Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Зачем?.. (в качестве опроса) - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

А то в этой теме, одни разговоры, и никто не показал, (кроме меня) самого главного, - ИНТЕРЬЕР! :sadd08008:

Не важно, с помошью кого он был сделан, - дизайнера или коллективного разума этого форума...

Показываю.

Если есть желание - критикуйте.

Планировка архитектора с небольшими доработками дизайнеров интерьера.

Возможности дизайнеров по серьезной перепланировке были ограничены мной изначально.

Результат:

Дизайн помещений выполнен специалистами.

Результат в одном месте удобнее посмотреть здесь.

Под картинками назначение помещений написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю.

Если есть желание - критикуйте.

Планировка архитектора с небольшими доработками дизайнеров интерьера.

Возможности дизайнеров по серьезной перепланировке были ограничены мной изначально.

Результат:

Дизайн помещений выполнен специалистами.

Результат в одном месте удобнее посмотреть здесь.

Под картинками назначение помещений написано.

Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вот еще что.

Если это важно, дизайнеров нашел здесь с помощью форумчан.

И из бывших форумчан, если я не ошибаюсь...

Когда заказов стало много, на форум времени им уже не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из бывших форумчан, если я не ошибаюсь...

Один из авторов - да, бывший форумчанин.

Или форумчанка) как правильно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из здешних тем намедни был затронут вопрос нужности/адекватности помощи/советов непрофессионалов.

Соглашусь с тем посылом, что профессиональных дизайнеров здесь не так много. Большинство из них стараются помочь страждущим и вопрошающим.

Но, к сожалению, просящих совета гораздо больше. А м.б. и не к сожалению.

Как результат - часто можно увидеть (и особенно в новых темах) подобные фразы - "ну хотя бы поговорите со мной о моем интерьере/ремонте", "неужели никому сказать нечего?".

Форумчане-непрофессионалы с добрым сердцем не могут отказать в такой просьбе и завязывается беседа, происходит обмен опытом... в т.ч. и советы даются по вопросам интерьера. В соответствии с тем, как эти добросердечные люди данные вопросы понимают, естественно.

Вот скажите, уважаемые коллеги, как вы относитесь к такой помощи заведомых непрофессионалов?

Нужна ли она или приносит вред, сбивая топикстартера с возможного правильного (или академичного) пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но могу сказать одно, что грамотные дизайнеры очень страдают от советов многочисленных родственников/друзей заказчиков, и даже от критики коллег...

Вывод один, либо принять точку зрения дизайнера и довериться ему, либо послушать всех и сразу и сделать "винегрет".

Самое разумное, на мой взгляд, выслушать всех, но за "принимающего решения" оставить одного, того , кому вы можете доверять... Иначе , результат может быть плачевным...

По поводу помощи непрофессионалов, сложно все... На безрыбье и рак рыба...

По сути - лотерея... Люди делятся опытом, знаниями, но! Кто готов взять проект полностью на себя и вести его до конца? И еще ... Есть люди , которым просто некогда/ нет желания заниматься вопросами дизайна, работа отнимает все время, вот тут-то профессионал просто необходим...

И кстати... "Лайки" ничего не значат... Это приятное дополнение к проделанной работе, но это не оценка профессионального критика... А разница есть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы относитесь к такой помощи заведомых непрофессионалов?

. Если просят помощи именно профессионалов, то это выглядит не комильфо:) . Но такое редко случается,потому как просить помощи профессионалов это тоже не комильфо:) - на нее можно надеяться, как на большую удачу :). Да, и профессионала нужно еще и заинтересовать, внятно изложить проблему. Есть темы, где прямо пишут о том, что ищут профессионального дизайнера.

Для меня странно искать на форуме "заведомых непрофессионалов" помощи только от профессионалов. Это даже немного смешно выглядит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×