Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кос, венткороб нельзя трогать. Это с УК не решить, увы. И УК-то по сути ничего решить и не может. Это не подлежит перепланировке, сносу и тд. Это часть инженерной системы дома.

так то оно так .... но я у себя со стороны коридора выиграл таким образом 10 см (мелочь, а приятно) :)) ..... снесли стену у короба нафиг .... и соорудили из материала потоньше, но покрепче .... все согласовано с управляющей ...... но у меня короб .... блин ... еще и из керамзитоблоков специальных пустотных собран ..... еще тот разврат, не разбежишся ..... а там может трубы идут .... обложить их аккуратно по новой и всех делов ...... НО ВСЕ действия ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УКомпанию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, прости за флуд.

Кос, вы же не юрист, ведь так? Но при этом говорите о том, чего не знаете. Ваши слова "все согласовано с УК" ничего не значат. Как не значит ничего и то, что они вам дали "типа согласование". Даже если дали бумажку - она ничего не значит. И вы и УК нарушили закон. Вы по сути взяли и изменили проектное решение дома. Самолично. И не факт, что ваше изменение не затронуло других. Вы об этом можете и не знать. Подобные решения надо согласовывать у проектировщиков дома, архитектурной и жилищной инспекции. Вот их заключение на подобные действия будет законным. Все остальное - это нарушение закона. Жестко, но правда. Развивать этот разговор в чужой теме не хочу. Извините.

Листок, прости еще раз радушно за флуд. Просто я всегда за обдуманные и законные решения, а не за самодеятельность, которая не известно к чему может привести.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, я вообще стараюсь НИКОГДА не делать не обдуманных и самодеятельных поступков .......и тем более предлагать кому то не законные действия......... я и слова не сказал (и тем более не предлагаю) о том, чтоб трогать саму вентиляционную шахту .... она неприкосновенна ..... и неужели вы думаете, что пришел некий Вася с управляющей компании и дал добро ..... в нормальной УК есть инженер, который взаимодействует с проектировщиками ..... по крайней мере в моей такой есть ...... поскольку дом в котором я имею честь делать ремонт ..... поскольку проектирует, строит и управляет .... в моем случае одна (!!!) компания

И ДА, я искренне считаю, что если что то хочешь сделать .... пойди расспроси, разузнай, убедись, проверь и еще раз убедись ..... и за это (за спросить и разузнать) никто по морде не даст :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в любом случае ВСЕГДА (это мое убеждение) ... надо начинать с управляющей компании ..... они по крайней мере ближе всего территориально ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, 2, нет, 3 вещи:

- пошто розовенький шкаф вылезает в проход? выровняла бы с холодосом

- кровать (и стенку) надо б поставить так, чтоб хоть 30 см оставалось с обеих сторон... сама живу с кроватью в углу (иначе не получалось), как же надоело каждый раз кровать отодвигать, чтоб постельное белье поменять...

- а дверь в с/у не получится сдвинуть вниз по плану? чтоб в правом верхнем углу прихожей шкаф полноразмерный встал, а?

пысы 4) у меня на кухне и в прихожей (ой, ужжжас ужааасный - пришлось коврик постелить у входной двери) ламинат... и ничего ему не делается, хотя и много воды проливала на него... это к тому, что не делила б пол в комнате...

розовенький шкаф - он у меня просто есть (в жизни рыжий), жалко же выкидывать, шириной 84, глубиной обычной- 60 см

есть еще такой же ширины но менее глубокий, со стеклянными дверками, на одном из вариантов он тоже присутствует

Выровнять, конечно, хорошо бы, но там колонна, а сдвинуть его к двери - тесно будет при входе? но это я потом хотела на месте примериться - просто поставить на колонну или за ней

Как ставить кровать -тут ты не одинока, Марина, и другие девочки то же говорят, я особо и не настаиваю. Решу потом, когда с перегородкой окончательно определюсь. Близко к окну - жарко от батареи, опять же откусывать от главной комнаты, кухни-гостиной, каждые 10 см- как от сердца отрывать :fund02043:

Сдвигать дверь в с/у можно, но тут в приоритете будет - как разместиться в самом с/узле - это задачка так задачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй, конечно... мне зигзуг в принципе не нра... (можно ж упилить нафиг по глубине ровно в размер)...

я зевнула - ты ванну хочешь или душ? для сдачи, наверное, ванну надо?

пысы а дай размер угла двери на балкон от любой стены, а? чтоб понять, нельзя ли кровать поставить ногами к окну...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку..... у меня везде ламинат, кроме ванны... как то кошка без меня кувшин с водой опрокинула. Странно, вроде сначала чуть вздулся волной по краю, а потом все прошло.

у меня на кухне и в прихожей (ой, ужжжас ужааасный - пришлось коврик постелить у входной двери) ламинат... и ничего ему не делается, хотя и много воды проливала на него... это к тому, что не делила б пол в комнате...

честно шепотом признаюсь - мне очень хочется немного плитки на виду оставить - безответственная мечта воткнуть хоть куда-нибудь, хоть чужим людям узорную плитку

прямо хоть в дизайнеры иди, чтобы воплощать за чужой счет личные мечты! :fund02050:

Понимаю, площади не те, чтобы делить полы на кусочки безболезненно.

Но тут вроде граница прямая, логичная, от стенки

Народ, что думаете, прокатит эта плиточная полоска?

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×