Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 90

Рекомендуемые сообщения

Сейчас страшную вещь скажу :))))) Я вообще советчик тот еще :)))) Не вижу проблем в том, что зеркало будет расположено "напротив бардака" :))) Пусть оно отражает, что может - вы же не будете системно стоять рядом с зеркалом и наблюдать, что оно там отражает :))))

Но если тараканы очень уж привиредливы.... я бы рассмотрел вариант расположения зеркала напротив входной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я бы напротив двери зеркало не вешала бы. А пусть зеркальной будет дверца шкафа? Или, если не хотите большую зеркальную дверцу, можно неширокую зеркальную полосу на дверце шкафа (у меня в составе прихожей такой шкаф был. Удобно, что видно во весь рост).

А на стене напротив входной двери - композиция из картин или фото.

При этом подсветку я бы не делала. Достаточно на потолке штук трех светильников на равном расстоянии (только предусмотрите, чтобы шкафы не мешали, дверцы открывались (если распашные) и в зависимости от высоты шкафов - чтобы светильники были по центру коридора (плюс-минус) за вычетом глубины шкафов (т.е. по центру оставшегося пространства).

Вообще, я тоже хотела подсветку над картинами. Но электрику, видимо, было неохота... он сказал, что эта подсветка дает довольно мало света; перевесить потом ничего не получится, и вообще неудобно. Да и сам светильник покупать. В результате делать не стали.

Ни сколько не жалею. ни над картинами, ни над зеркалом подсветки нет, и она там не нужна.

Если бы плафоны потолочных светильников не были бы коричневатого толстого стекла, было бы вообще светло. Как есть, света несколько маловато, но хватает. Подсветку я бы не включала.

*Вы когда планируете ее включать? Сам процесс. Включила подсветку, посмотрела в зеркало, выключила? Гораздо проще - включила свет в коридоре, оделась, глянула в зеркало, выключила свет, вышла из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зеркалу ничего не скажу, меня бардак не смущает, планирую переставить свое трюмо напротив открытой вешалки . Оделась, шапку натянула, развернулась , в зеркало посмотрела. Сейчас у нас вешалка справа от входной двери , трюмо слева, надоело до него бегать смотреться. Зеркальная дверь шкафа, стоящего рядом с вешалкой, хорошая мысль.

По светильникам поддержу http . Мы купили один длинный с поворотными плафонами , направила во все углы коридора, нам освещения хватает. Вообщем тут по желанию, если хочется, то делать бра, не хочется, так и проблем меньше.

На потолок в коридор что планировалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не смущает зеркало напротив бардака и тем более напротив двери )) Вообще для меня не очень понятны такого рода предубеждения..

Поэтому смотрите как вам удобнее будет пользоваться..

У меня зеркало отражает кусок двери туалета и часть комода, еще угол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот заходите вы домой, и что вы тут же видите? Если зеркало напротив двери, то себя. Как бы необходимости в этом нет. на вкус и цвет, конечно... но если уже есть мысль, что вешать напротив двери зеркало не стОит, она все время будет подсознательно всплывать (люди же, чаще всего, в приметы не верят, но все же знают их и нет-нет, да вспоминают).

Если зеркало напротив вешалки - сразу будете видеть, кто дома, как они повесили одежду. Положительных мыслей это вряд ли добавит.

А если там будут картины, с которыми вам бы хотелось, чтобы ассоциировалась ваша квартира (или какое вы хотите задать настроение входящим), кмк, это хороший вариант.

Ну это просто мысли на подумать.

Я тоже над этой проблемой размышляла, чего бы мне хотелось видеть. Правда, как ни парадоксально, у меня напротив входной двери как раз вешалка))))))))))) Но прихожая вставала только там, без вариантов. ПОэтому приходится на вешалке аккуратно оставлять минимум одежды, остальное - в рядом стоящий шкаф (с зеркальной полосой) или в гардеробную. а сбоку от вешалки - обувница и над ней зеркало. Но в зеркале как раз отражается картина на противоположной стене, а на обувнице стоит небольшой декор. И в зеркальной полосе шкафа отражаются часы. Поэтому есть куда смотреть кроме вешалки))))))))))))))))

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение!

Тараканы не шибко привередливые, просто хочется сделать красиво ))) элегантно и современно.

Зеркалом я бы хотела, в первую очередь, разбить, раздвинуть стену. Тем более, напротив шкаф.

Подсветка, безусловно, необязательна. Предполагаю, пользоваться ей будем, если нужно прицельно поправить макияж, или типа в глаз попало; если гости - показать красоту ))); если подсветить коридор, а большой свет включать необязательно или не хочется, по вечерам.

Зеркало в дверце шкафа я обдумаю. Безусловно, это удобнее, но мне бы не хотелось. Не знаю, внятно выразить причину не могу. Мне представляется шкаф массивом, практически замаскированный под стену. )))

Напротив двери зеркало - вроде я не суеверна, но Вы правы, мыслишки могут закрадываться, и входить не в дом, а в зазеркалье, как мне видится, не очень приятно. ))) что-то не то в этом. )))

Где-то краем сознания пока я предполагала по этой стене, действительно, фото, возможно, и картину, и среди них - некрупное зеркало. В комплексе, так сказать. Под зеркалом узенькую полочку или консоль, сугубо для ключей и помады. )))

На потолке будут встроенные ЛЕД-светильники, такие плоские круглые, штуки три, я еще посчитаю.

Но вот то, что зеркало, среди фотографий и картин отражающее куртки, нарушает гармонию, меня тревожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в этом случае потеряется моя внутренняя гармония ))))

хотя второй вариант вполне себе, уши мерзнуть не будут ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник должно начаться. ))) в смысле, приедет бригада с инструментами. Начнем снос стен и пола.

Пока батрачу сама на себя. Надо освободить большую комнату, переехать в маленькую, да так, чтобы моим было все-таки удобно. Одежду сложить, чтобы была в зоне досягаемости. И все это в коробках и баулах перетаскать. И запомнить, где что лежит. Вот этим я и занимаюсь в перерывах между чтением форума. ))))

Спина болит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×