеге перекладывали три раза (голландская бригада) - вымостили с уклоном к дому (первые два раза).  у меня с одной стороны явный уклон в сторону улицы. а вот с другой стороны ровно и нужно сделать ровную же площадку под диван и потом дорожку с уклоном небольшим от дома. и если класть просто на песок, то ошибки переделывать легко. а вот если они мне забетонируют не в ту сторону, то я даже и не знаю. одна надежда, что мне порекомендовали прибалтийских людей, может они как-то понятливее. они делали коллеге остальную часть сада, он решил замостить почти все - выглядит нормально.

и, ясное дело, буду с дубиной стоять на страже геометрии пространства.

 

вопрос - что легче класть, большую плитку или мелкую? подозреваю, что в каком-то смысле легче класть большую, но мелкой проще корректировать изгибы и т д. 

изгибов, правда, нет у меня.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MilaLe сказал:

 

ну я не знаю...я сама будучи ребенком мало интересовалась едой. а тут довольно сильная фиксация. но я рада, что это распространенное явление, оказывается. 

дети у нас очень разные в плане вкусовых пристрастий. мальчик охотнее пробует новое и больше открыт разным новым вкусам. девочка очень придирчива к виду, текстуре и запаху, новых продуктов опасается, но все же пробует, так как в силе описанная выше договоренность - пища не может быть отвергнута на основании осмотра, только после пробы.

плюс еще разные идеи у нее. типа "утку есть не буду, это животное". при этом курица, говядина - это растения, конечно же. но в целом очень большой прогресс, список неугодных продуктов сужается и там, в основном, некритичные ингредиенты вроде гречки. раньше это был каждый первый овощ и каждый второй продукт.

 

У нас тоже супруг давно ввёл это правило, потому что у нас второй ребёнок большой критик))

У нас фиксация, да, например, сегодня кашу запросили, вот делаю кашу: проснулись поздно, потому что вчера все очень поздно легли. Но на улице дождь и это прямо даже приятно проснуться поздно в такую погоду ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GilleJulia сказал:

 

Именно этот кефир. Но у нас ещё местный производить делает, но покислее, я немецкий люблю

ага, это Калинка. Я тоже его пью. Кстати нашел его бойфренд. Я егое в России научила кефир пить, дома он перепробовал разные и выяснил. что Калинка самый вкусный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MilaLe сказал:

 

вопрос - что легче класть, большую плитку или мелкую? подозреваю, что в каком-то смысле легче класть большую, но мелкой проще корректировать изгибы и т д. 

изгибов, правда, нет у меня.

поскольку мы сами сейчас на том же этапе строительства небольшой террасы, точнее ожидаем, что анш садовник наконец освободится и пришлет своих людей. Большая плитка удобнее в смысле ухода - меньше швов, но как ты сама догадалась дает мало простора для маневров в смысле формы, подогнать под размер сложнее. Мы таки по совету садовника остановились на маленькой, но это даже не плитка,а типа камней, не  знаю как объяснить, типа такого

https://www.google.ru/search?q=steinpflaster&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiUxKKtytHVAhXoKsAKHY89CIgQ_AUICigB&biw=1366&bih=620#imgrc=EirVWHk48PJPuM:&spf=1502536965858

 

они тоще, прочнее и долговечнее. 

У моего брата в Питере плитка на террасе потрескалась, точнее отвалился верхний слой от морозов. У нас конечно морозов не бывает, но камни эти как-то надежнее как по мне выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VaK сказал:

 Мы таки по совету садовника остановились на маленькой, но это даже не плитка,а типа камней, не  знаю как объяснить, типа такого

 

они тоще, прочнее и долговечнее. 

У моего брата в Питере плитка на террасе потрескалась, точнее отвалился верхний слой от морозов. У нас конечно морозов не бывает, но камни эти как-то надежнее как по мне выглядят

 

говоря про плитку, имела ввиду тоже каменные штуки, но просто в форме плитке. но сама склоняюсь к камню типа вашего - можно же и бордюры из него сделать. короче говоря, нужно пристально изучить предмет. но сначала выровнять поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже камни класть будем перед домом, я люблю брусчатку, супруг любит, так что здесь без вариантов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GilleJulia сказал:

Мы тоже камни класть будем перед домом, я люблю брусчатку, супруг любит, так что здесь без вариантов ))

 

на какую подложку будете класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×