Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Зачем?.. (в качестве опроса) - Страница 57

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... У нас у каждого второго ремонт современный, мебель из ламинированного ДСП цвета беленый дуб и шторы классика с подхватами, несколькими сложными ламбрекенами и в классической ткани...

Вощем, совершенно, КМк, несочетающиеся вещи..Потому, что ремонт люди делают сами, а шторы им шьют "дизайнеры", чтоб побоХаче..

Во все магазины бесплатные методички:)

Да... Я ,конечно, не так имела в виду:) а просто новое прочтение классических форм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите интерьер к экстерьеру подбирать...

Запомнилось как один знакомый сказал, что в квартире будет минимализм(у него) так как неохота машину менять.... На мой немой вопрос ответил, ну если делать классику то надо не на джипе ездить, а мерседес покупать...

Вот так, у богатых свои причуды)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против классики, но это если грамотно делать.

А то вот у знакомого дизайнер делал в классическом стиле... Но потолки почему-то трехуровневые с точечными, а в коридоре две колонны в греческом стиле...

ну вот разве на форуме ИВД кто-нить так сделал бы? да никогда... народ бы не дал, посоветовал..

Вот и идет народ сюда советоваться, а не нанимает таких горе дизайнеров.. А хороших-то взять негде...чтоб ну хоть бы мало мальски удобоваримо смешивали, а то прямо глаз режет...

Уж лучше все бежэвенькое самому, чем такое..

Не, ну опять моё бэжэвенькое склоняют и в хвост и в гриву! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите интерьер к экстерьеру подбирать...

Запомнилось как один знакомый сказал, что в квартире будет минимализм(у него) так как неохота машину менять.... На мой немой вопрос ответил, ну если делать классику то надо не на джипе ездить, а мерседес покупать...

Вот так, у богатых свои причуды)))))

А вот тут я соглашусь со знакомым то. :fund02035: Соответствие быть должно все же, а то колхоз колхозом какой-то. ))))))

Например. Вот богатый человек, купил дворец, особняк с соответствующей как бы обстановкой.. все сломает, сделает лофт-гараж, потому что так хочется??

Или. В хрущевке или панельке типа дворцовый стиль замутили? ггг.. И в драных тапках в халате и в растянутых трениках важно расхаживают между колонн? ))))) Да даже если б и халатах и тапках шелковых... все равно смешно ведь..)))

Неееее... я считаю, что экстерьер и интерьер сильно взаимосвязаны.

Можно влить в интерьер стиль несовместимый с экстерьером, но! это можно сделать действительно при помощи оооочень хорошего вкуса самого хозяина или диза, да. А еще лучше если это добавка будет исключительно ироничной - тогда будет понятна многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствие быть должно все же, а то колхоз колхозом какой-то. ))))))

Извините. Не удержался.

Ну и в качестве оффтопа.

В одной из тем другого ресурса в процессе дискуссии привели дизайнерские произведения:

Вам "шашечки" или ехать?

Великие с собственным авторским почерком корпели над идеей, вероятно.

Нет, но какова композиция, каков свет...? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламур Леопольдович хотел сказать ) что это ... ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЙ ... цвет ) смайлик " Юстас Алексу "

НЕНАВИЖУ коричневые костюмы :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ коричневые костюмы :))))))

И не поверите - тоже редко их нахожу красивыми))) А может мне всё не те мужчины не в тех коричневых костюмах попадались? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перевести тему в более конструктивное русло!

Ни кто не спорит с тем что настоящих профессионалов в области дизайна интерьера очень мало...

Поэтому предлагаю сделать самый настоящий народный рейтинг лучших! :fund02035:

Что бы более не выслушивать очередные истории о всяких нерадивых дизайнерах...

Многочисленные интерьерные издания и интернет-ресурсы этим, к сожалению совсем не занимаются! :sadd08008:

ИМХО утопия!! КМК историй о нерадивых дизайнерах появится в десять раз больше и уже под раздачу попадут даже самые самые. Ошибаются ведь все, не так ли?? И угодить всем невозможно!!! Со своей колокольни достаточно ограничиться советами как выбрать и не быть разочарованным. Выше вы уже дали весьма, как по мне, здравый совет с чего стоит начать беседу с потенциальным дизайнером.

От себя добавлю личный опыт, может быть и будет полезен кому. Я стараюсь общаться на форумах не чисто узко профессиональных, где одни только профи тусуются, а вот на таких как IVD. Где в основном самоделкины, самостройщики, самодизайнеры и прочие само......... На любом из таких форумов присутствуют и профессионалы. Спрашиваю, смотрю чего спрашивают, обращаю внимание кто отвечает, как, имеет ли свою тему профи, на сколько открыто делится знаниями ...есть ведь как минимум две категории профи на форумах, ....... одни щедро советуют, проводят мастер классы, демонстрирую детальные фото с объяснением почему именно так сделано......... другие только и знают один совет "обратитесь к хорошему специалисту" :)))))))) .... себя, наверное имеют ввиду :)))).... вот как то так и складывается впечатление о профессионале ...... твой/нет ..... нравится/не нравится ...... стал бы с ним сотрудничать/нет. Таким образом, в свое время я нашел прекрасного проектировщика/архитектора для разработки проекта каменного дома ........... и другого прекрасного спеца, для разработки конструктива каркасного дома по моим планам ........ также на местечковом форуме своего города определился с прорабом для ремонтных работ уже текущей квартиры и не пожалел.

Еще смотрю на блоги, если у специалистов имеются ...... как они их ведут ..... что за наполнение ....... своими материалами или перепечатки ...... живые фото показывают или ограничиваются картинками .....

А вот работать с одним единственным дизайнером по договору ....... увы ..... не сложилось ...... пробовал и не раз, но быстро расставались ...исключительно, замечу, по моей инициативе с оплатой сделанного.... и тут проблема исключительно во мне КМК ...... мой путь ...... моя специфика восприятия всего и вся ........ мое "тугодумство", если хотите ......... непреодолимое желание с кем то обсудить предлагаемые решения ..... может быть даже получить "одобрямс" от других профи ...... или не получить :))) ....... увидеть несколько решений ...... и т.д. ...И здесь я уверен, что, как минимум не прилично обсуждать с другими, то что предлагает тебе человек, работающий с тобой по договору на открытых площадках (форумах) .........Получается какое то недоверие ..... вот поэтому с дизайном текущей квартиры я тут на форуме и живу :))) ...... и считаю, большой удачей, что на мою тему обратили внимание и профессионалы ...... что я могу видеть множество мнений и открыто высказываться... Вот как то так ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×