Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Зачем?.. (в качестве опроса) - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то немного о другом писала... Не про постановочные фото...

А про то, что асимметричные решения, слегка небрежные, иногда казалось бы не логичные, кажутся людям, живыми, легкими, не статичными и пр. Так вот, я просто уточнила, что вся эта легкость, непринужденность , которую вы видите, и есть кропотливая работа дизайнера... Не в реквизитах дело... Интерьер собран из мелочей, и, казалось бы , совершенно "не важных" решений дизайнера... Но... Стоит чуть-чуть поменять своим барахлом и незначительной перестановкой интерьер...

Сразу слышим: "Извините, за беспорядок";) Вот и вся разница... У дизайнера "легкость и не надуманность", а в жизни "Извините, за беспорядок"...

В реальной жизни, любой интерьер, хоть симметричный, хоть асимметричный, может быть, подвергнут "нападению" не подходящих вещей:)))

Кстати , для меня , очень важно, видимо как и Оле, сохранять журнальную картинку всегда... А то, просто теряется весь смысл этих стараний... И, честно скажу, ничего сложного в этом нет... Сложности есть в планировочном решении, в продуманности мест хранения и пр. Если, изначально, все грамотно продумано, проблем в поддержании "журнальной картинки не будет...

Мне, одинаково приятно "режут глаз" , как статичные , так и небрежные интерьеры... Хорошую работу видно всегда:)

Что касается асимметричных решений, все намного сложнее , в их реализации... Сделать так, чтобы, было именно "непринужденно", а не " почему так - ошиблись , просчитались? " или " это очень даже хорошо , что так, сразу видна легкость и непринужденность!", достаточно сложно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиметрия и непринужденность - разные вещи. Симметрия - один из приемов используемых для достижения определенных целей, в том числе, и в интерьере. Но он не один, и использоваться должен со смыслом. Т.е. сначала продумывается цель, а потом ищутся пути ее достижения. Вопрос "Зачем" рулит и в этой с итуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то немного о другом писала... Не про постановочные фото...

А про то, что асимметричные решения, слегка небрежные, иногда казалось бы не логичные, кажутся людям, живыми, легкими, не статичными и пр. Так вот, я просто уточнила, что вся эта легкость, непринужденность , которую вы видите, и есть кропотливая работа дизайнера... Не в реквизитах дело...

В них родимых :))) в них ... в реквизитах :)) Я вот лично ... вижу ФОТО ...... на фото интерьер ..... и вижу кропотливую работу дизайнера и художника фотографа для ФОТО .....

Интерьер собран из мелочей, и, казалось бы , совершенно "не важных" решений дизайнера... Но... Стоит чуть-чуть поменять своим барахлом и незначительной перестановкой интерьер...

Сразу слышим: "Извините, за беспорядок";) Вот и вся разница... У дизайнера "легкость и не надуманность", а в жизни "Извините, за беспорядок"...

Ну как мне кажется ....... в этом случае дизайнер плох и создал плохой интерьер, раз я не могу, как вы говорите даже чуть-чуть поменять своим барахлом :)))

Ну а на счет "Извините, за беспорядок" это все издержки форума :)))) (поначитаЕМСЯ, знаете ли :))), а скорее всего самая обыкновенная вежливость :)) Да, да -- в жизни мне может быть очень нравится что бы мой плед "неряшливо валялся у кресла на полу" но принимая в гости даму, считаю долгом извиниться за беспорядок :)))

В реальной жизни, любой интерьер, хоть симметричный, хоть асимметричный, может быть, подвергнут "нападению" не подходящих вещей:)))

Особенно меня умиляет когда всем форумом кого то убеждают выбросить "любимую лампу" либо картину потому, что она "неподходящая вещь". Смешно и грустно одновременно! Так и хочется присоединиться к автору темы и спросить "Зачем.....???" При этом, замечу, что я очень положитеьно отношусь к тому, когда всем форумом убеждают не покупать эту лампу ;)))

Кстати , для меня , очень важно, видимо как и Оле, сохранять журнальную картинку всегда... А то, просто теряется весь смысл этих стараний...

С уважением отношусь .. но никак не могу понять, если в живую все хорошо и нравится, то зачем фотографировать, что бы потом подправить чуть уголок рамки, если в живую то все отлично???

Зачем....??? И что будет, к примеру с вами, если придет любимый (а может и не любимый) племянник и расставит на полочки картинки по своему?? Просто интересны ваши действия? Расставите по своему, затем сфотографируете, после подправите уголок? Я правильно понимаю? При этом я вот лично, скорее всего обязательно расставлю по своему после ухода :))) Но что бы фоткать и подправлять ..... :))))

ИМХО по мне поддерживать журнальную картинку равно что и поддерживать порядок в доме. :)))

Вот сколько сразу "Зачем ....??? "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что человеку жить в этой квартире много лет. Чтобы было уютно, удобно и чтобы ничего не раздражало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вроде и в теме Glam чего то подобное проскальзывало. Боюсь наврать, и найти не могу в этой огромной теме :)) Дизайнер ему советовала картины повыше повесить, а он ссылался на то, что пробовал, но в живую хрень получается и лучше оставить так. "

С точностью до наоборот :)))) Я вешал картины высоковато, а неравнодушная общественность и диз настаивали на снижении :)))) И таки да, найти в "Сломанном мозЪге" что-то конкретное практически невозможно :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×