Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

Чтобы кнопка так не раздражала, просто держите в уме мысль, что есть еще дома, где жильцы по договору обязаны спринклерную систему пожаротушения ( как в офисах - датчики дыма, подача воды и не все из этих устройств беленькие, есть красненькие) делать по потолкам в своих квартирах. Вот где смерть дизайну-то! И ничего, делают красиво, а на трубы-датчики просто не обращают внимания. Техническая необходимость и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сталинка, 52 года постройки. Поставили кнопки и в каждую комнату датчики дыма, когда делали капремонт, лет восемь назад. )))

А в кухне датчик дыма сработал от пыли, когда керамогранит резали. Пришлось отключить. )))

Такие вещи пусть будут. Элементы промышленного дизайна, изюмика нашей квартиры. ))))) безопасность важнее всего остального.

Изменено пользователем VikMor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех новостройках ставят, в т.ч. домах бизнес класса.., в Москве по крайней мере, Пс не ручная, но кнопка все равно должна быть, понятно что пускать их в квартиру не обязательно... но в документах расписываться пришлось)) надо будет потом думать, если совсем бесить будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, мы нигде не расписывались, ничего подобного у нас не было, а это далеко не первая квартира в новостройке в нашей жизни. И не новостройка тоже. И вообще первый раз о таком слышу.

Тема:

Датчик дыма у нас стоял, но эта система не работала изначально. У нас будет своя чуть позже и автоматическая система пожаротушения в серверной, как наиболее вероятном месте возгорания.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Своя система.

Я обойдусь государственной. )))) как говорится, ниасилю. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liola, почитала про Ваши адениумы.

Какие классные. После ремонта буду несколько менять состав зеленых насаждений. Как Вы считаете, в Москве им света хватит? Окна у меня южные, но зимой многие мои растения все-таки страдают от недостатка света. Пассифлора, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система пожаротушения у нас тоже есть))

А кнопку все равно не дают убрать(((

Кстати, мы жили в разных городах, особенности профессии.. и НИГДЕ нет этих кнопок!! Первый раз в Москве столкнулись с этим, маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liola, почитала про Ваши адениумы.

Какие классные. После ремонта буду несколько менять состав зеленых насаждений. Как Вы считаете, в Москве им света хватит? Окна у меня южные, но зимой многие мои растения все-таки страдают от недостатка света. Пассифлора, например.

Конечно, в Мск их успешно выращивают. На форумах цветочных тусим. Заказываем из Тюмени, как раз весной отправку Миша начинает http://tumplant.ru/plants/7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Как раз до весны времени хватит почитать про них. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над коридором. Точнее, над электрикой в коридоре. Проблема вылезла вот где: возможно, для удобства использования и декорирования длинной стены напротив входной двери я бы повесили зеркало с бра или иной подсветкой. Собственно, просчитывая вывод для бра, подумала вот о чем.

Получается, что зеркало будет висеть напротив открытой вешалки (на схеме) и отражать, грубо говоря, бардак (куртки, шапки...)

Размер зеркала пока не принципиален.))) я его еще не выбирала. Потому что прошу помощи: где удачнее разместить зеркало в этом коридоре? Что-то мне мой результат внушает сомнения.

post-173676-0-03943500-1479834657_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×