Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

про короб - только не ссорьтесь, пожалуйста!! :fund02050:

нам инженер УК, когда показывал квартиру, говорил, что да, мол, можно пойти по пути Коса - разобрать кирпичную обшивку и посмотреть, нельзя ли ее чуть уменьшить

Там внутри есть жестяной короб, в который входят внизу и вверху вент. тубы, вот его трогать нельзя. Поэтому пока не вскроешь хоть немного (грит, можно вырезать один блок и заглянуть), не поймешь, стоит ли с этим связываться, все ломать и строить заново, что от этого выиграешь.

Я почитываю местный-соседский форум, хочу увидеть фото этих жестяных внутренностей, пока не видела и не представляю, где они там располагаются.

Судя по тому, как махал-показывал руками инженер, речь действительно пойдет о выигрыше по полу порядка 10 см.

Правда, говорит, между трубами очень много пустого пространства, может нишей его удастся занять? А может в эту нишу даже стиралка поместится? (ох, мечты, мечты :fund02050: )

Ладно, отложим, это надо все равно на месте смотреть

Никто не ссорится, я же сразу написала, прости за флуд))

Ниша между трубами - сомнительное удовольствие. Звукоизоляция может пострадать. Ну и того, "неловкое движение" и могу проникать чужие запахи. Так что защиту надо тогда предусмотреть.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у дизайнеров интересный тренд. Стыкуют плитку под разными углами. И плитку и паркет. Если хочется плитку и ламинат, попробуй поиграть вот так как-нибудь)

не, я хочу ровненько, по прямой поиграть

плиточку из таких взять -дешево и сердито, но принт сплошной, без бордюров

1520_thmdc.jpg28794_1_ico.jpg?567d6b3e16825306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая сколько теряется полезного пространства на изгибах, сколько мы как застройщик тратим на материалах, на нынешнем доме мною принято решение не возводить обшивку вокруг венткороба на всю высоту, а только на 1 ряд ПГП что бы БТИ сделали обмеры.

И еще, можно попробовать связаться с застройщиком или проектировщиком (он указан в проектной декларации) и уточнить схему вентиляции именно на твоем (!!!) этаже.

А где дом находится? почитать о нем в инете где-то можно?

Какие люди! Иришкин, спасибо!

вот-вот, уж лучше бы и наши не строили обшивку, чем нам ее рушить и выносить :fund02050:

еще как бы не проткнуть или не сломать там чего заодно с блоками, их, небось, кувалдой будут крушить

"уточнить схему вентиляции именно на твоем (!!!) этаже" - ух ты! а она вообще как, не стояком сверху вниз по всем этажам одинаково, а вдоль этажа может гулять?

дом - Молодежный 3 в Красногорске, но на сайте как-то все только про продажу, а не про инженерию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу звукоизоляции. В такой квартире как правило один человек живет, редко двое молодых.

Навряд ли им такая уж звукоизоляция спальни нужна будет.

да, молодым вообще никакие перегородки не нужны, это нам, старикам, подавай личное пространство

а им кровать и телевизор - и нормально, даже диван не нужен, не то что перегородки

Может, не делать?

Вот такую картинку себе сохраняла, напоминает обсуждаемый выше вариант.

Лично мне кажется, что не очень интересно сидеть спиной к окну и лицом к кухне и прихожей.

я сначала тоже все время рисовала стандартно - диван к одной стене, телевизор к другой, правда, расстояние там приличное, и получается, что оно слабовато используется, там пусто, а в других местах поневоле густо

На месте мне интуитивно захотелось диван лицом ко входу, этак феншуйненько, а кухня чтобы сбочку осталась, причем лучше бы вообще параллельно, не вдоль короба, но тогда у меня стол плохо помещался.

Поэтому и шкафы "поставила" тоже параллельно дивану, а в спальне им можно будет стол или что другое нужное воткнуть на свободное место. Распределить функции, типа там спальня-кабинет, тут кухня-столовая-гостиная

Диван-то ладно, его можно как угодно передвигать, это кухню - проблематично.

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту оно, конечно, лучше видно. Решение необычное, но тем интереснее.

Про перегородку. В отзывах про студии попадались жалобы /ради справедливости, от девушек/, что, мол, совсем негде уединиться. Или когда ритмы не совпадают, один спит, другой нет, тоже неудобно. Может и нужна перегородка, если в расчете на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам, старикам

Какая тема серьезная.

У меня вопрос по дизайну - какой-нибудь смелый "ипопотам" в качестве стержня интерьера планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!!!!

покидаю идей-картинок для перегородки....где "тырила" не помню))))...и еще...по середине перегородки можно продумать конструкцию для ТВ так, чтобы мог вращаться в "спальню", в "гостиную"

post-42140-0-69557800-1457725249_thumb.jpg

post-42140-0-13264700-1457725264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нестандартный вопрос :)))))) к дизайну отношения не имеющий :))))) но в моем исполнении такие вопросы никого не должны удивлять :)))

Листочек, интересует экономика проекта :)))) Купить, сделать ремонт и сдавать - не проще ли было положить деньги на депозит? Мне кажется, что месячный доход от аренды будет меньше процентов по депозиту даже от суммы покупки студии.... не говорю уже про стоимость ремонта и мебели...

а так-то процесс дизайноремонта и сопутствующее ему общение в приятной компании - несомненный плюс... ага.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×