Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну я вот в крайнем моем предложении... Чуточку оптимизировал ваш фаворит :)))) как по мне :))) и вместо стеллажа может быть и желаемая перегородка ;))

Зы. Мы не спорим.... и Рита права на 100 процентов, что сделала акцент на этом ...... А то ведь кто нибудь возьмёт да сдуру и разрушит все

А 10 см сильно бы облегчили жизнь ;)) только имейте ввиду и спросите обязательно чем вент канал можно отделать... Могут быть ограничения по пожарной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, поздравляю с квартирой и с головной болью...правда потом так приятно отпустит))

спасибо, Таня

на счет "потом отпустит" - это тоже мечты :fund02050:

а вдруг потом еще хуже будет? :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг потом еще хуже будет? :fund02050:

а вот об этом можно и не мечтать вовсе ;) У хозяйки красивостей всяких и такого кол-ва помощников такого быть не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в аптеке средства от головной боли=головняка в свободной продаже...

листочек, не дрейфь... просто потому, что поздно пить боржоми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролики (стеллажи) это не только ценный мех (украшательство и занимаемое место), но места хранения :))) причём не хило так места прибавится ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, поздравляю с квартиркой!.

Поддержу Коссака на тему того, что надо понять из чего выполнен короб вентиляции, раскрыть немного стенку и посмотреть что там есть. Если внутри (что чаще всего бывает) стоит жестяной короб (он может быть обшит огнезащитным материалом), то понять расстояние от стенок до него, уточнить форму внутренностей короба (часто внизу он меньше места занимает, вверху доп отвод твоей вентиляции и увеличивается пространство трубопровода. занимаемого в коробе).

Понимая сколько теряется полезного пространства на изгибах, сколько мы как застройщик тратим на материалах, на нынешнем доме мною принято решение не возводить обшивку вокруг венткороба на всю высоту, а только на 1 ряд ПГП что бы БТИ сделали обмеры.

Рита права тоже, но то что УК диктует правила это тоже не правильно, оно ущемляет наши права. Да вентиляция это общее имущество, но обшивка - нет.

Есть УК (как у Риты в Коммунарке, у моего директора в доме), которые диктуют свои условия, а есть УК которые только за обслуживанием и эксплуатацией следят, и остальное им не оч интересно.

И еще, можно попробовать связаться с застройщиком или проектировщиком (он указан в проектной декларации) и уточнить схему вентиляции именно на твоем (!!!) этаже.

А где дом находится? почитать о нем в инете где-то можно?

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Мы не спорим.... и Рита права на 100 процентов, что сделала акцент на этом ...... А то ведь кто нибудь возьмёт да сдуру и разрушит все

подозреваю, в нашем доме (где живем) многие вентканал порушили, не берусь судить, сдуру или по злому умыслу :fund02050:

Когда мы выбирали строителей, ходили смотреть соседские уже отремонтированные квартиры, там нам с гордостью демонстрировали чистый голый отделанный плиткой закут на месте вент канала -"вот! теперь тут душевая кабина поместится! какие мы молодцы"

а мы теперь всегда знаем, когда и что именно жарят наши соседи сверху

только имейте ввиду и спросите обязательно чем вент канал можно отделать... Могут быть ограничения по пожарной безопасности.

говорят, можно просто гипсокартон, но да, надо, конечно, выяснить про официальную позицию по этому вопросу.

Правда, не знаю, где.

Почитаю договор с УК, там вроде много про вентканал написано, еще не читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй, конечно... мне зигзуг в принципе не нра... (можно ж упилить нафиг по глубине ровно в размер)...

я зевнула - ты ванну хочешь или душ? для сдачи, наверное, ванну надо?

да хоть что-нибудь бы влезло! тут уж не до предпочтений

а зигзаг - ну, кому ж он нравится? :fund02050: но в данном случае пилить смысла нет, проще тогда обойтись там вешалкой, а шкаф выкинуть

Я представила - рыжий шкаф не обязан сливаться с белым окружением, с холодильником тем более, пусть себе выдается, водоразделом служит. Но если план с фактом не сойдется, переиграю

пысы а дай размер угла двери на балкон от любой стены, а? чтоб понять, нельзя ли кровать поставить ногами к окну...

ну, прямо именно до двери я не мерила, только до откосов.

А смысл какой? Ногами к окну - ты по центру, что ли, думаешь? с проходами по бокам? не нра мне, с дверями проблемы будут

Если со смещением, то прямо к стене не прижмешься, там очередная колонна, а с проходом - минимум 240см - жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, о, я с вами. :giri05054:

Вот такую картинку себе сохраняла, напоминает обсуждаемый выше вариант.

Лично мне кажется, что не очень интересно сидеть спиной к окну и лицом к кухне и прихожей.

post-63808-0-45950400-1457714424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя рассматривала такого типа планировку /но у меня кровать не лезет, мало метров/. Тут тоже можно кровать отгородить.

post-63808-0-85362000-1457715724_thumb.jpg

post-63808-0-31277600-1457715749_thumb.jpg

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×