Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Приходите в мой дом, мои двери открыты (с) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Кирилл. Дала мужу прямую ссылку сюда, вещать убедительнее Вас у меня не выйдет) Над вершниками, сдается мне, джут. Размер зазора, похоже, да, менее 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, напугали не слишком)) Главное спасибо Вам большое авансом) В какой-то момент я расслабилась по-поводу технологий, реально оценив свои возможности) Не женское это дело - стройка, сказала я себе) Уж как-нибудь и черта лысого отдекорирую)) это будет мой дом и я полюблю его неидеальным. Сейчас некий откат.. не к попытке проконтролировать процесс..Само как-то вышло - импульсивно открыла тему, и это очень удобная для меня форма "неконтроля" с помощью форума и Вас)) В какой-то момент я поверила, что "все будет правильно, на этом построен мир"(с). Ну или так, как мы того заслуживаем. В какой-то момент занимала Ваша фраза про многие, редко правдивые и счасливые, истории строительства и домовладения. Подумалось, да и зачем? Это путь, который каждый проходит для чего-то. Не знаю, насколько другие неосознанно ввязываются в эту эпопею, я так с ощущением нереальности происходящего. Изначально с полной уверенностью, что без моего дотошного контроля и вычитывания все сделают не так. Теперь - с пониманием, что если не насиловать мироздание, все разрулится. Посмотрим, как оно с нами поведет себя)) Может, посмеюсь над написанным на n-ной страничке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это пресловутый муж.

Зазор над вершником нормальный, около 5 см, напичкан джутом. Внутри для межкомнатных дверей тоже делаем столько же или даже больше.

Про домкраты я с работником уже говорил, потому что сам знаю что надо, но упустил момент и сделали не спросив меня. Он уверял что больше точно садиться не будет. При переделке столбов веранды можно поставить, согласен.

Про узлы Сила почитаю, но сомневаюсь что на втором этаже это актуально. Холодно на втором этаже не бывает (с нижнего поднимается тепло), а от ветра есть ветрозащитная пленка. Плюс снаружи будет общее утепление стен на оба этажа - 5+5 см минваты, гидрозащита и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про узлы Сила - вспомнил, я раньше уже читал про них. Только какой толк теперь о них говорить, если стены уже собраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, видимо, от того, что про него были слова :) поэтому и пре-слов-утый :) шутка йумара такая :)

А серьезно, мне кажется, правильный ход, потому что чего играть в испорченный телефон - у всех есть свои соображения, объяснения и доводы.

Вот в Ритиной теме тоже муж появляется :) мы с ним тоже разговариваем :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно:) но тут тонкая грань) Но если что, сейчас между нами реальное расстояние 300 км, так что почему бы и не здесь на строительную тему пообщаться))

Кстати, дорогой, вот этот момент, на который указал Кирилл, для меня загадочен

"Тут еще будет весьма остро стоять вопрос опирания стропильной системы на мауэрлатные бревна."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джут, конечно, не самый оптимальный материал для таких целей, когда требуется закладка в большие свободные пространства. Но что есть, то есть.

Гидроизолируйте его только. Наберет влагу и будет ее отдавать дереву. Что не гуд, как понимаете.

По Силе.

Полистайте в дер.разделе ФХ темы WAB57 и Петровича.

Они, как мне помнится, применяли эти узлы и в уже собранных коробках.

М.б. и ошибаюсь.

Про холод-тепло мансарды.

Дело не только в этом.

Может начать крутить брус в стене. Если бы был только каркас на фронтонах и вопрос бы не стоял.

Здравствуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дорогой, вот этот момент, на который указал Кирилл, для меня загадочен

"Тут еще будет весьма остро стоять вопрос опирания стропильной системы на мауэрлатные бревна."

Загадка не так уж и загадочна)

Я спросил о способе крепления.

Поскольку есть усадочные явления и второй этаж частично брусовой, настоятельно рекомендуют скользящие крепления.

Сейчас картинку креплений у себя в заначке поищу и вставлю сюда.

Как-то так:

post-83273-0-57058200-1469208021_thumb.jpg post-83273-0-91050200-1469208029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл. Может Артур пояснил бы точнее, а так я как могу, до конца во всех этих скользячках не понимая...

Но у нас последний брус как раз на том уровне по периметру, где кровля опирается на стены..не знаю, как это грамотно сказать. Проблемка в том, что прерывается этот последний ряд и несколько предыдущих оконными проемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×