Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Приходите в мой дом, мои двери открыты (с) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Про печь...

Конструктив трогать нельзя (т.е. надстраивать\перестраивать\отрезать).

Можно только отделать плиткой\изразцами - материалами с высокой теплопроводностью.

Про копоть не знаю. Вполне возможно, что дымоход засорился и не обеспечивает тяги. А м.б. и дверка не совсем плотно прилегает. Печник смотреть должен по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а в короб из минерита, к примеру, можно ее одеть? Чтобы придать форму голландки? Ровной, без "лежанки"? Т.е. что-то типа саркофага соорудить, конструктив при этом не трогая. И уже по верху отделку пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Merill сказал:

Кирилл, а в короб из минерита, к примеру, можно ее одеть? Чтобы придать форму голландки? Ровной, без "лежанки"? Т.е. что-то типа саркофага соорудить, конструктив при этом не трогая. И уже по верху отделку пустить?

 

Можно.

Но в этом случае выйдет именно саркофаг (или вулкан - тоже вещь в себе), т.к. минерит и иные содержащие фиброцемент - теплоотражающий\теплоизолирующий материал. 

Ну и зачем такая пЭчЪ, если тепло от нее не будет чувствоваться даже на расстоянии вытянутой руки?

Хотя... в качестве интерьерного акцента саркофаг - не совсем тривиальная идея.

Булгаковская, я бы сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымоход...теоретически увеличение длинны должно улучшить тягу, может и проблемы с гарью отпадут. Задвижки все при растопке открывайте и разжигайте по чуть чуть, нужно сначала дымоход прогреть. Лучше начинать с маленьких лучинок.

Я бы ничем не облицовывала, просто покрасила в подходящий цвет.

Печка это просто отлично! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, этой фотке сколько месяцев?

Беспокоюсь все-таки за зазор над вершником обсады на этом окне.

Коротыши в межоконном проеме могут особенно пострадать, когда включите отопление.

Хотя Артур ранее и убеждал, что довольно см.

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне оч.приятно, что обращаете внимание и беспокоитесь. Фото правда старое, но, насколько я понимаю, зазоры не переделывали, не смотря на то, что несколько раз просила мужа обратить внимание. Надеюсь только на то, что с этого ракурса расстояния нивелируются, т.к. муж уверил, что они достаточные. И что эта южная стена за несколько лет усохла, насколько могла усохнуть без отопления. Но да, я напряженно жду, как сработает все по строительной части, в чем я  получила уверения от того, с кем спорить не представляется ну никакой приятственности. В т.ч.  теперь и фанера не вразбежку на полу) Есть еще одно обстоятельство не то чтобы дающее гарантии, но чуть притупляющее тревожность: строитель наш -коренной житель, много тут построивший чего в деревне. И если чё...)))) Хотя, конечно, я не уверена, что он потянет стоимость компенсации окон.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..печка отлично. А вот каждый КВ, то бишь ДО, их ругают и ломают, и строят нечто компактно симпатявишное) Вот и намечталось что-то, симметричное, центральногостинокомпозиционное...

Декоративный саркофаг, конечно, не очень логичен, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oiselett сказал:

 И если чё...)))) Хотя, конечно, я не уверена, что он потянет стоимость компенсации окон.)

 

Вы его еще в добавку к окнам доп.стоимостью замены обсадной коробки прижмите)

 

Радиаторы под этими окнами, конечно, запланировали.

М-да... ну будем надеяться, что ракурс съемки и уверенность Артура дадут в совокупности ожидаемый эффект.

 

28 минут назад, oiselett сказал:

Мда..печка отлично. А вот каждый КВ, то бишь ДО, их ругают и ломают, и строят нечто компактно симпатявишное)

 

Несколько лет назад мы на ФХ практиковали разбор перестроек, демонстрируемых в программе ДО. Развлекались таким образом)

Ну что сказать... в последнее время они стараются соблюдать технологии и более ответственно подходят к процессу. А раньше это было наглядным пособием из серии "как не надо делать".

Все мы прекрасно понимаем, что реклама рулит и надо максимально использовать продукцию спонсоров. Невзирая на ее взаимную совместимость.

 

Одна девушка в дер.разделе очень долго ждала приезда ДО. И дождалась.

Ей обустроили в гостиной дизайнерский камин, свисающий с потолка в виде летающей тарелки (не помню название этого типа каминов, но дорогие - жесть).

Результат такой - она пару лет с ним промучилась, а теперь не знает как от него избавиться. И весь переделанный интерьер пополз по швам.

Однозначно под переделку. Только теперь за свой счет и по-человечески.

 

Совет (как печник печнику)): пригласите профи и поговорите с ним на предмет возможных конструктивных изменений. Не исключаю, что вместе вы сможете каким-то образом придать сооружению приемлемый вид с сохранением изначального предназначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×