Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 92

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, marnik сказал:

я всегда говорю, что основной ремонт занимает 40% времени, а недоделки - 60 . И все эти мелочи еще выматывают больше.

 

ну да...согласна.

сегодня вот корректировала возле плинтусов - криворукие граждане намазали белым на стены. хотела было проигнорировать место, куда встанет шкаф..потом подумала, что как я могу требовать от чужих людей, если сама за своим шкафом собираюсь допустить беспорядки? покрасила и там.

недостатки все же есть. первые полосы флизелина приклеены не идеально. но будет закрыто шкафом. теперь я клею гораздо лучше, надо сказать. набила руку.

есть неустранимые (без полной переделки) косяки. пока все оставляем как есть. я жду какого-то мега-подвоха от дома. есть четкое ощущение, что скоро все равно будем переделывать. 

 

пока главная цель - реанимировать полы. еще нужно скорее сделать дорожки - постоянно таскаем грязь в дом. устала мыть. тут дилемма...класть самостоятельно или нет? коллега предложил каких-то его работников, но я боюсь, что и тут накосячат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marnik сказал:

Дорожки какие будешь делать? Из чего и на какую основу?

 

из плиток уличных каких-нибудь. нужна одна от двери до улицы, и позади дома нужно вымостить участок 3 на 5 рядом с домом под посиделки и дорожку к сарайчику и парковке (одна дорожка). про основу не знаю. у нас кладут на смесь песка с цементом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще думу думаю про чердак...каково его предназначение...туда выселяются бежевые билли...пока поставила один, так, что его не особо видно. туда можно поставить еще один, узкий, но его будет видно и я буду думать "почему же он такой не синий"...жертвовать местом хранения из-за эстетических вопросов...на чердаке...

или нет?

 

понятно, что можно утащить и попробовать. завтра так и сделаем. но вопрос скорее общий. где границы разумного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VaK сказал:

а мой ест, и говорит даже что вкусно. У нас кстати она в обычных супермаркетах продается, даже в русский магазин не надо идти

 

У нас порядок с продуктами, разной крупы завались, перловка бесподобная местная, но гречка, кстати, зелёная, да. Я её не покупаю, мне русские гости считают своим долгом её притащить, иногда подолгу приходится её употреблять, если гостей несколько подряд и все с пятью килограммами :fund02025:. А что делать, все меня подкормить пытаются забытыми продуктами, даже селёдку мне привозили, а у меня в соседнем магазине она есть)). Что делать, берём, кушаем )). Супруг кушает всё, единственное, что его смущает в моей готовке это что я мало уксуса в салатный соус добавляю, а я кислое не люблю)). Дети гречку не любят, но раз в полгода съедят с грибами и мясом. Я, собственно, и не против: моё дело им разное показать, а вот вырастут и пусть сами свои предпочтения по уровням выстраивают что им вкуснее и что им невкусно совсем. Кстати, дети в восторге от супа, когда я туда гречку добавляю. Как-то так. Довгань до нас не доехал, да и не надо, я даже представить не могу что ещё мне может понадобится: много всего для народа с Балкан, много всего для народа из Африки, так что у меня ещё есть непаханное поле вкусового разнообразия )))

Кстати, тут вспомнила - у нас кефир немецкого производства потрясающе вкусный)) А вот местный немного покислее и в моих глазах проигрывает ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня 50 на 50 обычно результат борьбы разума и чуЙства прекрасного )) То есть периодически схватку выигрывает то одно, то другое )) 

Дорожку на цементно-песчаноной основе можно и поручить бригаде. Или после пролития водой это все дело забетонируется? Если просто молоточком постукивая - я бы доверила ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MilaLe сказал:

 

да я практически согласилась, но ноги че-то понесли меня куда-то....

 

К квартире? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

 

.. единственное, что его смущает в моей готовке это что я мало уксуса в салатный соус добавляю, а я кислое не люблю))

Я вообще не добавляю, но ставлю лимонный сок на стол.. добавляет по желанию )) Я и уксус - две вещи несовместные ..

7 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Кстати, тут вспомнила - у нас кефир немецкого производства потрясающе вкусный)) А вот местный немного покислее и в моих глазах проигрывает ))

Ну-ка ну-ка, фамилию этого кефира. Я если и покупаю - покупаю "русский" в одном из супермаркетов. Производитель - немецкий. Один из крупнейших. Но на бутылке схематично собор Василия Блаженного изображен и написано kefir .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

Я вообще не добавляю, но ставлю лимонный сок на стол.. добавляет по желанию )) Я и уксус - две вещи несовместные ..

Ну-ка ну-ка, фамилию этого кефира. Я если и покупаю - покупаю "русский" в одном из супермаркетов. Производитель - немецкий. Один из крупнейших. Но на бутылке схематично собор Василия Блаженного изображен и написано kefir .

 

Именно этот кефир. Но у нас ещё местный производить делает, но покислее, я немецкий люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×