Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Приходите в мой дом, мои двери открыты (с) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

поздравляю!

и желаю...

чтоб тока джинсами и ограничивалось всегда...

чтоб была уверенность, что всё образуется и что из любой ситуации есть выход... как минимум один, обычно больше...

 

шпатлевать сосну с сучками надо и в том случАе, если она красится укрывной краской, насколько знаю... или смириться с пожелтением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, дорогие мои... вы не пугайтесь.

Просто я ж про себя рассказываю. Я не хочу видеть дерево никак... только в мебели))) Мне нравятся гладкие стены, даже вагоночные. Поэтому мы так и заморачиваемся. При нанесении финишной краски мои плашки выглядят как хороший пластик))) Но в тоже время они очень приятны на ощупь. Не всем это нравится. Нет фотографий близких у меня, чтобы показать вам фактуру. Так с досками на стены дело обстоит. Тут мы шпаклевали, шлифовали, грунтовали, шлифовали, кое где и в два слоя грунтовали, будем наносить финиш и кое-где тоже между слоями буду чуть подшлифовывать. На все стены меня не хватит, буду лукавить там, где мебель встанет)))

Но они и сейчас очень гладкие, прям лощеные, как тетрадки в детстве)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялась на блокирующие грунты. Оля, у тебя какой на стенах? А на не гладкость планировала забить). А вагонка сорта экстра может совсем не иметь смолистых частей? 

А как же через глазурь, Оль,  не пожелтеет, если потом ее перекрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность:

 

1. Покупка вагонки (лучше сорт А или Экстра):

 

002.JPG

 

2. Покупка укрывной краски:

 

004.JPG

 

3. Нанесение в 2 слоя без грунта (кисти Anza):

 

003.JPG

 

4. Монтаж на потолок (финишные гвозди впотай):

 

065.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля, Кирилл.

1.Потолок -междубалочье) обшивают имитацией бруса, именно имитацию сорта экстра не нашли(( Либо, как сказал муж, если и найдется где-то такая, стоить будет совершенно адски.

2. На фото Кирилла в смонтированном виде вагонка выглядит не слишком укрытой, это фото уже из другого процесса?

3. У нас подшивать приходится между соседними балками, которые на расстоянии 60 см друг от друга.  Представляю, как они там матерятся, только напиливая ровненько эти кусочки. А еще и надо каждый отпиленный подогнанный отдельно покрасить и прибить?! Красить до установки- я робко заикнулась, но как-то пока никто не отреагировал. Можно попросить убийственный аргумент, зачем это надо делать до монтажа? Появление непрокрасов после рассыхания? Обработка от гниения/ насекомых со всех сторон?

4.Монтировать планируют на какие-то кляймеры. Чем плох этот способ?

Спасибо.

Подозреваю, что на вопросы по нашей неперспективной, со всеми нарушениями стройки, отвечать интереса мало)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка фанеры на саморезы вразбежку для подготовки под чистовое покрытие (березовая ФК 10 мм в 2 слоя по лагам):

 

1.jpg

 

Принцип укладки фанеры вразбежку:

 

2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oiselett сказал:

1.Потолок обшивают имитацией бруса,

 

Это даже лучше, чем вагонкой. Стабильнее будет себя вести и минимизируете эффект "спичечности" (ряби на потолке).

 

25 минут назад, oiselett сказал:

2. На фото Кирилла в смонтированном виде вагонка выглядит не слишком укрытой, это фото уже из другого процесса?

 

Игра света. Фото процесса по одному и тому же помещению.

Чтобы полностью укрыть и добиться однородности пластика, нужен подход Ольги и вагонка сорта Экстра (бессучковая).

 

25 минут назад, oiselett сказал:

3. Красить до установки- я робко заикнулась, но как-то пока никто не отреагировал. Можно попросить убийственный аргумент, зачем это надо делать до монтажа? Появление непрокрасов после рассыхания? Обработка от гниения/ насекомых со всех сторон?

 

Плашки под воздействием температурно-влажностных изменений будут усыхать (особенно после включения отопления). На белом фоне станут видны непрокрасы. Именно поэтому вагонку (имитацию) красят до монтажа с лицевой и обеих торцевых поверхностей. 

Антисептирование в данном случае роли не играет, т.к. материал сухой.

Кроме того, финишные ЛКМ обычно содержат в своем составе необходимые ингридиенты (в том числе и антисептики).

 

25 минут назад, oiselett сказал:

4.Монтировать планируют на какие-то кляймеры. Чем плох этот способ?

 

Он не то чтобы плох. Он просто дороже, чем в случае использования гвоздей.

Кляймеры обычно применяют при укладке террасной доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oiselett сказал:

Не могу я контролировать, я там не бываю) . Строить должен кто-то один((

 

Решать должен кто-то одна)

 

2 часа назад, oiselett сказал:

по счастливым обстоятельствам не имею права сейчас спорить ругаться волноваться

 

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oiselett сказал:

...в ванной положили фанеру, там где плитка и теплый пол должны будут быть. Фанеру, просто фанеру(((

 

 

Смотря какой пирог пола будет.

В некоторых случаях и фанеру можно.

Но желательно, конечно, или ЦСП, или кнауфовские плиты (суперпол).

Есть еще наши аналоги кнауфовским - руспанель (однако бюджет иезуитский, но никак не православный).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×