Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мои 5 копеек по опыту из перепланировок: очень многие приходят с "тараканом" " чтобы диван не было видно от входной двери". Мне не понятно, что такое страшное может скрываться на диване, но это довольно распространенное пожелание.

А диван лицом к входной двери ( а там будет открытая вешалка и грязная обувь) мне бы и самой не понравился

Вот еще статья попалась в тему)

http://www.houzz.ru/ideabooks/63318991

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек по опыту из перепланировок: очень многие приходят с "тараканом" " чтобы диван не было видно от входной двери". Мне не понятно, что такое страшное может скрываться на диване, но это довольно распространенное пожелание.

А диван лицом к входной двери ( а там будет открытая вешалка и грязная обувь) мне бы и самой не понравился

Вот еще статья попалась в тему)

http://www.houzz.ru/ideabooks/63318991

Катя, если это камень в мой огород по поводу тараканов насчёт видимости дивана, так вот это не таракан. У меня напрямую просматривается спальня. Сейчас, попивая утренний кофе в постели с планшетом в руках, я лицезрею входную дверь в свою квартиру. И понимаю, что мне было бы комфортнее её не видеть. А изначально я сама говорила на этапе перепланировки, что "что такого страшного, что диван (кровать) видно?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если извилистый путь в этом варианте, можно его немного поправить и ванной воздуха добавить, гм, громко сказано, но все же...

и отделить дверью-купе коридор

post-44491-0-83022600-1457850913_thumb.jpg post-44491-0-23643300-1457852449_thumb.jpg

Еще по мотивам похожей квартиры ZELEN

post-44491-0-67028500-1457851215_thumb.jpg post-44491-0-03262800-1457851873_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших мне нравится 8.

Изолированная прихожая, самое большое единое пространство( из вариантов с перегородкой), кухня не главный акцент и не занимает отдельную площадь

Кровать можно поднять повыше и под ней очень большое место хранения получится

post-3011-0-88309100-1457851118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, извините, мож невнимательно читала, а у вас последний этаж? Для размещения кровати нет ограничений из-за кухни соседей наверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек по опыту из перепланировок: очень многие приходят с "тараканом" " чтобы диван не было видно от входной двери". Мне не понятно, что такое страшное может скрываться на диване, но это довольно распространенное пожелание.

И у меня такой жирный прямо таракан. Даже ещё хуже, хочется обязательно дверь между комнатой и прихожей, а то как-то не по-домашнему. И каждому, кто зайдёт, обозревать все жилище необязательно. И может захотеться дверку закрыть из-за шума, запаха, сквозняка из подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, если это камень в мой огород по поводу тараканов насчёт видимости дивана, так вот это не таракан. У меня напрямую просматривается спальня. Сейчас, попивая утренний кофе в постели с планшетом в руках, я лицезрею входную дверь в свою квартиру. И понимаю, что мне было бы комфортнее её не видеть. А изначально я сама говорила на этапе перепланировки, что "что такого страшного, что диван (кровать) видно?".

не, это не был камень) и уж тем более не адресный) таких реально много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлические воздуховоды положено оборачивать спец материалом, он огнезащитный. Потом обшивать каркас уже блоками ГП, или ГКЛ, для пущей безопасности можно ГКЛ огнезащитным.

Но порой металлический вентканал просто блоками обкладывают и все.

И иногда вентканалы из керамитобетонных блоков делают (на одном доме у нас так было), потом их можно просто оштукатурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас венткороб был обложен керамзитоблоками 120 мм, да еще и с зазором, заменили на силикатные блоки 80 мм но только со стороны коридора. В кухне и санузле вообще не трогали там все устроило. Но у нас и сам венткороб из блоков выложен.

Я ломала обшивку вентканала из блоков и делала гипсокартон, так появился встроенный шкаф)

Металлические воздуховоды положено оборачивать спец материалом, он огнезащитный. Потом обшивать каркас уже блоками ГП, или ГКЛ, для пущей безопасности можно ГКЛ огнезащитным.

Но порой металлический вентканал просто блоками обкладывают и все.

И иногда вентканалы из керамитобетонных блоков делают (на одном доме у нас так было), потом их можно просто оштукатурить.

спасибо, я поняла: обшивать я, получается, могу много чем, но если на кухне, где надо прочно, а то еще обрушится шкафчик, так буду иметь в виду: силикатные блоки тоньше и прочнее

И буду надеяться, что у меня там все обернуто как положено

listok, извините, мож невнимательно читала, а у вас последний этаж? Для размещения кровати нет ограничений из-за кухни соседей наверху?

нет, этаж не последний, но ввиду малой площади из кухни на плане БТИ только кухонная линеечка нарисована, естественно, вдоль короба, там ведь ближе канализация и вентиляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×